Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max QQ на sb

Старый
Zoom nl5 6max QQ на sb - 11.03.2015, 19:02
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп 73 руки 21\21 3бет 4,3 фолд на 3бет 33 фолд на сбет 0.
Ну трудно было положить оппа на 56 поэтому по тёрну поставил поставил много чтобы он проплатил своё или же запушил, стритов я там не боялся, а что касается ривера я запушил т.к. в банке уже много денег и я не мого сыграть чек-фолд . Ну и руки которые меня сдесь бьют их просто очень мало.

Старый
11.03.2015, 19:10
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Конечно мало-вероятна 5-ка у оппонента. К тому же мы уже по-уши привязаны к банку что бы выбросить на ривере. К сожалению 5-ка все-таки была) Что ж бывает. По-моему мнению сыграно без ошибок.

Старый
11.03.2015, 19:49
(#3)
Since: 02.12.2012
На ривере ставить можно, все еще могут платить сеты ниже, изредка еще АД или КК+.

Но ставка на терне очень плохого размера. Эта ставка теряет кучу прибыли, ибо не позволяет широкому спектру с флопа еще раз коллировать. После ставки обычного размера на терне потом и на ривере же как раз на один обычный размер денег и останется, зачем больше ставить?

Так же можно играть чек-пуш на терне, борд очень подходящий, вроде как ты сдался со своими АК или ВВ или испугался доезда стрита.

И на флопе тоже можно играть чек-колл, потому что судя по статам КК+ у соперника быть не должно почти никогда, а дама в колоде осталась всего одна. Но можно и три барреля зарядить, на этом лимите не ошибка, потому что и так проплачивают все подряд, так что добирать с блефа чеком на флопе не обязательно.

Старый
12.03.2015, 17:07
(#4)
Since: 22.10.2013
Ну бывает такие артисты, которые колят трибет с A5 и конт бет после три бета. По моему сыграно правильно. Фишам везет, если б такого не было, то фишей не было бы)

Catalyst_Kh, очень часто замечаю, что Вы в анализе рук отдаете большое внимание размеру ставок. И я согласен с тем, что это очень важно.

Но в данный момент данный элемент в покере мне плохо дается. Какую литературу/статью/ видео посоветуете почитать / посмотреть? Интересует ставки в дровяной, сухой, спаренный борды, их размеры и прочее. Чувствую, что теряю много прибыли на кэш столах из-за этого.

Старый
12.03.2015, 23:14
(#5)
RaptNurs, так выкладывай раздачи с вопросами, тебе все расскажут, тут же куча народу есть кто намного грамотнее меня.

В краце, размеры ставок должны быть математически выгодными и иметь логический смысл, но что бы не палицца и не иметь трудностей с распределением рук из своего спектра в разные сайзинги, желательно для каждой ситуации иметь не более 2 сайзингов (с 3 уже намного труднее), но размер каждого из этих двух может быть очень разный, смотря какая ситуация. И, соответственно, один из этих двух должен быть стандартный, обычный.

Наверняка это есть в очень многих книжках, напиши какие ты уже прочитал, может быть это поможет. Наугад пока могу вспомнить только книжку Джанды Applications of no-limit hold'em.

Старый
13.03.2015, 05:16
(#6)
Since: 22.10.2013
Catalyst_Kh, из книг, которые я действительно читал - "Бьем микролимиты" Натан Вильямс.

Из ставок он указывает только игру с фишами и предлагает ставить 75% банка минимум на всех трех улицах.Однако таких фишей встретить сейчас очень большая редкость. Многие смотрят флоп и выкидывают на конт-бет. (Даже фиши эволюционируют )

P.S. сейчас, кстати, скину раздачу с большим недобором.

Последний раз редактировалось RaptNurs; 13.03.2015 в 08:38.. Причина: ашыбки

Старый
13.03.2015, 08:30
(#7)
Не читал Натана Вильямся. Возможно он решил, что так новичкам будет удобнее, сначала изучить другие области (которые полегче), а уже позже заняться сайзингами.