Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

ZOOM NL5 BTN vs SB 78s

Старый
ZOOM NL5 BTN vs SB 78s - 05.02.2015, 21:45
(#1)
Since: 22.07.2011

Опп 11/7 с 3бетом 0 на 41 руку, вообщем будем считать, что это среднестатический нит.
На терне не стал ставить, т.к. решил, что выбиваю ставкой все руки, хуже стрита. Но все равно сложилось ощущение, что недобрал.
Ребят, кто катает nl10-nl50, посмотрите, пожалуйста. Есть бет по терну и как сайзинг по флопу и риверу?

Старый
06.02.2015, 00:32
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Да терн нужно ставить, возможно у оппонента карманная пара 88, 99, ТТ, которую он не сбросит. Возможно)

Старый
06.02.2015, 07:22
(#3)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение
На терне не стал ставить, т.к. решил, что выбиваю ставкой все руки, хуже стрита.
То есть в принципе, тебя не интересует что бы стриты младше платили тебе деньги? А флеш дро у него никогда не бывает на терне, потому что он нит, или есть какая-то другая причина? Думаешь нит сможет сбросить на терне сет, который имеет целых 10 аутов на усиление до натса против твоего стрита? Ответы желательно аргументировать подробно.
Цитата:
Есть бет по терну и как сайзинг по флопу и риверу?
Если тебя не устраивает концепция разных сайзингов, то ставь по 3/4 на очень дровяных бордах и в мультипотах и по 2/3 на обычных бордах в ха банках. А против отдельных банкоматов можно и пот беты и овербеты на велью ставить и не стеснятся ни разу. А так в вакууме ставка флопа очень маленькая само собой.
Цитата:
Но все равно сложилось ощущение, что недобрал.
Интуиция тебя не подводит, это тоже большой плюс, развивай ее дальше.

Старый
06.02.2015, 10:26
(#4)
Я обычно и пользуюсь сайзингами 3/4 и 2/3. А что такое "концепция разных сайзингов"?
На флопе поставил столько, потому что учитывая тип оппонента, там очень вероятен высокий фолд на сибет. Стриты младше, думаю сами бы поставили на терне, где я мог бы перекрутить ставку. То же самое с сетами, они по идее тоже должны ставить.
Одномастных коннекторов там будет очень мало. в 11% входят JJ-22, ATs+, KTs+, QJs, JTs, AJo+, KQo (все раннеры должны были отвалиться на сибет на флопе, думаю в 80-90% случаев). Не думаю, что такие люди защищают шире СБ.
Ривер бетал с планом фолдить на рейз.
Спасибо за разбор!

Последний раз редактировалось Typu_Pypu; 06.02.2015 в 10:38..

Старый
06.02.2015, 12:31
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Я обычно и пользуюсь сайзингами 3/4 и 2/3.
А чем эта раздача отличается от обычной? Баттон стилит у блайнда, ха банк на флопе, стилер делает продолженную ставку. Куда еще обычнее то?
Цитата:
А что такое "концепция разных сайзингов"?
Это когда ты делаешь очень разные размеры ставок по очень разным причинам, но размер ставки не выдает силу твоей руки.
Цитата:
На флопе поставил столько, потому что учитывая тип оппонента, там очень вероятен высокий фолд на сибет.
Не надо фантазировать и придумывать с потолка всякие глупости. Если человек заводит на флоп только самые лучшие руки, каким образом он будет выкидывать на кбет чаще чем другие? Ведь у него слабых и мусорных рук в несколько раз меньше, чем у других. Если будут статы, что он часто фолдит, тогда уже другое дело.

А без стат ни разу не известно, что на ставку меньше он выкинет меньше, вполне возможно он выкинет так же много, в соответствии со своей "стратегией" выбора рук для колла, просто ты жутко недоберешь когда у него все таки будет рука для колла. Ведь недостаточный размер банка на терне повлияет на размер вельюбета на ривере и недобор будет уже десяток, а иногда и несколько десятков бб с одной руки.
Цитата:
Стриты младше, думаю сами бы поставили на терне, где я мог бы перекрутить ставку.
Цитата:
На терне не стал ставить, т.к. решил, что выбиваю ставкой все руки, хуже стрита.
А как же там могут быть стриты, если ты написал, что стриты должны были ставить первыми на терне? А у нас небыло от него ставки. Ты осознаешь насколько необоснованные фантазии с потолка тебя самого запутывают?
Цитата:
То же самое с сетами, они по идее тоже должны ставить.
Обьясни пожалуйста, что это за идея такая, по которой при 4 картах к стриту игрок радостно самостоятельно дарит деньги всем многочисленным стритам, имея лишь неусилившийся сет.
Цитата:
Одномастных коннекторов там будет очень мало.
А что кроме коннекторов одномастных рук в природе больше не существует? У игрока условно нулевой 3-бет, некоторые ниты даже АКс не 3-бетят, а АДс и тем более. Посчитай, сколько у него одномастных рук вместе с бродвейными, а не только коннекторы, четверть из них всех - крестовые. А на такой мелкий кбет он мог бы в принципе не выкидывать вообще никакие оверкарты с бекдорным флеш дро, даже если они "низкие". Кроме кресты, на ставку терна платят еще и все сеты, все 77 и 22, и может быть даже какие-то оверпары или доперы изредко.

Кроме того, обрати внимание на свою логику:
Цитата:
очень мало.
По твоей логике, кбет терна ты решил пропустить, потому что тебе мало заплатят. Но мало это же больше нуля, так ведь? А на чек тебе заплатят вообще абсолютный ноль.
Цитата:
Ривер бетал с планом фолдить на рейз.
То есть по твоей логике на терне ты решил не ставить в сеты, потому что ты точно впереди, а вот на ривере, когда сеты усилились и бьют стрит, вот теперь уже пора ставить.
Цитата:
все раннеры должны были отвалиться на сибет на флопе
Ну это если бы сибет нормального размера был.
Цитата:
Спасибо за разбор!
На здоровье!

Старый
06.02.2015, 12:41
(#6)
Еще раз спасибо, буду ломать свою логику и бороться с фантазиями)

Старый
06.02.2015, 18:45
(#7)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
после подробного ответа Catalyst_Kh писать уже особо и нечего)
Согласен, слабый контбет + чек на терне - отсюда и недобор