Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2 99

Старый
NL2 99 - 24.03.2015, 14:03
(#1)
Since: 25.02.2015

Вот почему я не верю в ЕВ+ на старзах... На дистанции топ диапазон - банально уничтожается.

Оптимально ли сыграно?

П.С. Странно получается, когда играешь "якобы оптимально"(согласно мат. ожиданием), то выходит минус на дистанции, а когда нет, то +...

Может оптимальность заключается не в шансах банка, ЕВ+ и прочее, а в том чтоб соперники не читали твой диапазон?(ре-рейз KQиз ранней, пушы с гатшотом, рестил с 72s) - как не странно это работает на старзах))))))

Старый
25.03.2015, 00:25
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от makpaul Посмотреть сообщение
На дистанции топ диапазон - банально уничтожается.
Каким образом он уничтожается, если вот же его премиум пара (тот самый топ) все таки "справедливо выиграла" у твоей более младшей пары?
Цитата:
Вот почему я не верю в ЕВ+ на старзах...
А где есть честное ЕВ? Расскажи!
Цитата:
Оптимально ли сыграно?
3-бет с 99 против неизвестного утг рейзера в кеше это очень грубая математическая ошибка. Особенно на низких лимитах.

Если же математика тебя не интересует, тогда назови критерии, по которым надо мерять оптимальность. Возможно по каким-то критериям будет оптимально.

Раз уж так повезло попасть в сет, то на флопе и/или на терне надо ставить крупнее, что бы был легкий пуш на ривере и сопернику пришлось его закрывать с более широким спектром "по шансам банка".

Но только пушить на ривере надо, если карты на столе будут для этого хорошие.

Стоит ли по такому борду пушить на ривере и стоит ли вообще кбет терна ставить вот это спорный вопрос. Можно посчитать на калькуляторе, в зависимости от того, какой спектр ты сопернику закладываешь. Потому что я без понятия с чем там сегодня на нл2 "обычно в среднем" коллят два кбета по такому борду.
Цитата:
Может оптимальность заключается не в шансах банка, ЕВ+ и прочее, а в том чтоб соперники не читали твой диапазон?(ре-рейз KQиз ранней, пушы с гатшотом, рестил с 72s) - как не странно это работает на старзах))))))
И это тоже очень хорошая мысль! Но что бы это было более плюсово, надо что бы соперник от неумения прочитать твой диапазон терял больше денег в твою пользу, чем ты сам теряешь такими исполнениями в его пользу.

А так как на нл2 и так уже никто не умеет ничего читать, то нет смысла инвестировать свои деньги (путем подобных исполнений) в то, что бы они не могли прочитать твои спектры, ибо ты по сути, за свои деньги добровольно "покупаешь" то, что уже доступно "бесплатно".

Старый
25.03.2015, 04:15
(#3)
В общем если считать, что там АА и мелких коннекторов быть не должно, надо ставить чуть больше на терне и пушить на ривере, потому что АД рук там много, АК может заплатить, нл2 же, а по спектру готовых флешей максимум КВ и ВТ бубновые, и то обычно это не коллят на 3-бет на утг вообще.

Ну а если там телефон, который любой одномастный мусор будет коллить на 3-бет, и АА в том числе, тогда уже другое дело.

Старый
25.03.2015, 14:00
(#4)
Since: 22.10.2013
Рука просто "доехала" у оппа. Случается.

А так по раздаче, я бы наверное чекал бы терн в неизвестного или в Нита. В фиша с удовольствием ставил бы 75% от пота, а может и пот. Продолжил бы ставить в фиша на ривере. В нита или неизвестного ставил бы на ривере, если бы он делал чек на терне. А если он бы поставил на терне - играл бы чек колл, может чек фолд на ривер.

Старый
25.03.2015, 14:07
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мое мнение, можно сыграть просто колл-префлоп. Все-таки открывал оппонент УТГ, и в случае 4-бет нужно было сбрасывать. Получив сэт, играем чек/рэйз на флопе. Терн немного опасный т.к. возможный флаш закрылся, но все-таки лучше поставить 2-ой барель т.к. мы здесь можем добирать с Ах. На ривере, я за небольшой блок-бет.

Старый
29.03.2015, 17:53
(#6)
ЭЭЭ, ребята , а где здесь утг, это же не 9 макс....... для меня это мп 2 ?

По поводу 3 бета - у вас тут а библиотеке видио есть о карманный парах, так там рекомендуют 3 бетить с ними на ББ в ответ на рейз с той же позиции....

Старый
29.03.2015, 18:06
(#7)
А там в видео именно особенно отмечено, что рекомендация относится ко всем карманным парам от 22 и выше, а не только к ДД+?

УТГ это первый игрок после блайндов по определению самого термина. Он существует на любом столе. На столе 4-макс УТГ становится СО, а от того что для себя ты будешь использовать другие, более удобные названия, математика же не поменяется.

Старый
29.03.2015, 18:14
(#8)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
А там в видео именно особенно отмечено, что рекомендация относится ко всем карманным парам от 22 и выше, а не только к ДД+?

УТГ это первый игрок после блайндов по определению самого термина. Он существует на любом столе. На столе 4-макс УТГ становится СО, а от того что для себя ты будешь использовать другие, более удобные названия, математика же не поменяется.
Вот именно , что дело как ты любишь говорить в спектрах, первая позиции на 6 макс отличается от первой в 9 макс и 99 для ре-рейза спекта подходят, и даже для пуша (как недавно 88 обсуждали), тем более что на флопе не попав в доску(сет), эта рука вообще не смотрится, а играть её фолдом или колом - нитово...

П.С.Первое предложение воспринял как глупый троллинг, поэтому оставлю без внимания

Старый
29.03.2015, 18:59
(#9)
Цитата:
Вот именно , что дело как ты любишь говорить в спектрах, первая позиции на 6 макс отличается от первой в 9 макс
Ну само собой, я тебе про 6-макс и писал, я же не слепой, раздачу твою вижу.
Цитата:
и 99 для ре-рейза спекта подходят, и даже для пуша (как недавно 88 обсуждали)
Да не вопрос, подходит конечно же. А против некоторых соперников это будет даже плюсовее колла. Но на нл2 ты на каждую сотню неизвестных в лучшем случае найдешь одного единственного, против которого 3-бет будет плюсовее колла. А против некоторых 3-бет будет еще и убыточнее, чем даже фолд.

Видео то небойсь не про игроков на нл2 было, так ведь? И не про всех игроков со всего поля, а про конкретных (ключевое слово) некоторых наверное же?

Если там предлагали и 88 и 99 против любого игрока на утг 3-бетить, тогда возможно это было видео по турнирам, а не по кешу.
Цитата:
тем более что на флопе не попав в доску(сет), эта рука вообще не смотрится
Так на нл2 тебе и без 3-бета по сету проплатят стек почти с любой оверпарой и топ парой, ради чего ты переплачиваешь за просмотр флопа?
Цитата:
эта рука вообще не смотрится, а играть её фолдом или колом - нитово...
Ну это уже вопрос целей. Если для тебя сыграть не нитово, сыграть красиво или интересно, важнее чем сыграть прибыльнее - тогда все в порядке, никаких замечаний.
Цитата:
П.С.Первое предложение воспринял как глупый троллинг, поэтому оставлю без внимания
Ну у тебя же там тоже троллинг, какой смысл обсуждать логику тролинга, смысл есть только его развивать для веселья (кому это интересно), ты ведь лучше меня это знаешь.

Старый
29.03.2015, 20:12
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
ЭЭЭ, ребята , а где здесь утг, это же не 9 макс....... для меня это мп 2 ?
На SH-столах используется следующее обозначение позиций за игровым столом.