Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

$1.50 [50Fifty]: J-J на кат-оффе в позиции против супер-тайта

Старый
$1.50 [50Fifty]: J-J на кат-оффе в позиции против супер-тайта - 27.02.2015, 10:23
(#1)
Since: 22.10.2013
Доброго времени! Пару месяцев сидел на Вашем сайте. Смотрел обучающие ролики и читал статьи. Спасибо большое. Очень помогает улучшить свою игру.
И вот решил на днях приобщиться к вашему сообществу (Если конечно позволите. )

И так перейдем к раздаче.

JJ на кат оффе. Хорошая позиция и хорошая рука. передо мной открылся рейзом тайтовый игрок. Информация ~50 рук VPIP 6% PFR - 0%. Если не ошибаюсь, он за всю игру за столом только 1 раз защитил ББ. Я посчитал, что он играет только премиум руки. Поэтому отказался от 3-бета. И решил посмотреть флоп в позиции (сбрасывать на 4-бет не очень то и хотелось).Так же за мной сидел Фиш-любитель блефовать. Дальше вы можете посмотреть раздачу и увидеть как я потерял 50% своего стека.

Эта раздача была удалена автором

Вопрос: Может быть все таки стоило поставить три бет?

Старый
27.02.2015, 13:47
(#2)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
По моему мнению, здесь надо было все-таки сделать небольшой изоляционный трибет, т.к. мы в позиции и при выпадении оверкарт всегда сможем легко выйти из банка (если опп проявит агрессию).
На постфлопе у нас три оппа и шанс того, что кто-то из-ни попал в короля - очень велик. Поэтому легко падаем на такой чек-рейз.

Также у нас скоро планируются специальные тренировки по анализу рук, которые публикуют здесь пользователи. Так что не пропустите

Старый
27.02.2015, 15:59
(#3)
Since: 20.01.2010
SilverStar
Конечно 3бет обязателен против любого оппа (180-200 фишек). На 4бет легко отваливаемся, т.к. его диапазон будет явно натсовым (ДД+,АК+), даже если там в диапазоне ВВ+;АД+, то все равно плохо стоим. А если он кольнет, то мы явно впереди диапазона и с легкостью разыграем руку, не загоняя себя в сложные ситуации.
По флопу незачем так много ставить со 2ой парой, да и вообще с любой парой. 35-40% в сухие борды, 50-70% в дровяные, в зависимости от кол-ва человек и типа оппов конечно. На ререйз уже нужно отваливаться скорее всего, он ведь в мультипоте переставляет.

Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения!

Старый
28.02.2015, 09:06
(#4)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
Пару месяцев сидел на Вашем сайте.
И развилась пагубная зависимость?
Цитата:
Сообщение от RaptNurs Посмотреть сообщение
JJ на кат оффе. Хорошая позиция и хорошая рука. передо мной открылся рейзом тайтовый игрок. Информация ~50 рук VPIP 6% PFR - 0%. Если не ошибаюсь, он за всю игру за столом только 1 раз защитил ББ. Я посчитал, что он играет только премиум руки. Поэтому отказался от 3-бета. И решил посмотреть флоп в позиции (сбрасывать на 4-бет не очень то и хотелось).Так же за мной сидел Фиш-любитель блефовать. Дальше вы можете посмотреть раздачу и увидеть как я потерял 50% своего стека.
Ну ты же сам пишешь, что у него только премиум руки, а из премиум рук ты бил только АК. Теперь на этом флопе ты и АК уже не бьешь. Против каких рук ты тогда делаешь ставку на флопе? Логика где?

Другое дело, что 50 рук мало и может быть ему просто ничего хорошего не заходило, на HJ он может стилить и куда шире премиума, по умолчанию его спектр должен быть шире, даже не смотря на повышение БФ после двух вылетов и его нитовые статы.

Но 3-бет делать не нужно, потому что БФ уже повысился и с таким фишом за спиной, который еще и твой 3-бет заколит с пол колодой, тебе лучше сначала увидеть хороший флоп (без оверкарт или с сетом) и как можно дешевле, плюс шансы получить 4-бет тоже достаточно высокие, ибо если руки ниже премиума и есть у нита, то их не так уж и много, а вложить фишки в 3-бет и потом выкинуть будет очень убыточно с таким размером стека и таким БФ.

Был бы у тебя стек намного больше среднего, и особенно желательно намного больше, чем у фиша за спиной - тогда уже 3-бет конечно же хороший.

Ну а по флопу Игорь уже хорошо обьяснил выше. Но я бы на таком флопе просто чекал, что бы дать фишу блефовать и переигрывать кармашки ниже. Все что коллит твою ставку на флопе оно у такого фиша поставит само на твой чек, но при этом ты ставкой еще и выбьешь весь мусор, который тоже мог бы поставить в твой чек. Если твоя оценка его игры верная конечно же.

При этом так же существует большой риск, что у нита король все таки есть и он чекает именно что бы добрать с блефа фиша. Поэтому на ставку от фиша и рейз нита ты дешево соскочишь. Кроме того, если ставка фиша будет большая, то после колла нита я бы уже сразу выкинул, даже без рейза с его стороны, ибо младшее что он может коллить это 99, и то не факт что они у него есть, а вот рук ДД, КК, КД, АК и АА - их на очень много больше, чем 99 и ТТ.

Ну а на маленькую ставку фиша можно за нитом третьим заколлить вполне.

Старый
28.02.2015, 09:13
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Igor.ss1986 Посмотреть сообщение
А если он кольнет, то мы явно впереди диапазона и с легкостью разыграем руку, не загоняя себя в сложные ситуации.
Это только если он кольнет. А такие игроки не коллят без позиции, они просто пушат и все. То есть мы не увидим флопа, увидим или фолд или 4-бет и таким образом просто теряем велью нашей руки по напрасну. А против неизвестного конечно же 3-бет.

Старый
28.02.2015, 12:56
(#6)
Since: 22.10.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
И развилась пагубная зависимость?
Очень много полезной информации, которую очень хорошо излагают, на сайте. Так что появление "зависимости" вполне нормально (к хорошему очень быстро привыкаешь)

Jчень тяжело развивать свою игру в одиночку. Поэтому решил приобщиться. Всегда нужно объективное мнение со стороны, обсуждение различных раздач, ну и просто общение на тему близкую нам всем.

Цитата:
Сообщение от fon RAIN Посмотреть сообщение
Также у нас скоро планируются специальные тренировки по анализу рук, которые публикуют здесь пользователи. Так что не пропустите
Буду ждать

Спасибо fon RAIN и Igor.ss1986 за подробный анализ. И особая благодарность Catalyst_Kh, за особо подробный анализ и варианты розыгрыша в данной ситуации. Буду улучшать свою игру с сообществом Pokerstarter