Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Длина Дистанции

Старый
Длина Дистанции - 18.03.2015, 18:41
(#1)
Since: 12.04.2013
BronzeStar
Кратко расскажу свою историю на покерстарс. Она пока короткая, но уже прослеживаются кое какие закономерности.
Сначала играла турбо турниры 0,5 и 1,5 одностоловые и многослоловые СНГ, то выигрывала, то проигрывала, на дистанции в небольшой минус. Потом открыла для себя 0,25с на 45 чел - по 10 мин рост блайндов. Сыграв около 200 таких турниров, заработала чуть больше 20$. Скажу я вам это утомительно, но глядя на то что банкролл растет с каждым днем, все же это было приятно. Помаленьку начала пробовать играть 1,5$ нокауты на 90 чел и динамика осталась прежней, банкрол рос и я ждала когда же я начну играть турниры по 2,5 и 3,5. Но так и не добралась. Пока. Потому что отыграв 100 турниров все изменилось. Следующие 120 турниров проходят под знаком "хотя бы в 0". Началось все с того, что все мои АК, АД, ДД упирались в АА и КК. Потом пошла череда переездов. Сейчас что то странное творится с моими АА и КК, которых переезжают раз за разом. И это на протяжении 120 турниров. Турниров с ростом блайндов 15 минут и на треть заполненных фишами.

А теперь вопросы.
1. Какова длинна дистанции медленных турниров на 90 чел для отображения "правильного" мат ожидания? 100 турниров, 500, 1000, 5000, 10000?
2. Возможно ли что ухудшение моих показателей связано с тем что реги набили достаточное количество рук, что бы эффективно со мной бороться и что с этим делать?
3. Дальше хуже?

И напоследок. Один мой хороший знакомый, плюсовый игрок СНГ турбо турниров 7-15$ говорит что не может побить 5$ knockout (90 чел), не смотря на "слабое поле" (его слова). Как вы это объясняете, потому что он это не может объяснить.

Старый
18.03.2015, 19:47
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
RougeEhontee, если не читала книгу "Стратегия для СНГ в покер" Мошман Коллин, то многие советуют для начинающих снг игроков ее почитать.
Суть снг игр заключается не в том какие руки разыгрывать, а какая стадия игры что бы воровать блаинды. Для турбо это наиболее важная вещь.

для МТСНГ не менее 300 игр должно быть, да и это отыгрывается за месяц без особых напрягов.

Цитата:
И напоследок. Один мой хороший знакомый, плюсовый игрок СНГ турбо турниров 7-15$ говорит что не может побить 5$ knockout (90 чел), не смотря на "слабое поле" (его слова). Как вы это объясняете, потому что он это не может объяснить.
нокауты сильно отличаются от обычных именно спектром разыгрываемых рук. возможно у твоего знакомого с этим проблема.

п.с. здесь много любителей именно МТСНГ. Надеюсь они откликнутся и поделятся опытом.

Старый
18.03.2015, 21:19
(#3)
BronzeStar
Ну 300 медленных турниров на 90 человек это как раз месяц игры. Я много литературы прочитала про покер вообще и турнирную игру в частности и понимаю о чем речь. Но в том то и дело, что ближе к баблу, когда идет воровство блайндов я и проигрываю в активных раздачах. Моя тактика, когда я рейжу в диапазоне примерно 20%, а коллирую пуши в диапазоне примерно 3-5% последнее время не работает. По моим последним наблюдениям я выигрываю такие сравнения где то 50/50. Если вы подскажете как можно в ХМ2 посмотреть такую статистику я скажу точные мои цифры, но кол с руками АК и АД пуша от любой руки на предбабловой стадии у меня на глазок в минус. Да еще и последние две недели мои АА летят 50/50. Хотя может это мне и кажется, но мой график чистой прибыли, так рвавшийся вверх весь февраль медленно но верно спускается вниз.

Что касается Нокаутов.
Вы написали что они СИЛЬНО отличаются спектром разыгрываемых рук. Поясните. Я стараюсь придерживаться спектра 22+ AQo+ ATs+, естественно на ранних стадиях и в ранних позициях тайтовее, на СО и батоне лузовее. О чем мне следует думать чтобы подстроиться. Лузовее играть пробовала - дисперсия еще больше и сложно сказать чем все это может закончиться. Мой банкрол и так уже 80 байнов по 1,5$. А сегодня еще полинял на 6 или 7(((
А игра турбо по 0,5 только расстраивает

Старый
19.03.2015, 08:22
(#4)
Since: 02.12.2012
Не расстраивайся, для начала уже неплохой результат. Главное поменьше времени трать на игру и побольше на обучение и анализы, что бы поскорее попасть на лимиты выше. А если все время тратить только на игру, то можно на годы застрять на копейках.

Ожидания от дистанции на глазок можно оценить тут:
http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/

Предположение номер 2 очень маловероятное, потому что хороших регов на низких лимитах почти не существует, а плохие этого делать не умеют, при этом ты же сама пишешь, что тебя переезжают руки слабее, а значит никто тебя ни на чем не подлавливает.

Очень полезно так же выкладывать свои руки на анализ с подробным описанием и вопросами, возможно не везде был переезд, возможно где-то были ошибки, математически некорректные решения, какие-то пробелы в знаниях.

В нокаутах появляется дополнительный математический элемент, это расценки нокаутов и их отношения к ценности фишек в банке. Это меняют стандартную математику СНГ и часто дает большую разницу. Если твой знакомый не знает как к этому адаптироваться и играет в нокаутах так же, как и в снг, то конечно же ему будет намного сложнее.

Кроме того, в коротких стеках ценность младших карманок падает очень сильно по сравнению с большими стеками, поэтому если ситуация не позволяет даже руки КД и АВо разыгрывать, о каких тогда 22 может вообще идти речь. Так что работай над своей игрой и будет результат.

Пушфолдные стадии тоже намного дешевле тренировать в СНГ Визарде или любом другом тренажере, где можно делать ошибки бесплатно и сразу их изучать, в отличие от реальной игры, где это дорого обходится.

Старый
19.03.2015, 12:18
(#5)
BronzeStar
Спасибо большое за ответы, но хорошие реги встречаются на этом турнире. Самый яркий пример bozy22 из Румынии, который в прошлом году на этих лимитах заработал 7500$. http://pokerprolabs.com/bozy22/pokerstars/2014/any
А в этом году только 1,5$ Knockout 90 сыграл 615 турниров заработав на них 364$, а общий выигрыш в этом году уже 865$
http://pokerprolabs.com/bozy22/pokerstars/2015/any
Только я одно не могу понять, почему он до сих пор на этих лимитах? Может это вообще бот? я просто не понимаю как живой человек может отыграть 4000 МЕДЛЕННЫХ турниров за 80 дней? Это нужно только спать и играть, больше ничего не делать. И есть возле компьютера и в туалет бегать между 55 и 59 минутами каждого часа.

И так я почти за всеми регами наблюдаю, этот самый лучший, но я стараюсь никого и ничего не упускать из виду, ведь моя цель не просто побить этот лимит, а стать лучшей. Пока правда не очень получается. Я все еще играю в плюс, но до показателей того же bozy22 мне далеко, на него как буд-то не действует дисперсия.

Последний раз редактировалось RougeEhontee; 19.03.2015 в 12:23..

Старый
19.03.2015, 12:42
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
для игр в снг нет ограничений для одновременно открытых столов.

Старый
19.03.2015, 12:52
(#7)
Вероятно он играет ~24 стола одновременно через софт, который максимально автоматизирует передвижение и группировку столов (есть несколько хороших), подстановку размеров ставок и рейзов, включает таймбанки и возвращает из ситаута и так далее. А когда вылетает из турнира софт его автоматически регистрирует на новый, что бы конвеер не простаивал.

Иногда вместо софта люди играют на 2 мониторах плиточкой, тоже нормально влазит по 12 столов на экран, если экраны большие.

Каким образом на него будет влиять дисперсия, если он в любую неделю сотни раз попадает в случаи, когда его могут переехать, не могут же его переезжать сотни раз подряд.

4000 турниров за 80 дней это 60 турниров в день с выходным днем. Если считать как 24*3, то это уже 72, но минус задержка первого заполнения, минус доигрывание последних, можно считать, что вся сессия занимает лишь х3 от средней длительности одного турнира и лишь иногда х4 при затяжных проходах, так что можно еще пол дня отдыхать.

Старый
19.03.2015, 12:56
(#8)
На мой вкус лучше играть 2-4 стола одновременно, но с высокими байинами, выигрывая как минимум столько же, но не превращаясь в робота, используя кучу свободного времени на расчеты, как сыграть ниболее оптимально каждую руку.

Старый
19.03.2015, 12:58
(#9)
Цитата:
Сообщение от RougeEhontee Посмотреть сообщение
Только я одно не могу понять, почему он до сих пор на этих лимитах?
Найди его в интернете и спроси. Есть хорошие шансы получить честный ответ.

Старый
19.03.2015, 13:06
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Кроме того, в коротких стеках ценность младших карманок падает очень сильно по сравнению с большими стеками, поэтому если ситуация не позволяет даже руки КД и АВо разыгрывать, о каких тогда 22 может вообще идти речь. Так что работай над своей игрой и будет результат.
Ну 22-77 я только на сет завожу при соответствующих стеках (не более 1/10 к размеру эфф стека), ну и пуш когда деваться некуда и до меня не было рейзов. Ну а 88-ТТ по ситуации.

Вот какой меня вопрос волнует - частая ситуация, подскажите.
Я на блайндах с сильной, но не топ рукой - ТТ, JJ, AQs, AK в начале турнира. До меня был рейз и по флопу мне играть без позиции. Я уже разные линии пробовала, но четкого решения нет(((
Линия пас мне не нравится.
Линия кол+ бет флоп - пас на рейз - спорная, но я ее в основном играю.
Линия 3-бет, пас на 4бет, Сбет флоп - часто работает, но и часто приводит к потери большого количества фишек, и соответсвенно к более раннему пуш фолду.
Кол и игра по флопу по карте - самая менее дисперсионная, но на чек я получу много блеф Сбетов и необходимость сбрасывать руку возможно более сильную руку. А кол приводит к необходимости колировать еще как минимум одну улицу, а то и проигрывать с JJ на доске Q724T радугой, проплатив три улицы против неясно чего.
Еще можно играть кол префлоп, чек-пас/чек-рейз флоп, но опять же не понятно как это на дистанции.
В общем рада вашим советам, но объясните почему именно так. И как из моих вариантов играть нельзя. Спасибо заранее. Прошу играющих в 0 и минус игнорировать мой вопрос.
сра
А пока я предпочитаю играть сразу оллин, что тоже неоднозначно, потому что кол я получаю редко и в диапазоне JJ+ AK