Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

HU SNG 3,5$ флеш дро

Старый
HU SNG 3,5$ флеш дро - 04.03.2015, 12:07
(#1)
Since: 22.11.2014
BronzeStar

Опп ТАГ, на префлопе открывал 1/3 рук, часто 3бетил, колл рейза 40%.

На флопе я уже ставил cbet'ы, поэтому, был бы у него сэт, он бы чекрейзил. Дал ему диапазон 22+, 2X, 6X, 9X, JT+, 78, флеш-дро, блефы.
Из-за его слабого диапазона не стал делать рейз, так как если я попаду во флеш или топ пару он может продолжить ставить с дро + блефом.

На терне я попадаю в топ пару и не делаю рейз, так как карта подходит для 2 барреля и рейзом я выбъю все блефы.

На ривере закрывается только 78, с 2 пары + он бы играл чекрейз на флопе, + стэк у него позволяет сделать такой мув, поэтому закрыл пуш. Но надо было скинуть, так как оппонент ТАГ, и у него могли быть более сильные тузы.

Старый
04.03.2015, 14:08
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую! А почему не ререйзил на флопе? Соглашусь, с сетом, он бы играл чек/рэйз. В данной ситуации по-моему мнению лучше дать рэйз в 300 фишек и быть готовым закрыть пуш.

Старый
04.03.2015, 14:40
(#3)
Since: 02.12.2012
На сколько рук это ТАГ? Если рук достаточно, тогда вероятно и про сайзинги его тоже известно?

Делать три пот бета и с пушем это для него нормальный сайзинг? Он таким играет каждую раздачу? Если да - то это не ТАГ.

А если не нормальный, то стоит задуматься на ривере о том, как сильно он поляризован, а после этого оценить долю его блефов в пуше. Его блефовые стрит дро доехали, а блефовые флеш дро ты блокируешь очень прилично картами в своих руках, потому что такую линию с донка пот бетами играть чаще склонны именно с тузовым флеш дро, чем с любым. При этом ты еще и червовые комбо-дро своей восьмеркой блокируешь, что еще более усугубляет.

Плюс ко всему выше, там еще и разные доперы могли доехал в широком ассортименте. Ты никак тут не наскребешь достаточно блефа, чтобы колл ривера стал хорошим, даже если он почти все флеш дро будет пушить. Если конечно же это действительно ТАГ.

Так же статистика по риверу могла быть помочь, распределение ввсф+втсд+вонсд тоже. Но в вакууме тут на ривере фолд. Ты же осознанно делал "ловушку" с флопа, ты дал ему шанс переиграть свою руку или доехать в руку слабее твоей (когда ты тоже доедешь), шел на осознанный риск, значит надо тогда уметь и определять ситуации, когда этот риск не оправдался и пора соскакивать.

С другой стороны если у тебя есть на него свои нотсы или автонотсы с шоудаунов, где он блеф показывал по такому сайзингу или такой линии - то можно подумать и о колле.