Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL5: AA на CO

Старый
Zoom NL5: AA на CO - 01.03.2015, 14:46
(#1)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Защищал свою руку на флопе и терне. Однако ривер выдался настолько "опасным" что решил потконтролить, а после ставки оппонента в размере 1,5 банка с легкостью сбросил. Интересует Ваше мнение насчет того, какая раку была у оппонента. Я склонен думать, что это 77 или QJ.

Старый
01.03.2015, 18:48
(#2)
Since: 16.07.2011
После его колла на флопе на терне я бы уже начал потконтролить банк, при выходе К играем чек и соперник не имея реальной силы сам прочекает испугавшись чек-рейза от нас, ну и ревером играем чек и смотрим на действия оппа и его ставку...
P.S. зачастую такие большие овербеты выглядят полярно, там мог быть нац или полублеф ...

Старый
01.03.2015, 19:37
(#3)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Да там могло быть абсолютно все.

Старый
01.03.2015, 21:38
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от EGOR460 Посмотреть сообщение
P.S. зачастую такие большие овербеты выглядят полярно, там мог быть нац или полублеф ...
Но вскрывать/проверять его руку в данной ситуации было бы очень дорого. Возможно, следовало поставить небольшой блок-бет на ривере, добирая с пар, но однозначно рассчитывал на стандартную ставку оппонента и исходя из размера принял бы решение, вскрывать его или нет.

Старый
02.03.2015, 00:42
(#5)
Since: 17.07.2014
Цитата:
исходя из размера принял бы решение, вскрывать его или нет
Интересно,где та грань,после которой ты уже не вскрываешь?2/3 да 3/4 нет?

Старый
02.03.2015, 00:53
(#6)
Since: 20.01.2010
SilverStar
Ставь сам ту ставку, которую готов принять. Я бы ставил 30-40%.

Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения!

Старый
02.03.2015, 06:40
(#7)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Защищал свою руку на флопе и терне.
Все правильно сделал, там платят налево и направо, не стесняйся назначать любую цену.
Цитата:
Однако ривер выдался настолько "опасным" что решил потконтролить
Пот контроль тут не совсем подходящий термин, потому что раздача уже завершена и уже все вполне ясно. Это очень сильно отличается от, например, какого-нибудь сухого терна, где ты не знаешь впереди ты или нет и чекаешь, потому что у тебя топ пара с очень низким кикером, а дров почти нету.
Цитата:
Интересует Ваше мнение насчет того, какая раку была у оппонента. Я склонен думать, что это 77 или QJ.
Это очень вредные мысли. Пока ты тратишь на них время в процессе розыгрыша, ты крадешь сам у себя это самое время и его уже не остается, что бы потратить его на что-нибудь более полезное. Например на то, что бы задать сопернику спектр на флопе и максимально точно уточнить его спектр на ривере.

Играя без стат это конечно трудно делать и спектр будет куда менее достоверный, но все равно это будет намного лучше, чем потратить время на придумывание каких-то "удобных" для твоей ситуации рук.

В принципе на этом конкретном борде тут не очень важно уже сколько он ставит, а важно то, что если ему не доехал стрит, то ему тогда доехали две пары. На таком борде слишком мало недоехавших рук уже.

Поэтому даже если он часто блефует с недоездом, у него здесь изначально доля недоезда в спектре слишком маленькая и тебе все равно надо фолдить, даже имея такое знание о его игре. Ведь на флопе даже не было флеш дро. И ввиду последнего у него еще и слоплеев больше обычного могло бы быть.

Старый
02.03.2015, 06:45
(#8)
Цитата:
После его колла на флопе на терне я бы уже начал потконтролить банк, при выходе К играем чек
Это очень убыточный совет. Особенно для зума. И вдвойне особенно для нл5.
Цитата:
и соперник не имея реальной силы сам прочекает испугавшись чек-рейза от нас
Ну и откуда тогда возмется наша прибыль, если на терне случится чек-чек?

Старый
02.03.2015, 06:52
(#9)
Цитата:
Сообщение от Igor.ss1986 Посмотреть сообщение
Ставь сам ту ставку, которую готов принять. Я бы ставил 30-40%.
Это очень хороший совет для большинства других бордов, можно даже пол банка ставить, если хорошо платят.

Но на этом конкретном борде в зуме мало кто будет платить даже на 30% со слабыми парами, мы просто получим фолд от кучи рук, которые мы и так уже бьем на вскрытии, а рукам лучше подарим деньги. Из всего что нас будет коллить в зуме на таком борде рук слабее просто не наберется столько, сколько рук сильнее, а нам надо что бы их было даже и больше.

Если мы считаем, что в нас часто полетит блеф, так и отлично, надо чек-коллить и зарабатывать с блефа, а если мы считаем, что там очень редко будет блеф, так чекаем и радостно нажимаем фолд на ставку, зачем дарить сопернику ставку на ривере.

На регулярном столе и особенно со статами на соперника, показывающими что он платит по любой карманке еще 30% из принципа и никогда не блеф рейзит на такую "очевидную слабость" - конечно же отличная ставка. Но автор играет в зуме и без статов.

Старый
02.03.2015, 08:26
(#10)
Since: 22.10.2013
Сомневаюсь, что у оппа были QJ.(если он конечно не фишной. Коллировать две улицы с гатшотом это слишком лузово. Рассматриваем ситуацию когда оппонент адекватный). Скорее всего он заходил во флоп с какими нибудь Негреановскими 10 7 одномастные или 77. Получив Натс с флопа (или же двухсторонку в случае с 77) он просто коллировал с позиции и думаю после ставки на терне положил вам AA KK QQ AK. Закрылась 10 на ривере и что думает оппонент? Флеша тут нет, фулл хауса нет. Возможно у вас Овер пары и может быть даже сет, с которыми на NL5 даже на такой доске 80% игроков платят почти любую ставку. Думаю это и объясняет его овербет.

Так же можно положить какие нибудь 99 или 88, но я думаю опп боясь шальной семерки ставил бы тут треть банка или же check behind.

Блеф не рассматриваю. Опп открывает 3 бб и ставит плотно две улицы. Уж слишком опасная ситуация для блефа