Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Что требуется для успешной игры?

Старый
Что требуется для успешной игры? - 17.12.2012, 12:41
(#1)
Since: 02.06.2011
BronzeStar
Хотелось бы задать вопрос как лучше обучаться покеру.
Постоянно играя в покер?
Или же читать кучу литературы?
Ответ обоснуйте пожалуйста. и если читать литературу то какую именно для лучшего освоения игр в покер?

Последний раз редактировалось Grad.PY; 17.12.2012 в 15:43.. Причина: ошибка в теме

Старый
17.12.2012, 15:29
(#2)
Since: 15.12.2011
Нужно всем перечилсинным заниматься. Играть много, и выделять время на теорию, разбор рук, чтение литературы.
Из книг я бы посоветовал:
Джаред Тендлер "Покер: Игры разума"
Дасти Шмидт "Отнеситесь к покеру, как к бизнесу"
Коллин Мошман "Стратегия для СНГ"

Старый
17.12.2012, 20:57
(#3)
Since: 12.11.2012
BronzeStar
+ так званая *математика покера* (вычысления аутов которые как усилят твою руку так и ослабят её) ну и немного фарта )))

Старый
17.12.2012, 21:52
(#4)
Since: 02.09.2010
Больше читать форум и меньше говорить.
Взять за базу 1 стратегию и стараться не отклоняться от нее.
Меньше играть и больше анализировать.
Прочтенный и освоенный материал проверять на практике, чтобы узнать действительно ли он освоен. Только когда ты свободно используешь знания на практике можно говорить о некой степени освоения.
Любить самого себя и любить покер.
В процессе возникнуть много вопросов. Постепенно надо искать ответы именно на них не отвлекаясь на другое.
С ростом опыта расширять свою область познаний в математике покера, видах игр, и других тонкостях.
Не спешить выиграть быстро и все. Дисциплина превыше всего. Надо как танк идти к своей цели.

И самое главное. Надо быть успешным в жизни человеком.
Если ты не образован, не умеешь преодолевать в жизни препятствий, не добился чего-то важного в своей жизни, то покер тебе не по зубам.
Для покера нужен характер. Если нет его в жизни, не будет и в покере.

Старый
18.12.2012, 01:49
(#5)
Since: 07.08.2010
Самое главное - крепкая психика, так как вся математика пойдет коту под хвост если ты впадешь в тильт и начнешь тупо сливать банкрол.

Старый
18.12.2012, 10:21
(#6)
Since: 22.07.2011
Соглашусь и не соглашусь с flashadow. Стратегия игры должны быть не одна. Она зависит от уровня и типы игры оппонентов. Например, играя за агрессивным столом лучше быть "скалой", а за тайтовым целесообразней всего агрессивничать. Не нужно забывать и о том, что при подъеме по лимитам игра существенно отличается. Насчет того сколько играть - нужно играть столько, чтобы это не было в тягость. Устал - отдохни, отвлекись чем-нибудь, если же все равно голова забита покером, то полезно будет почитать что-нибудь из литературы или видео турниров посмотреть. Постоянно совершенствуйся, повышай свой "скилл". Ну и познания в математике, не простой, а именно в математике покера (не только расчет аутов)- это успех. Не надо забывать и про тильт - каким бы ты профиком не был, все равно будут проигрыши. Поэтому не нужно психовать, расстраиваться. Будут знания, навыки, опыт - будет больший процент побед, соответственно банкролл будет расти. Учится игре в покер можно всю жизнь. А вот характер... хм... буквально вчера смотрел EPT8, где немец за финальным столом играл откровенно говоря безхарактерно. Складывалось такое ощущение, что он увиде карты опа не знал, бьет ли он его. Но дошел же до финалки! Вот вам и характер.

Старый
18.12.2012, 22:04
(#7)
Since: 02.06.2011
BronzeStar
Много информации для меня интересной принесли ,Спасибо вам.:d
вот вы говорите про математику покера, а насколько вы сами часто ее используете. и где можно более детально с этим понятием разобраться.

Старый
18.12.2012, 22:36
(#8)
Typu_Pypu, ты слишком узко интерпретируешь мои слова. Или слишком быстро хочешь постигнуть нереально много инфы. Если так, то это -EV для тебя.

Dypo4ok, а гуглом пользоваться не пытался. "покер книжки" и вперед.
Я лично начинал с одного рецепта и с "Библии покера".

Ты должен сам решить, что ты должен читать. Самый простой метод. Берешь первую кнгу которая тебе попадется и изучай.
Здесь никто не сможет тебе сказать, что тебе надо читать. Здесь могуть сказать, что читали. Большинство так и не знают сколько из прочитаного им помогло.
Голова должна работать.

Старый
18.12.2012, 22:44
(#9)
Since: 22.07.2011
Я еще на стадии роста и себя считаю игроком скорее ниже среднего (просто вижу, что есть куда стремиться), поэтому я пользуюсь пока только подсчетом аутов при каждой напряженной ситуации, подсчетом отношения своего стека к блайндам при каждом их росте или изменении стека. А вот на глаз диапазон рук опа посчитать еще не могу. С математическим ожиданием, вэлью, толком еще не ознакомился, хоть и шарил в школе лучше всех математику, но тяжеловато дается( Сам литературу беру в интернете, тренировки посещал - там тренер может ответить на все волнующие вопросы, видео-уроки. Советую начинать с азов, откуда новички начинают - повторяй и закрепляй знания и навыки. Спешить не нужно - информации действительно ну очень много. Ай, чуть не забыл, пробовал заполнять еще рабочую тетрадь Харингтона - тоже очень полезная вещь.

Старый
18.12.2012, 23:39
(#10)
Typu_Pypu, надеюсь совет ты деешь ТС, а не мне.

И еще пару слов для ТС к моему посту №4. Покер - это не только НЛХ.
Это еще Стад, Стад Х/Л, Разз, ХОРСЕ, Бадуги, ПЛО, Омаха Х/Л, ФЛХ, НЛХ кэп и еще много разных стареньких, малопопулярных или уже умерших видов, турнирных разновидностей.