Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

НЛ2 зум, блеф или велью на ривере в дип стеках

Старый
НЛ2 зум, блеф или велью на ривере в дип стеках - 18.03.2015, 11:09
(#1)
Since: 11.01.2014
http://www.boomplayer.com/en/poker-h...802_46209023C0

Оп неизвестный, после чека терна по двум фд решил что сильной руки там н должно быть. АА и КК обязаны ставить терн как и сеты. По риверу похоже было на JJ, но имхо это одна адекватная рука которая может быть. Криво сыграно??

Старый
18.03.2015, 23:56
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Pasha iceman, приветствую. Вот колл-префлоп мне не очень нравится. Если опп неизвестный то как это не тяжело можно и сфолдить QQ. Если было известно что опп агресивный и часто блефующий, то 4-бет конечно был бы обоснован.

Старый
19.03.2015, 03:17
(#3)
Since: 22.10.2013
Я думаю кол пре флоп нормальный на три бет.Колл на флопе тоже норм. Флоп не опасный. Если опп неизвестный то ставить терн не обязательно. Если у оппа что-то есть, мы можем получить чек-рейз, так как на пре-флопе и на флопе он показал большую агрессию. И сыграть чек кол на ривере будет не так дорого. На nl2-5 зуум три-бетят довольно широко, там могут быть и Ах мб KQ

Поправьте если где то неправ

Старый
19.03.2015, 07:15
(#4)
Since: 02.12.2012
В дип стеках колл префлоп очень плюсовый. Нажимать тут фолд со старшими парами будет грубейшей ошибкой, и в большинстве случаев со всеми младшими тоже.

На терне ставить сомнительная затея, потому что на чек-рейз придется выкидывать, а чек-рейз может быть и от блефа. Я бы чекал на терне. И если уже ставить против пар ниже и всех дро, то хотя бы пол банка, меньше нет смысла.

Против неизвестного по твоей линии на ривере я бы выкидывал. Не имеет значения, что ты ему там заложил, имеет значение что если он неизвестный на нл2, то блеф на ривере у него будет намного меньше чем 1 раз из 3, в итоге на дистанции ты платишь 3+ размеров банка за то, что бы всего 1 раз забрать назад всего 2 размера банка. Это убыточная инвестиция.

Многие слабые игроки боятся что их на терне или на ривере заблефуют в крупном банке, поэтому им комфортнее пропустить ставку на терне с оверпарой для пот контроля, что бы им комфортно было коллить терн и/или ривер потом. А на чек терна на ривере уже ставят еще раз по безопасным картам. А другие обожают играть чек-пуш с сетом именно на дровяных тернах, считая что любое дро и любая хорошая пара обязательно в их чек будет ставить. Так что против неизвестных на низких лимитах надо быть поаккуратнее с "логическими выводами".

Старый
19.03.2015, 12:43
(#5)
Since: 11.01.2014
Спасибо за анализ . Действительно эти логические выводы иногда сильно мешают принять более простое решение и не передумывать себя .)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk