Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Помогите разобрать руку, что пошло не так? (МТТ)

Старый
Помогите разобрать руку, что пошло не так? (МТТ) - 15.03.2015, 21:19
(#1)
Since: 03.05.2010
Доброго времени суток уважаемые друзья!! Тройку дней назад играл турнир, что печально - вылетел из-за сложившейся ниже ситуации, буду рад хорошему совету, дабы не пролететь в следующий раз. Ниже опишу примерный сценарий и мои мысли по этому поводу, а в самом низу - вопрос, который, как мне кажется, является ключевым в подобных ситуациях, если это не так - прошу поправить мое мышление в нужную сторону..))

Легенда: МТТ ранняя стадия, блайнды 40-80, эфф.стеки примерно 30-50 бб,

Игрок1 ( сред.позиция )(подсел за стол несколько рук назад, часто заходил лимпом с широким диапазоном) делает лимп.

Игрок2 (поздняя позиция) ( такая же ситуация, активных каких-то действий не видел) лимп.

Я (А9o) на малом блайнде.

Вопрос1: Что делать?

Ход мыслей: Делать колл ООП с рукой, в которой плохое эквити на постфлопе, да ещё и против двух - не самое лучшее решенее, с другой стороны, делать фолд?? но рука против диапазона "игрок1" смотрится довольно таки отлично, и как по мне - куда лучше против "игрок2", так что скидывать также плохой вариант. Остается 3-й вариант - сделать хороший рейз, и попытаться забрать банк прямо сейчас, в случае чего - изолирую себя с кем-нибудь одним, и на большинстве флопов мой Сбет будет успешен и заберу неплохой банк.

Ход игры: Я - рейз 400, Игрок1 - колл, игрок2 - фолд.

Флоп: АК4 (все пиковые) ( у меня нету ни одной пики в руке).

Врпрос 2: Что теперь делать?

Ход мыслей: Диапазон оппонента настолько широк, что там может быть все, что угодно: полный воздух, мелкие - средние пары с одной пикой, руки типа К,Q,Jx (с одной пикой), и, если я сделаю чек, вероятнее всего оппонент чекнит все воздух руки и дро, и поставит с готовыми руками, то есть ошибки он не сделает после чека никак, а вот если я сделаю ставку, он может сделать колл будучи далеко позади меня, к тому же наличие приличного фолд эквити ( так как я буду рад забрать банк прямо сейчас)склоняет к хорошей ставке.

Ход игры: Я ставлю около 2/3 банка, "игрок1" - колл.

Терн: АК4 9o. Мой ход, мой стек чуть больше банка.

Вопрос3: Что делать сейчас?

Ход мыслей: После того как оппонент сделал колл приличной ставки, диапазон его сузился,но по прежнему его наполняют довольно таки много рук, которые позади меня. Чек обратно я сделать не могу, и, учитывая что оставшийся стек чуть больше банка я иду оллин ( при этом отличное сочитание фолд эквити и эквити против второй части его диапазона).

Ход игры: "Игрок1" колл, у него JT пик, и я вылетаю с турнира.

Вопрос4 : Какое действие выбрать на флопе если середины между "дать хорошие шанса для флаша" и "привязать себя к банку" практически нет?

ПС: Если взглянуть на игру глазами оппонента, то для него - это идеальная ситуация, он ловит натс и делает только колл, а я, получается, сам себя из турнира выбиваю, значит что-то не так..((

Спасибо за внимание

Старый
16.03.2015, 06:39
(#2)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Puha08 Посмотреть сообщение

Игрок1 ( сред.позиция )(подсел за стол несколько рук назад, часто заходил лимпом с широким диапазоном) делает лимп.

Игрок2 (поздняя позиция) ( такая же ситуация, активных каких-то действий не видел) лимп.

Надо положить на чаши весов очень много разных факторов и определить, какое же действие все таки лучше, рейз или лимп.

А точнее, какое действие принесет тебе больше денег, чем другое. Даже не фишек со стола, а именно денег, что будет оптимальнее для поднятия твоего текущего турнирного ЕВ.

Иногда даже и фолд может оказаться лучшим решением, в виде исключения.

Нет готовых правил, в мтт математика включает в себя очень много разных переменных и ситуация меняются очень быстро и очень по разному. Твое умение, как игрока, в том, что бы находить в этих ситуациях лучшие решения, а не смотреть в какую-то "таблицу лучших решений на все случаи жизни".
Цитата:
Ход мыслей: Делать колл ООП с рукой, в которой плохое эквити на постфлопе, да ещё и против двух - не самое лучшее решенее, с другой стороны, делать фолд?? но рука против диапазона "игрок1" смотрится довольно таки отлично, и как по мне - куда лучше против "игрок2", так что скидывать также плохой вариант. Остается 3-й вариант - сделать хороший рейз, и попытаться забрать банк прямо сейчас, в случае чего - изолирую себя с кем-нибудь одним, и на большинстве флопов мой Сбет будет успешен и заберу неплохой банк.
В принципе это все хороший ход мыслей, но он учитывает лишь малую часть всех тех факторов, которые надо положить на чашу весов. Тем более по твоему описанию соперников, у них в лимпе так же полно и тузов старше, то есть АТ+, так что рейз префлоп совсем не очевиден, у лимпа так же есть свою плюсы, надо взвесить и их тоже.
Цитата:

Зачем такой большой рейз?

В большом, неоправданно раздутом банке, без кикера, без пики и еще и без позиции, против усиленного спектра соперника (а слабые руки то ты выбил повышенным рейзом) что еще можно делать? Ответ же напрашивается сам собой - чекай и радуйся, если соперник тебя дешево пустит на шоудаун. Поставить один раз ты и позже еще успеешь, если есть желание.
Цитата:
Ход мыслей: Диапазон оппонента настолько широк, что там может быть все, что угодно: полный воздух, мелкие - средние пары с одной пикой, руки типа К,Q,Jx (с одной пикой), и, если я сделаю чек, вероятнее всего оппонент чекнит все воздух руки и дро, и поставит с готовыми руками, то есть ошибки он не сделает после чека никак, а вот если я сделаю ставку, он может сделать колл будучи далеко позади меня, к тому же наличие приличного фолд эквити ( так как я буду рад забрать банк прямо сейчас)склоняет к хорошей ставке.
То есть если немного упростить, твоя логика получается в том, что ради того что бы он мог совершить ошибку, ты готов сам совершить еще большую ошибку? Это из серии "выколю себе глаз, что бы у тещи был зять без глаза".
Цитата:

Сейчас надо задать сопернику спектр, как можно точнее, пользуясь всей информацией, которая у тебя на него есть. Ну то есть хотя бы вспомнить все что ты видел с его стороны ранее, если нет статистики.

Почти наверняка тут будет плюсовый пуш на терне. Раз уж тебе так повезло, то надо ловить момент, там в спектре должно быть намного больше рук с одной пикой, чем с двумя, так же и многие тузы и доперы младше еще платят на пуш.

Но и чекать все еще не будет ошибкой, там мог быть слоуплей чего угодно, не только готового флеша. Можно так же очень маленькую ставку сделать, что бы дешево открыть ривер (например от 20% до 30%).
Цитата:
Вопрос4 : Какое действие выбрать на флопе если середины между "дать хорошие шанса для флаша" и "привязать себя к банку" практически нет?
Выбирать надо то действие, которое более плюсовое по деньгам. И это в каждом случае разное.
Цитата:
Ход мыслей: После того как оппонент сделал колл приличной ставки, диапазон его сузился,но по прежнему его наполняют довольно таки много рук, которые позади меня. Чек обратно я сделать не могу, и, учитывая что оставшийся стек чуть больше банка я иду оллин ( при этом отличное сочитание фолд эквити и эквити против второй части его диапазона).

Ну ничего страшного, вылетел и вылетел, регистрируйся в новый и вперед. Это же МТТ, все его участники не могут попасть в призы, кто-то должен вылетать. Твоя задача вылетать хотя бы немного позже других (в среднем, в массе всех случаев), что бы получать больше призовых. А не вылетать совсем - это уже недостижимая фантазия.
Цитата:
ПС: Если взглянуть на игру глазами оппонента, то для него - это идеальная ситуация, он ловит натс и делает только колл, а я, получается, сам себя из турнира выбиваю, значит что-то не так..((

Спасибо за внимание
Ну ничего страшного, в другой раз ты такого же соперника переедешь к риверу или сам соберешь натс с флопа против кого-нибудь.

Если тебя слишком сильно беспокоят осложнения, связанные с турнирным ЕВ, и обидные вылеты, когда ты уже вложил в игру много часов трудов, то попробуй посмотреть в сторону кеш игры, где ничего подобного нету.

Старый
16.03.2015, 16:54
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Puha08- пользуйтесь реплеером.
Реплеер рук. Pokerstars 7.
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

............................
Или таким реплеером.
https://www.pokerstarter.live/forum/...544#post629544
...................................
Анализ сыгранных рук.
http://psta.rs/1EpYIBW
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ РУК ДЛЯ АНАЛИЗА:
http://psta.rs/1NZGVqz

Старый
16.03.2015, 18:09
(#4)
Since: 03.05.2010
Спасибо большое за помощь! Теперь понятно, что пошло не так и надеюсь, в следующих похожих ситуациях я не промахнусь. И ещё добавлю, что всегда приятно взглянуть но другое мышление на ту же ситуацию, и сделать хорошие выводы для себя.

Старый
20.03.2015, 05:17
(#6)
Since: 27.12.2012
Раздача,у меня A9 у соперника AK, пики нет ни у кого.На борде выпало 5 8 Q 4 2 пиковый флеш почему банк забрал соперник.

Старый
20.03.2015, 13:00
(#7)
Since: 02.12.2012
У него была пика в рукаве.

Старый
20.03.2015, 21:19
(#8)
Since: 18.02.2015
Цитата:
Доброго времени суток уважаемые друзья!! Тройку дней назад играл турнир, что печально - вылетел из-за сложившейся ниже ситуации, буду рад хорошему совету, дабы не пролететь в следующий раз. Ниже опишу примерный сценарий и мои мысли по этому поводу, а в самом низу - вопрос, который, как мне кажется, является ключевым в подобных ситуациях, если это не так - прошу поправить мое мышление в нужную сторону..))

Спасибо за внимание
твоя рука 8й категории и если ктото ставит тем более на флопе флеш-дро а ты попадаеш лиш в слабого туза , я бы на твоём месте скинул не задумываясь даже против последнего рака))

Старый
20.03.2015, 21:24
(#9)
Цитата:
Сообщение от chico769 Посмотреть сообщение
Раздача,у меня A9 у соперника AK, пики нет ни у кого.На борде выпало 5 8 Q 4 2 пиковый флеш почему банк забрал соперник.
а это тебе урок )) чтоб не разъигрывал таких тузов) ито с монстрами вылетаеш из за таких вот как ты))

Старый
20.03.2015, 21:34
(#10)
помогать ни чего не надо просто сам поделюсь что у меня пошло не так)) сижу с двумя АА одномасные естественно)) на флопе выходитещё один А и два КК доже естественно одномастные)) ну я конечно ставлю пол банка ну а апонент идёт естественно олын)) ну и я естественно проиграл. а что пошло не так? а не так пошла ну очень красивая девочка на улице)) ну я естественно засмотрелся и не успел нажать кнопку)) очнулся только после того как пришол звук СМСки что вы заняли такоето место ))хахаха