Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Рыба OR Не рыба?

Результаты опроса: Ты рыба?
К сожалению, Да. 8 23.53%
Скорее всего, Да. 10 29.41%
Нет. 6 17.65%
Я не знаю. Хотел бы узнать! 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Рыба OR Не рыба? - 11.02.2015, 15:19
(#1)
Since: 09.12.2014
Всем доброго времени суток, играю пол года. читаю книги харингтона, познаю азы покера. занимал призовые места в покерной лиге, побеждал в сателите WR2, в снг бывало побеждал, но конечно же больше проигрышей. Но всё что я зарабатывал на фрироллах мтт и микролимитных снг я всё сливаю в кэш игре.

Я постоянно пытаюсь понять свои ошибки, где то конечно не хватает меня в психологической части, т.е. терпения выносливости или после бэд бита хуже игра идет. а где то я просто принимаю неправильные решения.

А сегодня я задал себе вопрос. Рыба я или же всё таки нет?
Как же всё таки определить рыба ты или не рыба? на какие вопросы себе нужно ответить что бы понять к какой категории ты относишься? И если я всё таки рыба то что мне нужно менять в своей игре? что мне нужно понять?

Спасибо если кто то мне поможет что то понять в этом вопросе.

Старый
11.02.2015, 15:31
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Определить наверно можно легко. Задаёмся вопросом- я не играю в плюс на дистанции, из- за того, что ГСЧ подкручен или из- за того, что я просто не знаю, где ошибаюсь? Второе правильное, поэтому есть в покере момент, что приходишь к тупику. Далее нужно думать, что делать ( а лучше сразу думать с самого начала, дабы не потерять время, надеясь на своё сверхмастерство от Бога ). Если не лень, то нужно смотреть воды, ходить на трени и пр. Без этого в плюс играть практически невозможно. Можно поймать бинго, но стабильно играть в плюс без учёбы не получится. Ну и конечно нужно вложиться. А то люди хотят подняться до небес из ничего (ну это моё мнение по поводу вложений ).

Старый
11.02.2015, 15:42
(#3)
Ну то что гсч подкручен я некогда не считал. Даже на этом форуме от меня было не раз сказано что гсч это просто отмазка.Я читаю книги смотрю видео фильмы и т.д. пытаюсь развиваться.
Ну если я не считаю что гсч подкручен это же не значит что я не рыба.
Ну депозит я не вношу потому что считаю что незачем. Я вложу его и так же с ним растанусь. Зачем мне это? если я также могу играть фрироллы и набираться опыта. И до небес подниматься я не собираюсь. Я собираюсь улучшить свою игру. и в данный момент я так и не понял рыба я или не рыба.
Депозит и гсч по моему не как не относятся подсказками на ответ главного вопроса этой темы.

Старый
11.02.2015, 15:49
(#4)
(Moderator)
Я думал, раз тема с опросом, то она как бы общая. Я не конкретно к кому- то. А ко всем. Есть люди, которые по 5 лет тешат своё самолюбие накрутом ГСЧ и ещё 20 будут. Пока реги делают деньги.
Если конкретно, то на фрироллах покера вообще нет. Там учатся комбинациям покера. Не более. Больше там делать нечего.
Ну и по поводу вложений. Бывают случаи, что люди поднимаются с фрироллов. Но опять же это в прямом смысле Бинго. Далее они уже по опыту играют. Где- то ловят умные слова или видео и пр.

Старый
11.02.2015, 15:50
(#5)
(Moderator)
Рыбы мы или нет- определяется дистанцией. Всё просто. ( Не путать с дистанцией, которая всё вернёт. Она вернёт только плюсовым по игре людям, а не всем. Многие это выражение понимают буквально, считая, что проигравших в этой игре не бывает ).

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 11.02.2015 в 15:55..

Старый
11.02.2015, 16:20
(#6)
Не ну тема то конечно общая, но если я не нашел ответа, то врядли кто то другой его найдет.

Ну ГСЧ это уже отдельная тема. Винят и пускай винят, возможно даже что кто то кто играет в плюс после периуда многих переездов, обвинил в этом гсч, это же не значит что он рыба.

Во фрироллах нет покера? ПокерСтарс покер есть везде.-) просто во фрироллах его меньше из за тех, кто не пытался как то развиться в сфере покера. а просто зная комбинации бесплатно испытывает удачу. Да выйти в призы можно сравнить с лотерей.Да там некто не чем не рискует и многие делают бездумные действия которые почти не возможно предугадать, НО :
- Там также есть сильные игроки, которые знают и про ауты и оддсы и шансы банка, кто следит за опонентами и ждет хорошей карты, те кто умеет скинуть топ пару когда понимает что у оппанента дошел флеш или стрит!
- Там тоже есть баббл! Если бы это был не покер то почему кто то пережидает баббл а кто то этим пользуються? почему тогда кол-го игроков на флопе ближе к 2 чем к 3? а до вскрывания доходят редкий раз?

Дистанция? т.е. если ты вышел в плюс на дистанции то ты профи, а если в минус то ты рыба? по моему рыба или нет судиться не от того выигрываешь ты бабло или нет. По моему это должно судится от мыслей которые ты прокручиваешь в голове на протяжении всей раздаче. те мысли которые тебе помогли принять то или иное решение. Вообще в целом ты правильно мыслишь или нет.
Да я понимаю что если ты не рыба то в этом случае ты должен выигрывать на дистанции, но а если посмотреть на это с другой стороны не со стороны денег и дохода. с психологической как бы. То ответ должен быть.
Я в кэш игре все проигрываю, но после каждой раздачи я что то понимаю. во общем мной было сделано 4 байна по 2 бакса. т.е. я заходил на последнее в своем банкролле.И поднимался потихоньку играя тайтого а потом резко сливал весь стек поймав флеш старший против фул хауса или флеш против старшего флеша. Ну не мне вам рассказывать как это бывает. Проблема в том что если я выиграл во фриролле 1,75$ то я заходил в кэш игру с этим байном на 1-2 цента 9 макс. поднимался выигрывая по чуть чуть а потом за одну раздачу проигрывал весь стек. Да это меня многому научило, но эта другая история. Т.е. на этой мини микро моей дистанции я сыграл в минус на 8 баксов. Это значит что я рыба? мне кажется это должно всё таки зависеть от моих рассуждений на каждой раздаче а не от моего минус 8 баксов!!

Старый
11.02.2015, 16:36
(#7)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от zmk_project Посмотреть сообщение

Ну ГСЧ это уже отдельная тема. Винят и пускай винят, возможно даже что кто то кто играет в плюс после периуда многих переездов, обвинил в этом гсч, это же не значит что он рыба.
Если речь идёт о дистанции или он слил это в тильте, или даже в 3 раздачи, играя не по БР, то рыба он и есть. И уж тем более он не в теме о покере, если валит на ГСЧ. То есть игрок, который не может сообразить, почему в офлайне меньше переездов, чем в онлайне. Он не может понять, что там скорость быстрее, что там вылетать и сразу зарегаться в турнир вряд ли удасться и пр. Ры ба он и есть. Возможно он рыба на определённый период и находится в прострации. Есть даунстрики и пр. ГСЧ винят только рыбы, т.к. они проигрывают по вине ГСЧ. Одна эта мысль уже намекает на рыбу.

Старый
11.02.2015, 16:41
(#8)
(Moderator)
У игрока может быть недобор. То есть вы можете слететь с АА на предфиналке и потом выиграть у АА в любом следующем турнире в самом начале турнира. Вот это будет невезухой. Но дистанция вернула вам саму ситуацию, а не деньги.
Но если вы стабильно играете в минус и ловите положенную в этой игре везуху, то вы будете по прежнему рыбой.
Можно быть рыбой и поймать миллион. Но это ничего не будет значить в плане мастерства.

Старый
11.02.2015, 16:54
(#10)
(Moderator)
Если игрок хорошо играет и потом в тильте всё слил... покер, это всё вместе. По идее такой игрок фиш. Никого не волнует, как он играет классно. Всех волнует его минус. Также людей волнует плюс у фишей. 3 предфиналки с выигрышем снизу и человек в плюсе, а другой в такой же ситуации 3 раза слетит и в минусе. Оба на равных правах. Второй даже может в разы лучше играет. Но он в минусе.
Поэтому рассудит только дистанция. И не малая. Думаю каждый знает, фиш он или нет. Если думает на ГСЧ, то он малость не доехал до темы вообще. Игра сама по себе имеет на ривере просто нереальное число всевозможных изменений по раздачам.
Свой уровень знает каждый. Не каждый себе признается, что он играет в то, на что способен. Что это максимум.