Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Посоветуйте оптимальную схему для МТТ

Старый
Посоветуйте оптимальную схему для МТТ - 16.03.2015, 19:21
(#1)
Since: 02.04.2013
Здравствуйте всем
Играю в принципе давно ,но хаотично и больше для развлекухи, хотя живой интерес и к обучению и к серьезной игре был всегда, но просто не хватало времени на нормально-дистанционную игру. В основном СНГ 1 стол. Результаты -то густо то пусто))) Но ближе к делу. Появилось время и возможность играть МТТ, чего всегда хотелось. Имеется БР в 400 дол.
Вопрос в чем собственно. Какие именно турниры лучше играть по этому БР и учитывая след. факторы: 1. не могу катастрофически играть килополя. 2. Предпочитаю турбины. Свой стиль скорее тайтовый ,иногда шалю, но по-моему маловато агрессии. Посоветуете что нибудь?)) Пока вижу только капы и МТСНГ.
Заранее спасибо.

Старый
17.03.2015, 03:18
(#2)
Since: 02.12.2012
Играть турбины или нет это зависит скорее от твоих вкусов по стратегии, а не от времени. В турбинах постоянно очень короткие стеки, в основном вся игра только на префлопе (то есть почти один только ПФ) и какой-то постфлоп бывает немножко только в ранних стадиях. И вот с короткими стеками и быстрым ростом блайндов играть слишком тайтово часто будет натуральным самоубийством.

Чем медленнее растут блайнды, тем более тайтово можно играть (хоть и не всегда нужно), тем меньше префлопа и тем больше постфлопа. А что бы турнир был не слишком долгий, выбирай такие, где поменьше начальное количество участников. МТСНГ например один из разумных вариантов в эту группу.

Для капов, фифти, донов и наград за выбивание надо сначала их математику хорошо изучить, иначе на какую-либо прибыль в них можешь не надеяться.

Какие байины играть выбирай по психологическому комфорту, не обязательно по сторогму банкроллу. На низких лимитах часто лучше придерживаться менее строгого банкролла, но если прибыли нету и банкролл уменьшается, то надо снижать байины вовремя, само собой.

Старый
17.03.2015, 05:01
(#3)
Since: 16.07.2011
Так как ты играешь тайтово, то смысла играть в турбо нету,и тут я согласен с мнением Catalyst_Kh, т.к. там надо играть лузово-агрессивно и ждать карту времени не будет...
А по поводу лимита, то я думаю турниры до 5 $ вполне, и по поводу количества столов, сам решай сколько тебе комфортно играть...

Старый
17.03.2015, 07:41
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Также соглашусь, что для тайтового игрока турбо-турниры не очень подходят, лучше играть deep с плавной структурой блайндов. По-поводу лимита по БР играть турниры до 4$. По-поводу стратегии порекомендую статью Стратегия игры на различных стадиях МТТ турниров по НЛХ

Желаю удачи!

Старый
17.03.2015, 11:50
(#5)
Спасибо за ответы! Единственно возник вопрос:"Для капов, фифти, донов и наград за выбивание надо сначала их математику хорошо изучить, иначе на какую-либо прибыль в них можешь не надеяться." (с)______ А какая в капах математика особенная? Вроде все как обычно, нет? Извините, если чего не догоняю))) Чем она к примеру от МТСНГ отличается? Тоже ограниченное кол-во участников, четкая призовая зона.

Старый
17.03.2015, 12:04
(#6)
Есть книжки, статьи, там все подробно, с циферками. Неужели я смогу тут написать лучше, чем там уже написали куда более опытные люди?

Надо понимать, в каких случаях сколько на самом деле стоят фишки в реальных призовых деньгах, что бы не получилось так, что по фишечным шансам банка тебе надо 40% на колл пуша, а у тебя есть целых 60%, ты вообще впереди и радостно коллируешь, хотя по реальным деньгам тебе надо минимум 70%, и любая рука с эквити меньше 70% это твой убыток. И это только один из многих примеров.

А с наградами за выбивание еще и полностью наоборот бывает.

Старый
17.03.2015, 12:21
(#7)
Так вот то и оно что статей именно по капам как то не особо нашлось))) Я просто только вчера думала - о какие интересные турниры оказывается бывают -и людей мало и призы ничего так Фифти и кнокауты я вообще как то не очень люблю. Но все равно спасибо! Буду изучать. Кстати, не в бровь а в глаз... Я играла вчера такой кап, почти дошла до бабла, чудненько так с комфортным стеком и очень глупо слилась на математически неправильном колле.

Старый
17.03.2015, 12:31
(#8)
А, раз такое дело, тогда ищи по математике турниров в целом, с тэгами ICM, BF, cEV, $EV, tEV, Bubble.

А уже оттуда для своих турниров потом и сама сможешь посчитать на калькуляторе все стандартные значения для ориентировки во время игры.

Старый
17.03.2015, 12:41
(#9)
Ок, еще раз спасибо!