Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom nl5 6max KQs

Старый
Zoom nl5 6max KQs - 09.03.2015, 21:05
(#1)
Since: 27.07.2013
GoldStar

Опп 45 рук 23\20 3бет 15,8 фолд на 3бет 100.
Решил зайти без 3бета просто колом, открылся неплохой флоп все опп. чекнули поставил сам, по тёрну продолжил агрессию полочил непонятный рейз
я думаю опп пытался изобразить здесь 88, AQ, но почему тогда он не ставил конбет непонятно и мне наверное нужно было выставляться на тёрне ,но я заколил , по риверу вышел блан и прилетел олл ин и я заколил ваше мнение по раздаче.

Старый
09.03.2015, 22:46
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет. По-моему мнению, можно конечно и 3-бетить что бы не нарваться на сквиз. Терн лучше просто прочекать т.к. борд спареный. Ну а ривер потконтролим конечно.

Старый
10.03.2015, 04:37
(#3)
Since: 02.12.2012
Это игра наугад, соответственно и МО такой игры тоже можно придумать наугад.

Можно было посмотреть агрессию соперника по улицам, хоть что-нибудь там есть уже за 45 рук. Еще какие-нибудь общие показатели, вроде втсд, вонсд, ввсф, там тоже мог быть какой-то намек. С таким пфр наверняка и стата кбет на флопе уже имеет какую-то выборку, может быть у него кбета нету вообще, играет чеком все сильные руки.

Если по общим тенденициям поля ты ожидаешь там выиграть достаточно часто, тогда все нормально, но как-то очень сомнительно что там чаще чем каждый третий неизвестный так зажигает.

Часто я бы там ожидал увидеть и КК и АА, и восьмерку с тройкой тоже не сильно бы удивился, всякие там 43с и А3с запросто. Конечно и пиковый недоезд тоже там нередко можно увидеть. Но в первую очередь фиши обожают так играть с топ сетом, поэтому твой блокер конечно имеет какую-то ценность, но не очень большую.

Старый
10.03.2015, 07:04
(#4)
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
и мне наверное нужно было выставляться на тёрне
Если ты ему закладываешь в рейз много блефа с дро руками, то конечно надо пушить, ты же на шоудауне будешь бить все дро, плюс там могут быть еще какие-то флеш дро младше, которым вообще кранты.

Но а если ты ему закладываешь кучу всякого мусора и он будет со всем своим мусором сам ставить в любую карту риверв, тогда можно поколлить как в твоей раздаче.

Но для этого должна быть такая информация.

Старый
10.03.2015, 11:27
(#5)
Since: 27.07.2013
GoldStar
Можно было посмотреть агрессию соперника по улицам, хоть что-нибудь там есть уже за 45 рук. Еще какие-нибудь общие показатели, вроде втсд, вонсд, ввсф, там тоже мог быть какой-то намек. С таким пфр наверняка и стата кбет на флопе уже имеет какую-то выборку, может быть у него кбета нету вообще, играет чеком все сильные руки.

Изображения
Тип файла: jpg imgserver1.jpg (35.5 Кб, Просмотров: 5)

Последний раз редактировалось Beell507; 10.03.2015 в 12:10..

Старый
10.03.2015, 13:14
(#6)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Учитывая что это зуум и адекватные статы оппа, то я выбирал бы между фолдом после ререйза (т.к. по сути у нас только топ пара не с натсовым кикером + собрать побольше инфы на оппа и подождать более выгодной ситуации для выставления)) и пушем на терне (в надежде, что опп блефует или доезд дро + фолд эквити небольшое, что тоже неплохо)

Старый
10.03.2015, 13:39
(#7)
Since: 22.10.2013
Терн я бы тоже чекал. AQ тут обязательно продолжит конт бет, если только не AQ червовые. Но этого быть не может, так как дама у нас (Кэп негодуэт). Ривер бы колил.

Старый
10.03.2015, 17:40
(#8)
Чекать терн хуже. Если мы не хотим ставить на флопе и на терне, надо тогда чекать уже на флопе, а потом при желании ставить на терне, а не наоборот. В этой конкретной руке конечно же, не везде и всегда.

Потому что на чек флопа мы получим:
- больше денег (1) от блефов и карманок (вторых пар к борду), чем на чек терна;
- меньше проплатим (2) слоуплею (а если мы не боимся слоуплея в чем тогда смысл чека на терне не понятно);
- оставим третьего игрока в банке (3), что бы было кому проплачивать наши доезды или что бы он дотянул вторую пару какую-нибудь.

Это все три очень жирных достоинства, все из которых мы теряем сделав ставку на флопе, а потом чек на терне. При этом недостаток только один - на чек может выйти туз на терне. А это слишком маленький недостаток, что бы покрыть три пункта выше.

Старый
10.03.2015, 17:47
(#9)
На скриншоте по постфлопу вообще нулевая информация, там все было 1 раз и это было с твоей руки. А до нее соответственно полный вакуум.

Так что по умолчанию это фолд на рейз, потому что если там был слоуплей сета (целых 5 комбинаций все таки), то ты вообще тянешь в мертвую уже, твой флеш все равно не выиграет. А если там был слоуплей КК или АА, тогда твои ауты на короля битые, ибо спарилась нижняя карта, а коллить на один только флеш не особо и плюсово, потому что не каждый раз тебе проплатят доезд. И в придачу иногда там все таки бывает даже АД. И вместе с сетами это целых 22 комбинации возможных слоуплеев, надо очень много блефа туда добавить, что бы начать коллить или решать пушить.