Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

ZOOM NL5 BTN vs limp UTG AJo

Старый
ZOOM NL5 BTN vs limp UTG AJo - 06.02.2015, 04:43
(#1)
Since: 22.07.2011

Опп 60/60 5 рук. Что делаем на ривере?

Старый
06.02.2015, 04:56
(#2)
Since: 17.07.2012
Порадовала инфа об оппоненте 60/60 5 рук.
В кэш не играю, но что-то мне подсказывает, что блефкатчить тут не очень выгодно. По моему опыту в СНГ донк колят именно флешдро.

Старый
06.02.2015, 07:06
(#3)
Since: 02.12.2012
С твоим стеком это легчайший пуш на терне. А против такого соперника и вообще обязательный.

Как сыграно, по такой линии на ривере сопернику хорошо подходит любой одномастный червовый король или валет, так что зафолдить будет не ошибка, но и коллить тоже можно, по шансам банка, потому что иногда там тоже стрит, и иногда он даже младше твоего, а иногда даже что-то еще слабее стрита бывает, это же нл5.

Старый
06.02.2015, 10:32
(#4)
Catalyst_Kh, ты полностью уверен в пуше? Опп в принципе считается неизвестным, скорее ближе к среднестатистическому агрофишу.
Пихать 90бб в пот 35бб???? В принципе это будет превращение руки в блеф, но наврядли оппонент видит что-то кроме своих карт и борда.

Старый
06.02.2015, 12:04
(#5)
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение
ты полностью уверен в пуше?
Конечно нет. Покер это же не шахматы, тут никто никогда ни в чем полностью не может быть уверен, потому что так и задумано.

Покер это игра вероятностей, и в данной раздаче вероятность того, что пуш на терне намного выгоднее на этом лимите, в этой ситуации и против этого соперника - очень и очень высокая.
Цитата:
Опп в принципе считается неизвестным, скорее ближе к среднестатистическому агрофишу.
Какому еще среднестатистическому, если у тебя на него 5 рук? Не надо придумывать ничего лишнего, чем проще тем лучше.

Он лимпит из утг и не делает рейз ("3-бет") ни на префлопе ни на флопе, ясная картина. При этом у него в принципе существует спектр рейза префлоп, что тоже немаловажно.

Каковы его постфлоп спектры и линии достоверно неизвестно, но есть общие тенденции поля для игроков с такой "стратегией", на таком лимите.
Цитата:
Пихать 90бб в пот 35бб????
Во первых рейз пуш будет 75 бб поверх банка в 50 бб, считай размеры банков правильно. Это очень большая разница по сравнению с 90 в 35, правда же?

Во вторых, если ты сделаешь рейз, например, в 70% банка, то у тебя останется всего 40 бб, а банк будет уже 85 бб с твоим рейзом, а если он заколлит, то вообще 120 бб. Где ты видишь выгоду оставлять эти 40 бб на ривер при банке в 120 бб на ривере? А делать рейз меньшего размера, как в твоей раздаче, это даже и еще хуже.
Цитата:
В принципе это будет превращение руки в блеф
Каким образом рейз с натсами против кучи рук слабее является превращением натсов в блеф?
Цитата:
но наврядли оппонент видит что-то кроме своих карт и борда.
Опять же, не нужно придумывать ничего лишнего, особенно не нужно фантазировать за соперника. Есть тенденции лимитов, из которых известно, что хорошее дро они там не бросят, и сет тоже не бросят, и допер часто тоже будут коллить на пуш, поэтому мы пушим.

Старый
06.02.2015, 12:25
(#6)

Не могу понять, почему
Цитата:
рейз пуш будет 75 бб поверх банка в 50 бб
Цитата:
Каким образом рейз с натсами против кучи рук слабее является превращением натсов в блеф?
Делая овербет пуш, я генерирую больше фолдеквити, т.е. увеличиваю вероятность, что оппонент сфолдит. Если для оппа это выглядит, как будто я хочу выбить его из пота - значит для него это выглядит не как велью овербет пуш, а как блеф.

Старый
06.02.2015, 12:42
(#7)
Цитата:
Не могу понять, почему
Потому что коллировать свою ставку "повторно" сопернику не нужно, твой рейз начинается только после 75 центов. Если ты доложишь 75с банк станет 50 бб, и еще 50 бб сверху будет всего лишь пот рейз, а еще 75 бб сверху будет всего лишь 1.5х пот рейз.
Цитата:
Делая овербет пуш, я генерирую больше фолдеквити, т.е. увеличиваю вероятность, что оппонент сфолдит. Если для оппа это выглядит, как будто я хочу выбить его из пота - значит для него это выглядит не как велью овербет пуш, а как блеф.
Каким образом он собрался фолдить, если он первым поставил? То есть сам заинтересован в закидывании денег в банк. Не надо фантазировать за соперников. Если нет статов, опирайся на "общие статы" всего поля для каждого конкретного типа соперника.

Если бы у тебя было хоть какое-то реальное свидетельство в пользу того, что он часто выкинет на пуш, тогда можно было бы сделать рейз в 70% или даже меньше и оставить себе огрызки на ривер.

Старый
06.02.2015, 12:46
(#8)
Ты написал
Цитата:
это легчайший пуш на терне
, все таки ривер пушить надо? я уже совсем запутался...

Старый
06.02.2015, 12:49
(#9)
Пуш на терне это ставка в 1.5х банка, у фиша любое хорошее дро и сет ее осилят потому что "ну а вдург" или "не верю", а нередко там просто допер по королю приехал и все, радости нет предела.

Старый
06.02.2015, 12:50
(#10)
Catalyst_Kh, напиши, пожалуйста, как для тупого, линию, начиная с терна, после его донка.