Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

теория вероятности

Старый
теория вероятности - 27.12.2012, 06:58
(#1)
Since: 27.12.2012
Всем привет.

Узнал о POKERSTARS из телепередачи по кабельному ТВ,решил попробовать себя.
Зарегистрировался летом 2012г ,играя в турнирах сит-энд-гоу "Holdem" обнаружил некую закономерность.У игроков сбольшим колличеством фишек шанс везения выше"не могу сказать в процентах" но обращая внимание на то что с двумя тузами хоть с тремя есть возможность проиграть игроку с большим колличеством фишек из пяти таких раздач две выигрываешь,три проигрываешь.Мое мнение им просто компьютер фортит...

Старый
27.12.2012, 07:06
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Radion Tolst Посмотреть сообщение
Всем привет.

Узнал о POKERSTARS из телепередачи по кабельному ТВ,решил попробовать себя.
Зарегистрировался летом 2012г ,играя в турнирах сит-энд-гоу "Holdem" обнаружил некую закономерность.У игроков сбольшим колличеством фишек шанс везения выше"не могу сказать в процентах" но обращая внимание на то что с двумя тузами хоть с тремя есть возможность проиграть игроку с большим колличеством фишек из пяти таких раздач две выигрываешь,три проигрываешь.Мое мнение им просто компьютер фортит...
Вывод очень простой - надо играть с большим количеством фишек , что тебе мешает ?

Бери много фишек и выиграешь , без всякой теории. Тут все так делают .

Старый
27.12.2012, 07:43
(#3)
Since: 15.12.2011
Из этого следует сделать вывод, в турнирах с ребаями нужно делать овер9999 ребаев, а в кэш столах садиться за стол с максимальным бай-ином для стола и пушить каждую руку.

Старый
27.12.2012, 07:51
(#4)
Since: 20.12.2011
Я вообще заметил, что с тузами проигрываю чуть ли не пятнадцать раз из ста. Такая работа программы никуда не годится. Не, ладно бы еще распределили через равные промежутки, чтобы знать, когда это произойдет и подготовиться валерьянкой, так нет же, могут поставить два проигрыша подряд. Написал в поддержку об этой проблеме.

Старый
27.12.2012, 07:58
(#5)
Цитата:
Сообщение от Bkmz88 Посмотреть сообщение
Я вообще заметил, что с тузами проигрываю чуть ли не пятнадцать раз из ста. Такая работа программы никуда не годится. Не, ладно бы еще распределили через равные промежутки, чтобы знать, когда это произойдет и подготовиться валерьянкой, так нет же, могут поставить два проигрыша подряд. Написал в поддержку об этой проблеме.
если ты умеешь пользоваться покерным калькулятором, вбей туда АА и руку ХХ, и увидишь что ракеты выигрывают 85 случаев из 100, т.е. всегда есть 15% что тебя переедут.

Старый
27.12.2012, 09:11
(#6)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Radion Tolst Посмотреть сообщение

обнаружил некую закономерность.У игроков сбольшим колличеством фишек шанс везения выше
Всё просто объясняется. У кого много фишек, тот может положить любые карты. Допустим 27 против ваших АК . Если нет готовой пары, то большой стек вполне может выиграть. Короткий стек себе это позволить не может и ждёт карту получше. А выиграть может любая рука. Но не каждый себе позволит положить любую. Отсюда и иллюзия.

p.s. Как видим , большой стек будет выигрывать тут каждую третью руку и вполне может себе это позволить. Так- что разговоры о шансах везения , ошибочны. Нет хорошей пары- приготовьтесь к проблемам.

p.s.s. Калькулятор можно скачать в интернете . Он бесплатный. Называется PokerStudio .
Если натренироваться , то можно прям по ходу игры успевать вбивать руки соперников и смотреть свои скромные проценты.
Есть программы, которые сами по ходу игры, показывают ваши шансы в режиме онлайн прям в покерруме.
Например Holdem Indicator - эта прога разрешена. Так же прога ведёт статистику на игроков.
На видео Holdem Indicator.
http://www.youtube.com/watch?v=kP9CBtSW0kA

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 27.12.2012 в 09:14..

Старый
27.12.2012, 10:36
(#7)
Since: 20.12.2011
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
всегда есть 15% что тебя переедут.
похоже, калькуляторы в сговоре с покерстарс

Старый
27.12.2012, 12:23
(#8)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Например Holdem Indicator - эта прога разрешена. Так же прога ведёт статистику на игроков.
На видео Holdem Indicator.
http://www.youtube.com/watch?v=kP9CBtSW0kA
а она платная или бесплатная?

ЗЫ
по теме.
думаю что не везение следует из большого числа фишек, а наоборот.
кому везет или кто хорошо играет у того и много фишек. это следствие ,а не причина

Старый
27.12.2012, 13:53
(#9)
Цитата:
Сообщение от Bkmz88 Посмотреть сообщение
похоже, калькуляторы в сговоре с покерстарс
ну тогда уж не только с покерстарс, т.к. у во всех румах вероятность проигрыша и выигрыша одна и та же.

Старый
27.12.2012, 13:59
(#10)
Since: 20.01.2012
Теория вероятности здесь действует (если быть точным, то, думаю, при раздаче карт действует система случайных чисел)! Однако стоит задуматься о самой программе, например, за каждым ли столом закреплена отдельная колода, как например в "живом" покере или программа выбрасывает карты по случайной системе чисел, просто исходя из их количества в колоде. При таком раскладе может иметь существенное значение совпадений - в многостоловых турнирах точно! Поэтому чаще могут встречаться расклады, которые в "живой" игре бывают значительно реже (флешь перебивает флешь; флешь перебивает фулл хауз и т.д.).