Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Вопрос по графику

Старый
Вопрос по графику - 27.02.2015, 22:34
(#1)
Since: 26.05.2011
Доброго времени суток играю снг 9 макс
И меня волнует один вопрос, у меня красная линия (выйгрыш без вскрытия)
стабильно ползет в низ. Нормально ли это? Как одна должна идти в идеале на микролимитах?

Старый
01.03.2015, 05:33
(#2)
Since: 02.12.2012
Если у тебя рои хороший, то и нечего переживать, улучшай свою игру по конкретным ситуациям и дальше. А линии эти для снг в любом случае мало достоверные, они для кеша. К тому же хорошие линии у тебя.

Старый
01.03.2015, 08:12
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую! Действительно, главный покеазателько конечно РОИ. Однако красную линию конечно нужно немного подтянуть. Она должна быть ближе к нулю. Если мы сделаем свою игру на блайндах прибыльнее, угол наклона красной линии изменится в положительную сторону.

Старый
01.03.2015, 08:42
(#4)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Если мы сделаем свою игру на блайндах прибыльнее
Дима, а откуда мы это сделаем, с каких ситуаций? Мы же в снг вынуждены очень много фолдить наши блайнды в пушфолдных стадиях при повышенных БФ. Это же одностоловый, не мтснг.

Старый
01.03.2015, 08:48
(#5)
Since: 29.10.2013
Если красная идет вниз, значит мы мало стилим, плохо защищаем блайнды и плохо играем постфлоп, когда проплачиваем улицы с воздухом. И линии эти достоверны для любой дисциплины. Выигрыш без вскрытия и на вскрытии - есть во всех дисциплинах

Старый
01.03.2015, 09:15
(#6)
Цитата:
Сообщение от Golovinster Посмотреть сообщение
Если красная идет вниз, значит мы мало стилим, плохо защищаем блайнды и плохо играем постфлоп
Существует более десятка других причин, по какому принципу ты выбрал именно эти несколько? Еще и в одностоловом снг.
Цитата:
Выигрыш без вскрытия и на вскрытии - есть во всех дисциплинах
Какую пользу сие знание приносит при взгляде на график в этой теме?
Цитата:
И линии эти достоверны для любой дисциплины.
Наверняка ведь есть какая-то весомая причина, по которой ты в этом уверен? Надежная ли эта причина?

Старый
01.03.2015, 14:38
(#7)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Существует более десятка других причин, по какому принципу ты выбрал именно эти несколько?
Как еще можно проиграть без вскрытия? Только если мы проиграли блайнды или скинули на одной из улиц торговли до вскрытия.
Цитата:
Еще и в одностоловом снг.
Какую пользу сие знание приносит при взгляде на график в этой теме?
Наверняка ведь есть какая-то весомая причина, по которой ты в этом уверен? Надежная ли эта причина?
Чем одностоловые СНГ отличаются в отношении результатов вскрытия? Мне, например, именно в одностоловых СНГ удалось исправить красную подтянув пуш/фолд.

Старый
02.03.2015, 06:11
(#8)
Цитата:
Только если мы проиграли блайнды или скинули на одной из улиц торговли до вскрытия.
Количество ситуацих и сценариев для каждого из этих событий очень разное, при этом пропорция разных ситуаций друг к другу тоже отличается в десятки раз.

Каким образом, не зная даже лимита, где играет автор, ты уверенно выбираешь лишь несколько вариантов из всей кучи?

Или ты просто выбрал те варианты, которые сыграли роль именно в твоем случае?
Цитата:
Чем одностоловые СНГ отличаются в отношении результатов вскрытия?
Если ты не знаешь ответ даже на этот вопрос, каким образом тогда ты настолько уверен, что твоя изначальная версия соответствует реальности?

У меня так же есть встречный вопрос: каким образом результаты вскрытия у тебя начали влиять на красную линию?
Цитата:
Мне, например, именно в одностоловых СНГ удалось исправить красную подтянув пуш/фолд.
То есть ты намекаешь, что если есть возможность улучшить ход красной линии в ущерб РОИ, то надо пользоваться этой возможностью?

Старый
02.03.2015, 07:07
(#9)
Цитата:
Количество ситуацих и сценариев для каждого из этих событий очень разное, при этом пропорция разных ситуаций друг к другу тоже отличается в десятки раз.
Каким образом, не зная даже лимита, где играет автор, ты уверенно выбираешь лишь несколько вариантов из всей кучи?
Или ты просто выбрал те варианты, которые сыграли роль именно в твоем случае?
Да при чем тут лимит? Красная показывает на то, как часто ты сбросил до вскрытия, вложив в банк. Поднять ее можно, исправив именно этот момент. Какой именно сценарий хромает у тебя - надо смотреть по раздачам. По графикам этого не скажешь.

Цитата:
Если ты не знаешь ответ даже на этот вопрос, каким образом тогда ты настолько уверен, что твоя изначальная версия соответствует реальности?
Я не знаю как еще объяснить, что красная линия показывает одно и то же во всех покер-дисциплинах. Сколько раз ты сбросил, вложившись. Все. Как ее поправить в твоем конкретном случае по графику не скажешь. Надо смотреть как ты играешь конкретные раздачи.

Цитата:
У меня так же есть встречный вопрос: каким образом результаты вскрытия у тебя начали влиять на красную линию?
То есть ты намекаешь, что если есть возможность улучшить ход красной линии в ущерб РОИ, то надо пользоваться этой возможностью?
Вот про пуш-фолд в ST SNG. У меня красная тоже шла конкретно вниз. Я занялся пуш-фолдом, расширил диапазоны стила и рестила блайндов. И таким образом я изменил наклон красной. Синяя при этом, почти не изменилась. Конечно, бывают ситуации, когда надо сбрасывать, ктож спорит. Но уменьшив число ненужных сбросов, мы улучшим красную. Сейчас у меня основной проигрыш по красной идет из-за того, что я плохо играю постфлоп, когда я вхожу в торговлю не по шансам и приходится скидывать на поздних улицах - это тоже красная. Надо над этим тоже работать.

Старый
02.03.2015, 07:50
(#10)
Цитата:
Красная показывает на то, как часто ты сбросил до вскрытия, вложив в банк.
Из каких моих слов ты сделал вывод о том, что я этого не знаю?

Цитата:
Поднять ее можно, исправив именно этот момент.
Вот про это я тебя и спрашиваю выше. Ты предлагаешь исправлять это четко определенным способами. Именно этот способ часто привед к уменьшению РОИ. Зато линия будет на графике красивая, да. И возникает вопрос: зачем нам это нужно? Мы играем в покер ради красивых линий или для чего?

Есть так же и другие способы, почему ты предлагаешь именно этот?

Цитата:
Какой именно сценарий хромает у тебя - надо смотреть по раздачам.
Много всего хромает, смотрю на свои раздачи и ужасаюсь, как я мог так глупо сыграть, и сколько бы я не работал над своей игрой, таких раздач меньше не становится. Но каким образом это касается твоих утверждений выше и вопросов, которые я тебе написал?

Следующие две цитаты ниже не совместимы:
Цитата:
По графикам этого не скажешь.
Цитата:
И линии эти достоверны для любой дисциплины.
Если они достоверны, почему же мы тогда не можем что либо по ним сказать?

Вижу, что я сам неправильно выразился. Я имел в виду, что линии графика в случае одностоловых снг никаким образом не обьясняют, где и как мы играем правильно, а где не правильно. Иногда немножко намекают, само собой. Но не более того.

А то что количество выигранных и проигранных без вскрытия фишек абсолютно точно соответствует красной линии - это конечно же так, полностью достоверно. Тут полностью с тобой согласен.

Цитата:
Вот про пуш-фолд в ST SNG. У меня красная тоже шла конкретно вниз. Я занялся пуш-фолдом, расширил диапазоны стила и рестила блайндов. И таким образом я изменил наклон красной. Синяя при этом, почти не изменилась. Конечно, бывают ситуации, когда надо сбрасывать, ктож спорит. Но уменьшив число ненужных сбросов, мы улучшим красную.
Ну вот в связи с твоей стратегией тогда и становится очень и очень актуальным вопрос ниже:
Цитата:
Да при чем тут лимит?
На лимитах ниже люди очень широко коллируют как рестилы так и пуши в ПФ стадии. Они либо не знают о БФ вообще, либо им на него просто начхать, они играют ради забавы.

Если автор играет именно на таком лимите, то после твоего совета расширить спектры он подымит себе красную линию в ущерб синей, и синяя упадет намного больше, чем подымется красная. После чего его РОИ, то есть прибыль от игры, упадет значительно.

А помимо этого лимит больше не причем, да.

Кроме того на лимитах ниже люди еще и пушат в ПФ стадии намного тайтовее (чаще предпочитая лимпы или коллы стила), поэтому и коллировать их пуши/рестилы чаще тоже будет очень убыточно. А вот выкидывать и постоянно отдавать им блайнды (и отпускать красную линию хоть в пропасть) уже куда плюсовее по ИЦМ.

Радостно ли тебе давать людям такие советы, добавляя при этом что без разницы на каком лимите они играют?
Цитата:
Сейчас у меня основной проигрыш по красной идет из-за того, что я плохо играю постфлоп, когда я вхожу в торговлю не по шансам и приходится скидывать на поздних улицах - это тоже красная. Надо над этим тоже работать.
Отличный план, желаю тебе успеха. А я с снг окончательно завязал и перешел на кеш, потому что на мтт просто никогда нету времени, иногда играю мтт если повезет выделить время.