Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL2: 76s на BB

Старый
NL2: 76s на BB - 05.03.2015, 15:59
(#1)
Since: 25.02.2015
Запрос на анализ руки(правильно ли сыграно?)

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 06.03.2015 в 00:20..

Старый
05.03.2015, 17:19
(#2)
Since: 02.12.2012
По каким данным ты насчитал плюсовый блеф на префлопе? По какой информации ты насчитал плюсовый кбет на флопе? Если расчеты правильные - тогда все нормально.

На ривере от безвыходности ставка нормальное решение, если нет информации о сопернике, показывающей что он слишком редко выкинет по такой линии розыгрыша.

Старый
05.03.2015, 19:59
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
makpaul, пожалуйста, внимательно выбирайте тему для Анализа. Сообщения будут перенесены в другую тему.

Старый
05.03.2015, 23:59
(#4)
Это всё? Посмотрите внимательно раздачу там все ответы на ваши вопросы.

Парень открывающийся рейзом - жадный тип - постоянно изолирует лимперов. Одним словом п...с(покерстарс - прим. автора)
Люди пришли играть, а он рейзит. Поэтому ре-рейз.

А вот что забыл лимпер в банке и ещё проколировал на флопе...

Вообще оптимален ли был размер ставки на флопе?

Ставка не от безысходности, а по делу.

П.С. К чему эти остроумия про безысходность - остроумный - приглашай за стол(лучше в реал) - сыграем. Если не сыграем, то общайся нормально.

Старый
06.03.2015, 00:20
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
С 76s лучше не сквизить, а зайти в мультипот подешевле (на флаш-велью). Хотя без позиции не будет ошибкой сделать тайтовый фолд префлоп.)

Старый
06.03.2015, 00:49
(#6)
Цитата:
Сообщение от makpaul Посмотреть сообщение
Это всё?
А на базе чего можно еще что-то написать? Где информация по игрокам, на основе которой можно проверить расчетами, был ли розыгрыш выгодный или можно ли было сыграть по другому? Если розыгрыш наугад, тогда и оценка розыгрыша тоже наугад.
Цитата:
внимательно раздачу там все ответы на ваши вопросы
Смотрю очень внимательно и не могу увидеть ни одной цифры, на базе которой можно сделать расчеты. В какую часть раздачи надо смотреть, может быть я не в ту часть смотрю?
Цитата:
Парень открывающийся рейзом - жадный тип - постоянно изолирует лимперов.
Сколько это постоянно? Назови цифры. Я вижу, что все вокруг постоянно изолируют лимперов, Вася постоянно изолирует их в 10 раз реже, чем Петя, а Коля в 15 раз чаще, чем Петя, но все трое делают это постоянно.

А как часто лимпер выкинет?

А как часто коллер перед тобой выкинет?

Тоже допиши циферки.
Цитата:
Люди пришли играть, а он рейзит. Поэтому ре-рейз.
Ну если цель рирейза была в том что бы его наказать любой ценой и мы готовы нести убытки ради этой высокой цели, тогда полностью поддерживаю тебя. Для наказания и карта и размер рирейза очень хорошие.
Цитата:
Вообще оптимален ли был размер ставки на флопе?
Да. Если у них ничего нет им хватит и столько, больше это уже лишнее в их пользу. И если еще в пол банка кто-то может не поверить, то чуть больше чем пол банка вызывает минимум подозрений, в вакууме. Но это только начиная с того момента, когда достоверно известно что любой кбет в них двоих вообще не минусовый целиком против их спектров, что в среднем далеко не большинство случаев. В вакууме опять же.
Цитата:
Ставка не от безысходности, а по делу.
По какому еще делу? В этот раз хоть повезло, что у соперника флеш дро было, а не что-то другое, и второй раз повезло, что оно еще и не закрылось.
Цитата:
К чему эти остроумия про безысходность - остроумный - приглашай за стол(лучше в реал) - сыграем.
А че так мелко, за стол, почему бы сразу в кино не пригласить?
Цитата:
то общайся нормально.
Согласен, необоснованно пошутил, прошу прощения. Но что такое нормально? приведи пример пожалуйста.

Старый
06.03.2015, 10:29
(#7)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
А на базе чего можно еще что-то написать? Где информация по игрокам, на основе которой можно проверить расчетами, был ли розыгрыш выгодный или можно ли было сыграть по другому? Если розыгрыш наугад, тогда и оценка розыгрыша тоже наугад.

Смотрю очень внимательно и не могу увидеть ни одной цифры, на базе которой можно сделать расчеты. В какую часть раздачи надо смотреть, может быть я не в ту часть смотрю?

Сколько это постоянно? Назови цифры. Я вижу, что все вокруг постоянно изолируют лимперов, Вася постоянно изолирует их в 10 раз реже, чем Петя, а Коля в 15 раз чаще, чем Петя, но все трое делают это постоянно.

А как часто лимпер выкинет?

А как часто коллер перед тобой выкинет?

Тоже допиши циферки.

Ну если цель рирейза была в том что бы его наказать любой ценой и мы готовы нести убытки ради этой высокой цели, тогда полностью поддерживаю тебя. Для наказания и карта и размер рирейза очень хорошие.

Да. Если у них ничего нет им хватит и столько, больше это уже лишнее в их пользу. И если еще в пол банка кто-то может не поверить, то чуть больше чем пол банка вызывает минимум подозрений, в вакууме. Но это только начиная с того момента, когда достоверно известно что любой кбет в них двоих вообще не минусовый целиком против их спектров, что в среднем далеко не большинство случаев. В вакууме опять же.

По какому еще делу? В этот раз хоть повезло, что у соперника флеш дро было, а не что-то другое, и второй раз повезло, что оно еще и не закрылось.

А че так мелко, за стол, почему бы сразу в кино не пригласить?

Согласен, необоснованно пошутил, прошу прощения. Но что такое нормально? приведи пример пожалуйста.

Супер. Анализ на этот раз просто 5+.

Только вот в чём дело, понятно что нужны цифры из всяких там холдем менеджеров. Но есть одно "но"

У меня нет менеджера. К тому же насколько я слышал в зумме он не работает?(поправте меня если я не прав)

Поэтому я всё определяю визуально - замечаю, что соперник часто изолирует, то на спекулятивной карте могу конечно сквизануть.

Другое дело, что лимпер вообще не известен(который и стал в итоге занозой)
Спектр конкретного игрока я вообще не представляю как определить, возможно наверно с помощью программ, а так я могу присвоить только спект к данной позиции по лимпу без привязки к характеру игрока, тем более он мне не известен.

Плюс ко всему зачем навороты на микролимитах. Программа стоит дороже чем винрейт?
Или существуют какие-то варианты экономических платформ программ статистики?

П.С. Тоже приношу извинение за излишнюю эмоциональность.

Старый
06.03.2015, 13:35
(#8)
Since: 22.10.2013
По раздаче, если лимпер неизвестный, то не стоить блефовать против него. Это может быть и фиш у которого работает только одна кнопка - автоколл. Тут хоть все фишки ставь он с 7 2 заколит. А по поводу парня, который изолирует, чтобы забрать мБ ББ и лимп на пре-флопе, лучше пытаться играть, когда никто до него не вошел в торги и просто три бетнуть. А так 3 игрока не считая вас в банке. Это выходит в 90% случаев в минус. ИМХО

Старый
06.03.2015, 14:53
(#9)
Цитата:
понятно что нужны цифры из всяких там холдем менеджеров.
Менеджер не обязателен. Цифры с твоих личных наблюдений тоже подойдут, пусть они и менее точные, но часто и на глаз тоже достаточно. И уж в любом случае неточные цифры на очень много лучше, чем их полное отсутствие.
Цитата:
К тому же насколько я слышал в зумме он не работает?(поправте меня если я не прав)
Работает. У кого не работает, можно починить. Починить удалось 100% всех, кто прикладывал усилия для ремонта. В виде исключения на данный момент вроде бы только на зум нл16 может не работать и починить пока нельзя, но это временное явление.
Цитата:
Поэтому я всё определяю визуально - замечаю, что соперник часто изолирует, то на спекулятивной карте могу конечно сквизануть.
Тогда все верно по таким наблюдениям, и как доказательство он то как раз свои карты и выкинул на префлопе в твоей раздаче. Но откуда тебе известно, что и еще двое других тоже все подряд выкинут? Вот был бы ты с ним 1 на 1, без двоих посторонних, тогда бы можно было про них уже не думать.
Цитата:
Спектр конкретного игрока я вообще не представляю как определить, возможно наверно с помощью программ, а так я могу присвоить только спект к данной позиции по лимпу без привязки к характеру игрока, тем более он мне не известен.
Конечно с помощью программ было бы лучше, но есть некоторые спектры по умолчанию для каждого лимита и для каждой улицы, можно от них отталкиваться и менять их по характеру игрока, если он себя как-то проявил. Твоя задача хотя бы те что по умолчанию знать и не забывать считать на каждой улице.

Например неизвестный лимпер из утг редко выкинет против толпы, ему без разницы по какой цене коллировать, хоть 3-бет хоть изорейз. Тем более из утг часто лимпят более слиьный спектр. А человек перед тобой даже без позиции заколлировал изорейз - обычно это сильный спектр и он будет часто заходить на флоп под 3-бет, особенно когда его колл последний, завершающий торги, и особенно когда в мультипот, а у тебя шансы мультипота изначально повышенные.

Блеф 3-бет без подробно информации на соперников можно играть только против одного соперника, а не против троих.

Как часто соперники выкидывают на кбет и ни каких типах бордов и на каких позициях - тоже можно замечать без менеджера. Если уж он тут на кбет не выкинул, то у него комбинаций всяких разных пар больше, чем комбинаций флеш дро, при этом часть флеш дро еще и попала в десятку, так что отнюдь не обязательно блеф на ривере плюсовый.

Кроме того повезло не просто два раза, а повезло три раза, потому что мало того что у него оказалось все таки дро и оно еще и не доехало, так и он еще и не понял, что по твоей линии у тебя почти никогда не может быть сильной руки и в тебя очень плюсово блефовать пушем ривера, в то время как с любой парой он может просто заколлить.
Цитата:
Плюс ко всему зачем навороты на микролимитах. Программа стоит дороже чем винрейт?
Или существуют какие-то варианты экономических платформ программ статистики?
Есть бесплатные пограммы статистики, они очень ограничены, но они тем не менее дают все базовые статы, а базовых для микролимитов действительно уже достаточно. Навороты это твой дополнительный профит. Даже если ты без наворотов выигрываешь, то с наворотами мог бы выигрывать в несколько раз больше. А если количество наворотов увеличить в несколько раз, то и еще больше профита сверху.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 06.03.2015 в 14:56.. Причина: очепятки

Старый
06.03.2015, 17:07
(#10)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Навороты это твой дополнительный профит. Даже если ты без наворотов выигрываешь, то с наворотами мог бы выигрывать в несколько раз больше. А если количество наворотов увеличить в несколько раз, то и еще больше профита сверху.

хе-хе-хе. На покерстарс нельзя выигрывать - тут всё обман.