Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Удача в покере.

Старый
Удача в покере. - 19.12.2012, 02:16
(#1)
Since: 15.12.2011
Удача в покере

Многие люди, которые мало знакомы с покером считают что все в этой игре зависит от удачи.Поэтому совсем далёкие люди сравнивают покер с рулеткой и другими азартными играми.Однако в мире профессионалов покера – это стратегия, математика и дисциплина. Научиться играть в покер легко, а совершенствовать навыки и вырабатывать стратегию игры нужно годами.

Принято считать что покер на бесконечной дистанции-это 90 % мастерства и 10 % удачи.
"Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% мастерства. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% мастерства". (с) Chris Ferguson, победитель WSOP 2005
То есть если фишу везет и он выигрывает банк за банком ,то в конечном итоге он все равно проиграет все свои деньги.Можно быть очень хорошим игроком в покер, уметь оценивать шансы и рассчитывать ставки, «читать» соперников и скрывать свои эмоции, прочитать гору книг, и всё равно проиграть, потому что просто не повезло, и как бы сильно не везло хорошему игроку,на длительной дистанции он все равно будет в плюсе.

Главной отличительной чертой хорошего игрока в покер от плохого - умение использовать математическое ожидание. Плохой игрок может упрекать хорошего в том, что ему просто повезло собрать свой флэш на ривере, но в то же время утверждать, что его выигрыш с двумя парами против вашего сета - результат хорошей игры.

Удача может как помочь так и навредить игроку.От того что вам постоянно раздают хорошие карты и все ваши "дро" закрываются, можно начать задумываться что вы непобедими и разыгрывать больше рук и чаще блефовать ,в итоге чего вы можете вылететь из трунира или проиграть все за кеш столом.

Помните, хорошая игра со временем обязательно принесёт вам прибыль, и никакая удача не сможет помешать в этом.

Старый
19.12.2012, 02:18
(#2)
Опросник с интернета (большинство голосовавших - фрирольщики)

Старый
19.12.2012, 02:24
(#3)
Since: 29.10.2012
GoldStar
ну да, удача не главное на дистанции, но в ключевых моментаах она ппц как не помешала бы никому

Старый
19.12.2012, 02:53
(#4)
ну само собой, пускай меня переедут в поте на 1 $, а я перееду в мильтипоте на 10$

Старый
19.12.2012, 03:01
(#5)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
пускай меня переедут в поте на 1 $, а я перееду в мильтипоте на 10$
или допустим вот такой вариант может быть...
пускай мне выколят глаз,но соседу выколят 2 глаза
тоже ничего себе такой раскладик

Старый
19.12.2012, 03:04
(#6)
ну это перебор, с глазами. Пускай лучше про $

Старый
19.12.2012, 03:42
(#7)
Since: 28.09.2012
вы хотите сказать что удачя она приходит и уходит а мастерство не пропьёш я с вами обсалютно согласен но плюс к математическим просчётам чтению апонента выдержке не помешалобы умение ловить ту самую удачю чему к сожелению научится на много сложнее ведь она капризна и абсолютно не предсказуема приходит в любой момент и не обязательно к тебе =))

Старый
19.12.2012, 04:04
(#8)
Since: 27.04.2012
Только, что читал книгу Д. Шмидта "Относись к покеру, как к бизнесу". И прочитывал главу о дисперсии. Заглянул на форум, а тут такая тема. Так он там пишет, что если взять 10 рук, то две положительные, а две отрицательные, а результат остальных шести зависит от того, как первые четыре повлияют на человека. То есть или те или те. Тут дело не в удаче, а в том, что все люди по природе своей не привыкли думать вероятностями. У нас все и везде построено на причинно-следственной связи. Почему и шахматы спорт уже давно. Кроме бизнеса. Но там ведь не подавляющее число людей. И это людей очень сильно напрягает. Да и меня тоже.) Мне кажется, что это самое главное в играх. Можно иметь тупую стратегию, но если с психологией порядок, то результат будет. Может не супер, но все же. Помнится в книге Д Скланского "Турнирный покер" он приводит такой пример. Покер в этом плане похож на трейдинг. Недаром трейдеры свой род деятельности сравнивают с покером и между собой устраивают турниры. Тяжело нам людям мирится с мыслью о том, что сделав правильный ход мы проиграли. А если серия? Тильт.

Старый
19.12.2012, 06:43
(#9)
Since: 10.11.2011
BronzeStar
Скилл решает больше, чем удача.

И я лично в этом убедился в одном из турниров 2.5*180, затащив 1 и до ха выиграв около 36 банков без вскрытия, шоудаун почти отсутствовал.

Статистика здесь оказывает решающее значение, в комплексе с пониманием спектров, подстройки под оппонентов, верного бетсайзинга, без ошибочность выполнения приемов, самоконтролем.

Только при такой стратегии фактор удач/неудач сводится к минимуму.

Чем больше вы забираете банки без шд, тем меньше влияние гсч.

Старый
19.12.2012, 08:19
(#10)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Удача - это когда вы делаете мисклик и вам с флопа натс.
На удачу только во фрироллах народ пихает. В остальных случаях вы сперва оцениваете ситуацию. Смотрите на позицию, на игроков до вас и после вас, оцениваете свою руку и по мат ожиданию заходите в банк. И уже дилер вам покажет "удачно" вы зашли или нет.

На удачу префлоп ол ин идут подкидывая монетку в коинфлип.