Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: A9 BB vs Лим фиша

Старый
NL2: A9 BB vs Лим фиша - 13.03.2015, 05:31
(#1)
Since: 22.10.2013

Opp 73 руки 38/13, помечен фишом. Лузово агрессивный. Открылся лимпом, поэтому посчитал, что там какой то мусор. Ax K10+ обычно рейзил.

Обычно я его перекручивал на Баттоне или СО. Но сейчас сыграл просто чеком. На терне у меня натсовый фулл хаус. Туза он тут поставит (хоть и я в него не верил), с девяткой тоже. Поэтому решил сыграть чек колл.

Дело в том, что во время сессии я часто за этим столом открывался (перекручивал, в том числе и против него) ставил конт бет (даже если не попадал во флоп) и на терне, если не получал ничего, сдавался, чекал и выбрасывал на ставку.

Надеялся на ставку, но опп прочекал. Сделал вывод, что у него ничего нет.

Поставил на Ривере и получил мин три бет. На что поставил мин 4 бет. Обычно я таким образом провоцирую на 5 бет имитируя слабость. Но он просто заколил. Жуткий недобор. Из-за этого сессия вышла в небольшой плюс А ведь мог забрать минимум 75% своего стека

Старый
13.03.2015, 07:14
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
RaptNurs, приветствую. Можно попробовать не донкать флоп, а сыграть чек/рэйз, что бы максимально разогнать банк. Часто лимпом открывают слабых тузов, поэтому есть шанс что опп свою руку уже не выбросит.

Старый
13.03.2015, 07:26
(#3)
Since: 02.12.2012
Если в лимпе один только мусор и нет даже туза с кикером старше, в чем смысл отказываться от изорейза? Или может быть у него в лимпе все таки есть сильные руки или старшие тузы?

Если туза у него нету почти никогда, с чем же он будет тебе на овербет отвечать? Но если ты на флопе уже поставил овербет и он не не выкинул, так ставь еще овербет на терне, у него же определенно что-то достойное есть и это точно не дро. Может быть повезет, он и на ривере еще овербет проплатит.

Но в среднем даже в три умеренных овербета ты весь стек не вложишь, а на слишком большие овербеты тебе средние руки не проплатят. Да и на маленькие овербеты тебе мало что проплатит, если там туз редко бывает.

Поэтому надо добавить хотя бы еще четвертую ставку на постфлопе (а из-за отсутствия изорейза даже 4-ой не всегда достаточно) либо добившись рейза твоей ставки, либо сыграть самому чек-рейз на одной из улиц.

Любая рука, способная коллить три овербета, сама поставит полюбому или сразу сама порейзит, или же порейзит позже после слоуплея одной из улиц. А если ты ее овербетом напугал на флопе она рейзить уже и не будет. А ведь ее рейз вложит куда больше денег в банк, чем овербет. Я бы 5 центов поставил или чекал флоп.

Если соперник блефует 1 раз и сразу сдается (то есть это его стандартная тактика и ты это уже видел), тогда чек-рейз флопа нормально будет. Сопернику трудно поверить что у тебя что-то есть на таком флопе, поэтому можно получить колл почти от любой пары или карманки, а мусор все равно больше не платит. И с мусором он как раз захочет блефовать сразу на флопе, пока ты не доехал в пару.

А если он любит блефовать каждую улицу, тогда вообще лучше играть чек-колл флопа, потом чек-колл терна, и чек-пуш ривера, но если он будет ставить мало, тогда после чек-колла флопа уже чек-рейз терна пожирнее. Или же донк на терне небольшого размера, что бы он решил что ты блок бетишь и мог придумать себе рейз.

Если же ты хочешь получить от него ставку на терне, то не выбивай же тогда слабые руки овербетом на флопе, сделай обычный размер ставки в надежде, что он что-то слабое потащит чисто пофлоатить, то есть максимум 4 цента.

Опять же, если ты изначально заложил ему мусор и он блефует на каждой улице, то ни по какой линии не надо делать рейз раньше ривера, пусть мусор тебя выблефовывает а ты играй либо бет/колл либо чек/колл на флопе и терне.

По твоей линии на ривере можно было еще один овербет на рейз сделать, потому что мусор он бы блефовал на терне, а после чека на ривере у него или слоуплей или доезд и возможно есть смысл вообще сразу запушить. Смысла мусору чекать терн мало, поэтому он у него на ривере редко есть, так что и ждать от него пуша на минирирейз тоже не логично.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 13.03.2015 в 07:34.. Причина: 500 очепяток

Старый
13.03.2015, 07:39
(#4)
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Opp 73 руки 38/13
С таким пфр он не может опенрейзить любого туза раньше, чем на СО, а то и вообще только на БТН, а тут утг 9 стола, даже не 6-макс. И за 73 руки ты не можешь знать весь его спектр лимпа, он там всего несколько раз может показал с чем лимпил, может быть даже все эти разы были из других позиций. Так что думай о средних спектрах поля в первую очередь, как Дима выше написал.

Старый
13.03.2015, 07:43
(#5)
DIMAvBOSS, возьму на заметку. Думаю это решение было лучше моего овербета.

Catalyst_Kh, спасибо большое за такое огромный анализ! Обязательно вернусь сюда,чтобы еще раз прочитать (все сразу то и не осилишь ).

Еще раз спасибо!

Старый
13.03.2015, 08:59
(#6)
(Moderator)
Catalyst_Kh, без позы стоит ли? Такие ребята на изолирующую ставку не выбрасывают.) Мое мнение, лучше просто чек - задешево смотрим флоп.

Старый
13.03.2015, 09:33
(#7)
Ну само собой Дима, на это же я и намекаю, что же автор ему заложил спектр только из рук младше своей, а сам не изорейзит? Логическая нестыковка получается.

В неизвестного я бы тоже не изорейзил с А9с, неизвестный из ранней часто туза старше может залимпить или вообще с чем угодно еще перерейзить и не дать флопа посмотреть.

Старый
13.03.2015, 13:27
(#8)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Логическая нестыковка получается.
Просто мой покер слабоват и я делаю очень много ошибок.

Старый
13.03.2015, 13:39
(#9)
(Moderator)
RaptNurs, научишься не волнуйся, все мы учились... и учимся... )))