Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

HU SNG 3,5$ пуш ривера с воздухом

Старый
HU SNG 3,5$ пуш ривера с воздухом - 08.03.2015, 17:36
(#1)
Since: 22.11.2014
BronzeStar

На флопе ставлю видимо потому, что оппонент не скидывает на такие ставки.

На терне решаю сыграть через чекрейз, потому что у него высокая агрессия на терне и флоаты так же будут составлять некоторую часть его спектра.

На ривере я могу быть впереди, поэтому ставлю. Но скидываю на рейз, потому что меня бъет множество рук и блеф там будет редко.

Старый
08.03.2015, 17:42
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Мое мнение. Терн также нужно ставить. 2 пары в ха - очень сильная комбинация и не стоит давать оппу бесплатную карту если он прочекает. Чек/рэйз тоже не очень подходит, потому что у нас все-же не натс. Ривер играем потконтроль чек/колл, чек/фолд в зависимости от ставки оппонента.

Старый
08.03.2015, 17:59
(#3)
Since: 02.12.2012
Если достоверно известно, что на терне он будет ставить все подряд, то чек-рейз хороший, но рейзить надо крупнее. Потому что мусор не платит на маленький рейз все равно, а хорошее дро или блеф кетчер легко коллят и крупнее.

На ривере если ты уже решил что соперник часто впереди, тогда зачем ему дарить деньги ставкой? Чек-колл или чек-фолд по вкусу или по информации на соперника. Если он, как ты говоришь, рейзит ривер только с руками сильнее, так ты же за ту же самую цену чек-колл может сыграть и хотя бы шоудаун увидишь, плюс доберешь с каких-то блефов или иногда даже топ пар. Логика с математикой должны дружить.

Старый
08.03.2015, 18:06
(#4)
Цитата:
Сообщение от Letzzy Посмотреть сообщение
На ривере я могу быть впереди, поэтому ставлю.
Это грубая математическая ошибка. Тебе надо быть впереди не спектра ривера, а спектра колла твоей ставки. Тут есть нюансы, иногда можно быть слегка позади, но главное понимать принцип. Вот пример такой же ошибки, тебе со стороны возможно виднее будет, чем у себя:
https://www.pokerstarter.live/forum/...B5%D0%BB%D1%8F
Помимо многих прочих ошибок, таких как придумывание сопернику несуществующих КВо, автор рассматривает ставку на ривере как хорошую, потому что он в 54% впереди спектра, с которым соперник коллил терн. При этом ему не приходит в голову, что те самые 46%, против которых он впереди, они как раз его ставку коллить и не будут, а часть из них еще и на блефе его выбьет, как возможно и случилось в раздаче. А если убрать КВо и осознать, что по спектру там почти никогда не может быть доперов младше, то и вообще все очень печально. Вот у тебя примерно такая же картина с твоей ставкой на ривере. Тебе даже не каждый валет сможет заплатить, а все что старше валета это доперы старше твоего в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Letzzy Посмотреть сообщение
Но скидываю на рейз, потому что меня бъет множество рук и блеф там будет редко.
По причине выше добор чек-коллом в среднем в вакууме более плюсовый, а если ты считаешь что парень мало блефует на ривере, можно и чек-фолд играть спокойно.

Старый
08.03.2015, 20:21
(#5)
Since: 22.11.2014
BronzeStar
Catalyst_Kh, да, оппонент совершенно точно бы ставил на терне со всеми блефами. Для этого я сыграл чекрейзом. Наверно чек-колл лучшая игра, так как оставляю руки слабее и потенциальные блефы.

Старый
08.03.2015, 20:44
(#6)
Если сильно упростить, то что бы чек-колл на терне стал лучше чек-рейза против широкого спектра с блефами, надо что бы эти блефы на всех риверах в твой чек в сумме заплатили на Х больше фишек, чем неблефы заплатят на рейз терна. Где Х это твой добор на ривере от валетов по бланковой карте после рейза терна.

При этом тебе придется либо фолдить на 4-к-стриту риверах, что уменьшит прибыль от блефов на ривере, либо коллировать эти борды и проплачивать всем доехавшим стрит дро, вместо того что бы уже они тебе проплачивали на рейз терна.

Вот и посчитай теперь по спектру соперника на терне, есть ли у него аж настолько много блефа, что бы колл на терне стал лучше.