Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

лимит холдем nl5, nl10

Старый
лимит холдем nl5, nl10 - 22.12.2012, 11:03
(#1)
Since: 18.12.2012
добрый день. такая вот ситуация --- играю в лимит на микро 10 и 5 центов, игроки за столом играют довольно лузово, на рейзы и ре-рейзы отвечают почти всегда. жду подходящую руку, приходит ak - одномастные или разных мастей или допустим 1010, я в позиции со или на баттоне, делаю рейз отвечают коллом (не скидывают), я не попадаю во флоп, но доска сухая делаю кам-бет опять колл. и тут приходится или скидыват или платить т.к оппоненты идут до конца. самое интересное у них на вскрытии оказывается что-то типа k8, j10 или топ пара и нижняя или же две средних пары.

допустим у меня 1010 или ak - одной масти, на баттоне - я рейз
противник q3 и он делает колл
флоп - 8-3-6 - разномастные
я опять делаю рейз, получаю колл
тёрн 4 - соперник колл
ривер q (если я дохожу) - и опять он коллит

как с этим бороться? сумасшедшие соперники перекруть не получается т.к лимит, на хорошей руке не выдавить т.к в борд не попадаю или если у меня топ-пара и я рейжу соперник прёт на своём мусоре и ловит вторую пару ???

Старый
22.12.2012, 15:00
(#2)
Since: 15.12.2011
никак, если он играет лузово, нужно его на этом ловить. Если он колит все, при попадании в пару, значит тебе нужно две пары, или сэт. В кэше на микролимитах давольно легко определить когда ты впереди.

Старый
22.12.2012, 15:17
(#3)
Не идёт карта в 80% случаев. Всегда на ривере какая-нибудь гадость вылезет

Старый
22.12.2012, 17:04
(#4)
Since: 29.12.2011
Пойми то, что фикс лимит холдем - это очень дисперсионная разновидность покера.
То есть даже будучи с АА ты можешь с легкостью проиграть лузовому оппу с К3о, который поймает две пары. К этому нужно привыкнуть и смириться. Чтобы играть в фл, нужна высокая тильтоустойчивость.

На микролимитах очень много лузовых игроков, которые коллируют все улицы, так как невозможно проиграть весь стек.
Выход из этой ситуации - не впадать в глубокий тильт, продолжать играть в АВС-покер, и тогда дистанция все вернет. Без шуток.

Сам катал фл на этих лимитах, придя с нл, имел успехи, но слишком частые бэд-биты и глупые переезды от фишей меня достали, так что вернулся на нл.
ФЛ хорош для тех, кто начинает осваивать игру в покер, так как, я уже говорил, нельзя проиграть весь стек сразу, плюс к тому очень хорошо изучать шансы и науку покера в лимитированном покере, что очень важно для игры в АВС-покер. В безлимитном покере добавляется больше психологии =)

Как сказал один, не помню кто, игрок в покер: "Лимит покер - это наука, где ты стреляешь в мишень, а безлимитный - искусство, где мишень оживает и начинает стрелять в тебя".

Удачи на столах

Старый
22.12.2012, 20:05
(#5)
Спасибо, будет пытася что-то сделать)) Взаимно желаю удачи и хорошей игры

Старый
22.12.2012, 22:12
(#6)
Since: 06.12.2012
DeadManByC4, играю там же , в книжках советуют идти до кона с ТТ на сухом флопе надо рейзи, защищать позу , если банк изначально болшой - оппы могут не пасануть на твой бет - либо чек и если ктото бетнет - то рейз, либо рейз на тёрне , шансы там намног меньше для опов будут, ВОЩ -ЗАЩИТА!, с АК играй с 6ю аутами , если ничо не выпадает, не тени просто так, математика есть матиматика, вообше с парами в книжках советуют идти до конца ( чек-кол) даже при сомнениях, при 100% уверенности, что рука мёртвая -пас( если игрок пасивный делает рейс и ты считаешь что не просто так). С АК можно попробовать приём бесплатнойй карты, также смотри всякие прикупные руки

Старый
22.12.2012, 22:18
(#7)
Since: 06.12.2012
Игра в холдем на низких лимитах Склански

Советуют прочитать, я вот прочитал, теперь стараюсь чтото сделать со своей игрой)

Старый
22.12.2012, 22:43
(#8)
Since: 02.09.2010
Я вот тоже читал. Изо всех сил стараюсь не делать как Склански говорит.
Но мне понадобилось 2 года, чтобы понять, что Склански дааавно устарел.

Ну разве для математики хорош. Этого у него не отнять.

Старый
23.12.2012, 12:32
(#9)
Ну на этом столе мне что-то очень не везло, не хотелось уходить с него т.к соперники не сильные, хотелось стэк забрать у кого-нить, но увы, ушёл недовольный игрой))) Наверно надо глушить свое эго и не тильтовать

Старый
23.12.2012, 18:44
(#10)
Since: 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от THLover Посмотреть сообщение

Как сказал один, не помню кто, игрок в покер: "Лимит покер - это наука, где ты стреляешь в мишень, а безлимитный - искусство, где мишень оживает и начинает стрелять в тебя".

Удачи на столах
Видать тот умник ничего в фиксе не понимает. Там так мишень отстреливается, что охотники сами с стола убегают.