Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Бэд бит, даунсвинг или просто неумение?

Старый
Бэд бит, даунсвинг или просто неумение? - 27.12.2012, 14:22
(#1)
Since: 07.09.2011
относительно недавно начал уделять покеру достаточно много времени. играя на кэш столах снг и иногда в мтт. читал, учился...с переменным успехом за небольшой промежуток времени "набил" с 20 130$. сегодня проиграл последние в снг ( мои ак перебило 56 и за вторым столом 99 qj). да конечно данных сведений очень недостаточно, что бы оценить правильно я поступал или нет, но все же не могу взять себя в руки)))) немного ранее обычным делом было зайти в 4 турнира снг и минимум в одном занять призовое место. сейчас проиграл подряд 10 турниров. притом ва-банк с префлопа без вынужденной необходимости не хожу, мусор могу играть только по шансам банкам при большом стеке. как проигрываешь. например(средняя стадия турнира стек 15-20 бб) ак позиция ранняя или средняя делаешь рейз после тебя следует ре-рейз от лузового игрока, ситуация: сбрасываешь тем самым фолд эквити становиться меньше и тебя уже коллируют пол стола идешь в ва-банк проигрываешь (разномастным коннекторам андр-паре да и любой карте). я думаю многие сталкивались с такими ситуациями. что делать?
1 правила банролл-менеджмента соблюдал.
2 проиграл все не за один день а течение 2 недель пытаясь делать перерывы, все осмыслить.
3 самые большие проигрыши-это лузовым игрокам на ривере, например имея сет+ флеш дро (омаха) проиграть двустороннему стрит дро. или с овер парой и флеш дро двум парам(чаще уже немного тильтуя)
4 так по крупицам растянули меня на куски.
печалька...
те кто сталкивался с такими ситуациями, расскажите пожалуйста как лучше с ними бороться?

Старый
27.12.2012, 16:25
(#2)
Since: 02.09.2010
Если ты за короткий промежуток времени набил столько, значит попал на апп.

Слив может говорить о редкостном жутко неудачном стрике или о том, что ты за высоко оцениваешь свои умения.

Дашь больше деталей, будет и разгорнутый ответ.
1. Какой БРМ?
2. Какие турниры?
3. Что читал для катки туриков?

Старый
27.12.2012, 17:28
(#3)
Первоначально играл снг 0,25 (45, 90 человек) до 25 $ потом 0.5 и 1$ ну и так до 1,5, выше не лез старался держаться в пределах 25-50 байинов . МТТ только через сателлиты ффп. Кэш столы играл холдем и по большей части омаху 0.2.
Читал только материалы здесь и на покерстратежи ну и видео тренировки просматривал здесь в школе... больше ничего.
Спасибо за ответ посидел подумал большую часть слил все же на кэш столах. Получилось так аккуратно, никуда не спеша наиграл 90$ (из них 30 где-то с мтт за депозит попал на финальный стол) остальное в основном с СНГ , а кэш играл немного и тайтово. Захотелось 3 цифры на счете и день отсидел в кэш 0.1-0.2 где выиграл + 50$? Ну а потом просто переоценил свои силы. Думаю вся проблема в последнем дне после него и пошел спад, не готов был. Наверное надо просто отдохнуть и играть дальше свою игру. Когда хочется сразу и много ничего не получается...

Старый
28.12.2012, 19:37
(#4)
Since: 21.10.2010
Тут конечно умение,внимательность и концентрация очень важны, повышать свои знания надо обязательно.Очень влияет на игру твое настроение и атмосфера.Это все повысит твои шансы на выигрыш.Но если тебе просто начинает невезти...... это все до одного места,как бы ты не старался,хоть головой об стенку бейся ты ничего не выиграешь или будешь выигрывать но редко.Сам по себе знаю,бывает садишься играть в турниры,играешь тайтово наблюдаешь за игроками и вылитаешь турнир за турниром, а выбивают тебя фиши которым просто карты доходят. Вот к примеру приходит тебе АА а перед тобой сидит фиш который заходит рейзом с каждой раздачи, ты его переставляешь, он тебя коллирует и открывается чудесный флоп А 9 5, ты ставишь рейз со своим сетом тузов а лузовый игрок ставит тебе оллин с 2 3 разномастными и ловит свою 4. И такие ситуации сплош и рядом, одна за другой.А если начинаешь идти в оллин при необходимости с АК или QQ,JJ и т.д и тебя выбивает карта намного слабее тебя и так проигрываешь турнир за турниром.Даже если ты хорошо играешь в покер тут уже ничего не поделаешь, это просто невизет. Также есть и другая сторона монеты, когда ты начинаешь выигрывать. Профи удается зарабатывать покером потому что, они умеют контролировать те ситуации когда им везет или не визет. Когда везет они сидят и по 30 - 35 часов за столом, а когда игра не идет они уходят из игры, таким образом у них и получаеться плюс, ну и конечно же само умение игры тоже дает результат.

Старый
29.12.2012, 17:27
(#5)
Since: 10.11.2011
BronzeStar
Была недавно похожая очередная "ситуация".

Предпочитаю по большой части катать 2.5*180, лимит простой рой хороший, дистанции как казалось мне достаточно, плаваю там уверенно)

Депнул около 50, за 3 дня в МСНГ 1-90, 2.5-180 и небольшим заносом в мтт раскрутил БР до 300$.

До этого был перерыв около полугода, почти не играл после залива бр, психологически тяжело, решил отдохнуть.

И вот тут началось, решил катать только 2.5, 100 байинов, был уверен что любой стрик выдержу, т.к. профит по нему шел всегда, и позволял очень быстро раскачивать банкрол.

Словил в итоге самый мощный, и именно сейчас. Ооколо 50 байинов без хотя бы топ 5.

Сама специфика турнира такова, что без побед (1-2 места) деньги в кассе не прибывают на дистанции.

Банкрол таял на глазах, 200, 100, и ладно бы я тильтовал или игра упала, но нет качество показывал достойное, со статистикой на регов, переигрывал почти всех за любым столом, быстро выходил в чип лидеры, но в итоге впарывал 3 кратный перевес к топу 2 ближайшему, на 3-4 перездах и все сначала.

Как итог нулевой банкрол снова, хотя под конец уже и миксовал с единицами, но толку мало вышло.

Старый
30.12.2012, 01:54
(#6)
Радует то, что не только у меня такое положение, хотя хорошего мало. Начал перечитывать теорию с нуля проходить тесты...только в некоторых набиваю оптимальный вариант...надо было слушать Ленина)))). Сегодня немного поправил банкролл. На оставшиеся ффп зашел в турнир ваыйграл 50 центов, на них сейчас играю и в 100к/ На данный момент минимум 50$. ; турнира МТТ сегодня сыграл в 3 дошел до призовых мест. Успокоился немного. Спасибо за поддержку тем кто откликнулся

Старый
30.12.2012, 08:59
(#7)
Since: 27.05.2012
Цитата:
Сообщение от 8888xxx8888 Посмотреть сообщение
Тут конечно умение,внимательность и концентрация очень важны, повышать свои знания надо обязательно.Очень влияет на игру твое настроение и атмосфера.Это все повысит твои шансы на выигрыш.Но если тебе просто начинает невезти...... это все до одного места,как бы ты не старался,хоть головой об стенку бейся ты ничего не выиграешь или будешь выигрывать но редко.Сам по себе знаю,бывает садишься играть в турниры,играешь тайтово наблюдаешь за игроками и вылитаешь турнир за турниром, а выбивают тебя фиши которым просто карты доходят. Вот к примеру приходит тебе АА а перед тобой сидит фиш который заходит рейзом с каждой раздачи, ты его переставляешь, он тебя коллирует и открывается чудесный флоп А 9 5, ты ставишь рейз со своим сетом тузов а лузовый игрок ставит тебе оллин с 2 3 разномастными и ловит свою 4. И такие ситуации сплош и рядом, одна за другой.А если начинаешь идти в оллин при необходимости с АК или QQ,JJ и т.д и тебя выбивает карта намного слабее тебя и так проигрываешь турнир за турниром.Даже если ты хорошо играешь в покер тут уже ничего не поделаешь, это просто невизет. Также есть и другая сторона монеты, когда ты начинаешь выигрывать. Профи удается зарабатывать покером потому что, они умеют контролировать те ситуации когда им везет или не визет. Когда везет они сидят и по 30 - 35 часов за столом, а когда игра не идет они уходят из игры, таким образом у них и получаеться плюс, ну и конечно же само умение игры тоже дает результат.
Бред...имхо

Старый
30.12.2012, 09:31
(#8)
Since: 03.01.2012
Профи - это те кому хорошо доходит. Недавно было видео кажется Качалова по Омахе. Он там 2 раза раскручивал банк с существенно худшей рукой и добирал. Вместо жесткого минуса получился плюс чуть не на штучку баксов. Или какой-то из разборов Манимейкера своего какого-то турика. Он там затащил вначале 4 или 5 койнфлипов, да и потом неплохо выставлялся. Короче без везения у профи против последнего фиша шансов немного, а если фиш еще и донк, то у профи шансов вообще никаких.

Старый
30.12.2012, 13:09
(#9)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
malfait108, не путайте везение и шансы силы руки. Профи чаще опираются на шансы, а не на удачу. К этому добавьте динамику стола и нотсы на соперника.

Старый
30.12.2012, 17:21
(#10)
Since: 25.12.2012
BronzeStar
malfait108, профи - это те кто знает в какой момент стоит рискнуть и поставить все, а в какой стоит выкинуть даже сильную руку...и как уже правильно заметил promuxa, не стоит путать многие "схожие" понятия.