Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / MTT турниры /

Собираю мнения по красной линии

Старый
Собираю мнения по красной линии - 24.12.2012, 09:15
(#1)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
играю микро мтт 90макс нетурбо. бр давно готов для подъема по лимитам, но решил в этом году работать над игрой, копить дистанцию.

вот два графика по общей дистанции за год в мтт и ниже тренировочный лимит 0,25 90 макс (с 01.11.2012).
по отдельным уровням блайндов смотрел разбросы. основной залив вопреки ev идет на блайндах от 200/100 и выше. там больше пуш-фолдов и агрессивных розыгрышей, что вполне понятно. переезды недоезды тоже понятно. не об этом речь. на этом лимите много телефонов и агрессивных блефунов, ключики к ним подобрать пока не могу точно, потому красная прет вниз.

вопрос в следующем. по графикам вижу, что моя игра постфлоп плоха. что почитать по теме, что поменять в игре? знаю, что нужны статы для более полной оценки, но не знаю, какие именно давать и для какой стадии игры. если кто то может подсобить инфой или помочь - скажите, какая информация вам требуется, предоставлю.

ну и общее мнение по теме красной линии и стоит ли ее поднимать в ущерб синей (перекос пока в сторону плюса, зеленая точно посередине разниц синей и красной). но все равно хочу улучшить игру. но куда копнуть - не пойму.

заранее признателен за ответы ).
Изображения
Тип файла: jpg BB Won over Hands Played for trukot-025.jpg (12.7 Кб, Просмотров: 34)
Тип файла: jpg BB Won over Hands Played for trukot.jpg (12.2 Кб, Просмотров: 12)

Старый
24.12.2012, 09:25
(#2)
BronzeStar
мелкие картинки какие то. перевыложу

Общее

0,25 90 max

Старый
25.12.2012, 00:53
(#3)
Since: 21.07.2012
чтобы красную поднимать - надо чаще стилить и блефовать. на туриках 0.25 это делать крайне сложно во-первых, даже на финалке все лимпятся и рейзят, и полноценно стилить некогда. да и заколят твой рейз как нефиг делать, потом сам думай как с этими моронами на постфлопе играть :d
во-вторых, блефовать тут тоже бесполезно. я, например, почти всегда всех вскрываю :d
играй строго по карте. блеф более-менее проходит только на предфиналке и финалке, когда остаются более адекватные игроки. и то надо на статы смотреть. если у него статы типа 40/8 - я таких стараюсь не стилить, бесполезно

Старый
25.12.2012, 07:55
(#4)
BronzeStar
я добавил в игру префлоп трибет с блайдов с последующей OOP агрессией. но пока спектр рук туманный для этого. пару раз попадал впросак. но по итогам сессии красная на 2к рук оказалась строго горизонтальной. в итоге на финалку в одном из турниров сел со стеком в 25к (обычно я там со стеком в районе 10-15к) и пришлось поставить ситаут - за ребенком ехать )).

стил у меня и так очень широкий - делать его выше уже граница с лудоманией. играю под оппа стилом обычно, а не по чарту на поздних этапах. на ранних этапах от стилов смысла нет, только если стил не делать в 5-6bb.

а вот по блефу да. тут совсем все плохо. может кто подскажет литературу?
начал смотреть постфлоп игру в интерактивных тренировках на nl25, пару моментов почерпнул, но пока все сыро и нет четкой стратегии розыгрыша по набору ситуации.

также, думаю, надо что то делать с бетсайзингом. защита ру, добор и т.п. мне понятны. непонятны, какой бетсайз выбирать против разных оппов. лузовому 90% бет в банк побоку будет, тайтовый выбросит и на 30%й... тут не знаю, где взять материал. подскажите?

вот такие мысли.

Старый
25.12.2012, 09:24
(#5)
я блефовать не люблю, поэтому с меня плохой советчик но полублеф применяю.
например, на доске рисуется флэш, у меня есть только какая-то пара на руках. я могу поставить или трибетнуть в думающего оппонента. если он не думающий - тогда чаще сбрасываю.
на этом лимите ты должен думать не столько над размером ставки, сколько над тем, как забрать стек у фиша. если он агрессивный, а у тебя хотя бы тптк, то ты можешь на всех улицах делать вид, что ты слабее. пусть сам ставит если коллстейшин - просто ставишь все улицы. а вот если тайтовик тебя колит все улицы - тут ты уже можешь с тптк оказаться позади.

на этом лимите трибетить... хз. постоянно на баттоне приходят ак, а в поте уже пять лимперов :d кидать в них 8бб? проще алл-ин выставлять, но это не мой подход просто поднимаю до 3бб, а дальше по ситуации. но в мультипоте тптк не такая сильная рука, поэтому надо аккуратно.
а против маньяка я могу и aj трибетить или даже пушить на префлопе, если он совсем страх потерял

Старый
25.12.2012, 09:32
(#6)
BronzeStar
раскачивал стол с самого начала. 5 банков без вскрытия. увлекся, меня решили вскрыть. на терне посчитал, что у паренька дрова, либо топ пара. Увы и ах. На натсе или двусторонних дровах он бы поднял флоп. Инфа на него была.

То, что я играл так в ранней стадии турнира - опустим. Я тренируюсь. На поздних стадиях такие же игроки встречаются, потому я сейчас не ради рои новую игру пробую, а ради навыка.
Вот твое мнение - стоит так давить на стол в поздних этапах или нет?

Последний раз редактировалось trukot; 25.12.2012 в 09:34..

Старый
25.12.2012, 11:08
(#7)
тут я тебе не советчик, маньячить я не умею на 0.25 я даже стилить нормально боюсь, так как тут игроки даже не понимают, что "рейз" обычно означает сильную руку, и что если ты на терне и ривере его постоянно переставляешь - надо обязательно сбрасывать. к твоим рейзам начинают нормально относиться только на финальном столе, но и там если ты не чипак - лучше аккуратнее играть. я вообще люблю заманивать противника в ловушку, пусть лучше он агрессивничает, а не я. маньяки потом обижаются, но что уж тут поделаешь
я обычно на статы игрока смотрю. если он слишком часто забирает банк без вскрытия - значит блефует. один раз отдам ему банк, другой, а потом забираю весь стек. на каждого хитрого оппа есть свой ход с винтом :d

Старый
25.12.2012, 13:18
(#8)
Since: 01.05.2012
BronzeStar

там иногда такие ребята сидят что даже по карте играть сложно. а вообще у тебя классный график, ровненький. я на 45макс подсел, решил что пока на нем не удвоюсь ни во что больше не играть. ну насчет стила на пуш фолде очень сложно без карты играть, а с хорошим стеком можно себе позволить многое.

Старый
25.12.2012, 14:04
(#9)
BronzeStar
Ну с такими ребятами я тоже сегодня играл. Так на пост бабле, имея стек в 20к, ушел курить с АА против A3s (при этом не флеш, а стрит )), при Аx2 на борде. И раскручивали меня. Ну не суть.

Сыграл стандартную сессию с учетом 3бета префлопа и еще более широкого диапазона стилов на поздних стадиях (но только под статы и оппов). Результат так себе. Но ближе к баблу в 5 турнирах стеки как по заказу были под 10к+. а после начались "интересные" карты на борде, а оппы стали реализовывать свои 70/30, 60/40 и т.п.
в ондом из турниров планировал брать топ 3 легко, но ГСЧ решил иначе )). При этом играл не то чтобы лузово и маньячно, с оглядкой и т.п. Просто не повезло. Пока оставим это в таком вердикте. Если дистанция убедит в обратном - вернусь в более строгий стиль игры.

Вот график, как видно, трибетами и последующей агрессией даже на воздухе вполне нормально держать красную в узде. Но если увлекаться - будет плачевно. Пойду искать чарты и инфу по теме. похоже, это решение моей задачки.

спасибо за помощь, друзья, буду надеяться, что смогу перепрыгнуть рой прошлого месяца на дистанции (хотя есть подозрения, что у меня сейчас тупо апстрик, уж больше круто доезжало в паре моментов).

картинка сессии, собсно.

Старый
26.12.2012, 10:38
(#10)
поиграй так несколько тысяч рук и посмотри как изменится показатель bb/100. если заметно прибавится, то твоя тактика работает. и посмотри как меняются резултьтаты в зависимости от уровня блайндов. т.е. на ранних блайндах это может и не работать.