Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Заветный статус.

Старый
Заветный статус. - 28.01.2015, 18:25
(#1)
Since: 04.06.2013
Все привет,уже как-то создавал здесь блог,в декабре если не изменяет память)Но в конечном итоге недели через 2 напряженный график,данустрик и возникшее на почве всего этого отвращение к покеру сделали свое дело и я забил.После чего играть дальше в гт я не нашел в себе силы и перешел основательно в кэш,который поигрывал до этого время от времени.Играл фр зум нл5-нл10,отбил свой минус в гиперах,потом мне стало скучно в фр решил попробовать себя в 6-макс,отыграл в 0 20-30к рук,не очень понравилось и вернулся в фуллринг).
За половину января успел набить голд и встал вопрос о том возможно ли будет набить платину.было это где-то числа 18-20.
За 7-10 дней я отыграл 100-110к рук.
Первый день начался хорошо,я сыграл где-то 18к рук с 6бб/100,а все последующие дни вплоть до сегодняшнего меня накрыл небольшой стрик,кулер на кулере,бэдбит на бэдбите,играл в ноль,благодаря тому наверное что все же находил в себе силы фолдить сильные руки в нужный момент и не тильтовать,в общем считаю что держался достойно.График за предыдущие 7 дней.
[IMG][/IMG],однако это дало мне стимул поработать над игрой так как последние дни игра стала уж очень зажатой,разобрал некоторые раздачи,модифицировал свой хад и сегодня сыграл хорошо,вдумчиво в свою ну практически А-игру.
График за сегодня:
[IMG][/IMG]
Теперь к сути,осталось набить 1250 vpp и на это у меня есть 3-3.5 дня,вполне реальная задача,если не буду лениться а зная себя очень этого боюсь вот и создаю блог свято веря что он меня от этой лени оградит,а если и читать кто-то будет так тем более).

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 28.01.2015 в 18:40.. Причина: .

Старый
29.01.2015, 02:55
(#2)
А,чуть не забыл.Осталость 446 vpp до ULTIMATE бонуса в 97.50$,в сумме на него надо было набить 4485 vpp,я так и не понял до конца сколько дней дается на отмывание т.к. не помню дату активации)),наверное где-то середина января,но так полагаю что около месяца,ладно в любом случае сегодня-завтра я этот бонус добью,+ стеллар в 50$ за 1 fpp,а если и платину получу то будет и бонус в 200$ и в итоге выйдет 347.50$ чисто засчет бонусов и вип программы что довольно таки сладенько

Старый
29.01.2015, 08:03
(#3)
Отыграл первый сет,график пока не буду выкладывать ибо сам не смотрю его до конца общего дня).
А пока вот одна интересная раздачка на уровень мышления наверное.
Итак:Агрессивный регуляр открывается с МР,я колирую на сб AJs.
Выходит сухой борд 844 и рег с сбетом 83% делает сбет,в такую доску он попадет крайне редко и тем не менее с 83% он будет ставить весь свой диапазон как вэлью так и блефы но блефов тут гораздо больше,учитывая это я решаю сыграть блеф чек-рейз и получаю мин 3бет,в банке 4.10$.
Он скорее всего понимает что я в эту доску так же часто не попаду,так же он понимает что я понимаю что он в эту доску тоже не попал в связи с этим он понимает что вероятнее всего я буду чек-рейзить в блеф часто в таких ситуациях так как вэлью рук в диапазоне чек-рейза на такой доске просто нет,кроме заслоупленных каких то АА или КК. 4 я бы врятли чек-рейзил 88 тем более я бы играл через чек-колл добирая со всего его диапазона,учитывая все это он ставит 3бет.
Итак, во первых я понимаю что те же попавшие в борд 88 или 4 или АА КК тоже наврятли станут играть здесь 3бет так как ,доска абсолютно сухая,никакие дрова практически ему не угрожают и ставить 3бет как бы выбивая все мои блефы и средние руки не имеет смысла.Значит все свои сильные руки он отправит просто в колл,все слабые руки он либо выбросит либо поставит блеф 3бет выбивая мой вероятный блеф чек-рейз.
3бет флопа у него 75% т.е. 3 раза на 4 сэмпла он 3бетил флоп что говорит в пользу того что это он частенько это делает в блеф и эта ситуация идеально для этого подходит.Во вторых он ставит небольшой 3бет в 2 раза,этого достаточно чтобы выбить блефы и не замазаться в пот.И в третьих я понимаю что понимает что я понимаю что в его сбете тем более на такой доске много воздуха соответственно я могу ставить часто блеф чек-рейз и он может ставить мне блеф 3бет исходя из этого,поэтому я решаю поставить блеф 4бет.
Он сбрасывает)
Одна из немногих раздач где все факторы идеально сошлись а именно
1)Текстура доски
2)Стата на оппонента
3)Мои размышления о его руке
4)Мои размышления о его размышлениях о моей руке
5)Мои размышления о его размышлениях о моих размышлених о его руке
В итоге моя фактическая рука уже не играла никакой роли,но если все же взять и этот фактор,то рука AJ это отличный блокер на сильные оверпары JJ и AA,значит этих рук уже будет меньше что так же говорит в пользу блеф 4бета.
Касательно сайзингов,тут не нужны были 2.5-3х рейзы так как это изначально была битва блефов а не вэлью диапазонов.
Ну и сама раздача)

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 29.01.2015 в 08:54.. Причина: ....

Старый
29.01.2015, 08:07
(#4)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от StarshapedNE Посмотреть сообщение
А,чуть не забыл.Осталость 446 vpp до ULTIMATE бонуса в 97.50$,в сумме на него надо было набить 4485 vpp,я так и не понял до конца сколько дней дается на отмывание т.к. не помню дату активации)),наверное где-то середина января,но так полагаю что около месяца,ладно в любом случае сегодня-завтра я этот бонус добью,+ стеллар в 50$ за 1 fpp,а если и платину получу то будет и бонус в 200$ и в итоге выйдет 347.50$ чисто засчет бонусов и вип программы что довольно таки сладенько
Для набивания бонуса дается 30 дней.
Дату активации бонуса и окончания можно посмотреть в клиенте Pokerstars > Касса > Состояние бонусов.

Старый
29.01.2015, 08:30
(#5)
Ну а дальше или рег поверил в мою сильную руку или не нашел в себе силы поставить блеф 5бетпуш).

Спасибо Сахарок)

Старый
29.01.2015, 14:03
(#6)
Since: 04.01.2012
Привет тебе тоже удачи в твоем марафоне-)

По раздаче с AJ размышления хорошие но рука выбрана не та. Короче смотри чем больше рука имеет ШД велью тем меньше ты должен стараться её превращать в блеф. с AJ ты и так бьешь все блефы по Ахай плюс имеешь бекдор + две оверы в которые опп будет барелить. А не одну лучшую руку ты не выбьешь. То есть тут по дефолту просто чек колл флопа.
Если превращать то что нить типа JT c бекдор ФД.
Но вообще блеф рейзить нужно чтобы опп подходил ну и флоп был норм.

Во первых опп не подходящий то есть я понимаю если он 3/4 кбет 3бетил то если он 1 раз зафолдил получается 1/4 фолд кб ту рейз, 25% фэ недостаточно для прибыльного рейза.

Такая доска 844о как раз подходит чтобы деполярно Кбет 3бетить в итоге он тут может спокойно оверпары рейзить ( а не колить) считая что ты тут рейзишь кармашку для протекта. В итоге у него спектр не как обычно будет либо натс либо вагон блефа,а много среднего велью которого он на стэк хочет сыграть на флопе.
Просто у тебя 4х нету так что трипса он может не бояться.

В общем если его ты так хочешь сильно эксплойтить по такой линии где он много кбет 3бетит в блеф. То сыграй любое дро небольшой чек рейз и дальше Пуш на его ререйз. В итоге с дро ты оч хорошо выставишься имея много фолд эквити. А на такой доске эти мин рейзы мин ререйзы это явно не хорошая игра. если он будет ещё колить твой небольшой рейз то вся твоя линия будет огромное - ев.

Ой чето Я расписался, Сорри за много букв-)

Старый
29.01.2015, 17:12
(#7)
Цитата:
Сообщение от ChokoBarokoo Посмотреть сообщение
Привет тебе тоже удачи в твоем марафоне-)

По раздаче с AJ размышления хорошие но рука выбрана не та. Короче смотри чем больше рука имеет ШД велью тем меньше ты должен стараться её превращать в блеф. с AJ ты и так бьешь все блефы по Ахай плюс имеешь бекдор + две оверы в которые опп будет барелить. А не одну лучшую руку ты не выбьешь. То есть тут по дефолту просто чек колл флопа.
Если превращать то что нить типа JT c бекдор ФД.
Но вообще блеф рейзить нужно чтобы опп подходил ну и флоп был норм.

Во первых опп не подходящий то есть я понимаю если он 3/4 кбет 3бетил то если он 1 раз зафолдил получается 1/4 фолд кб ту рейз, 25% фэ недостаточно для прибыльного рейза.

Такая доска 844о как раз подходит чтобы деполярно Кбет 3бетить в итоге он тут может спокойно оверпары рейзить ( а не колить) считая что ты тут рейзишь кармашку для протекта. В итоге у него спектр не как обычно будет либо натс либо вагон блефа,а много среднего велью которого он на стэк хочет сыграть на флопе.
Просто у тебя 4х нету так что трипса он может не бояться.

В общем если его ты так хочешь сильно эксплойтить по такой линии где он много кбет 3бетит в блеф. То сыграй любое дро небольшой чек рейз и дальше Пуш на его ререйз. В итоге с дро ты оч хорошо выставишься имея много фолд эквити. А на такой доске эти мин рейзы мин ререйзы это явно не хорошая игра. если он будет ещё колить твой небольшой рейз то вся твоя линия будет огромное - ев.

Ой чето Я расписался, Сорри за много букв-)
Привет,да твоя линия мне в принципе тоже нравится,просто помню у него бет терна и ривера если не ошибаюсь 65-70 если не ошибаюсь и в тот момент я подумал что не готов буду колить 3 барреля блефкетча,т.е. если приходит J или А то да мы спокойно идем до шд,если приходит К Q или Т то колировать будет уже очень сложно,почти нереально учитывая спектр Kx Qx Тx рук,если приходят 2 бланковой карты,ну тоже неприятное решение на ривере может быть если он 3/4 или вообще потбет влепит,опять же не уверен что у меня хватит яиц заколить 3 баррель по А-хай .+Играя чек-кол я даю ему натянуть свое эквити на терне или ривере и уже дальше решать что делать ставить блеф или не ставить в зависимости от доски,в общем раздача будет под его дудку чего мне не хотелось учитывая что все таки это регуляр а не обезьяна с гранатой).Но в целом учитывая силу руки и бэкдоры да линия игры от чека возможна просто тогда мне она не очень понравилась).Ну а после чек-рейза опять же играть кол 3бета это то же что и в первом случае только пот будет разогнан и если не придет J или А на терне я не смогу ни один вменяемый бет колировать поэтому дальше уже идет выбор между 4бетом или фолдом.Да согласен что он мог так играть какие то овера но в этом отношении J и A блочат 2 сильных оверпары отчего думаю для блеф 4бета это лучше подходит,в той ситуации разве что 56,67 пушить на гатшоте можно было бы)

В той ситуации и с такой доской и динамикой розыгрыша я не клал его на карманку ниже QQ,потому как ну учитывая что это зум и что это фулринг,и опыту я могу уверенно сказать что реги так рейзят всегда очень полярный диапазон т.е. либо это будут 88,АА,КК так как большинство и QQ сочтут за среднее шд вэлью и просто будут его тянуть до вскрытия колом либо это будет полный воздух.

В общем если подытожить я с большой долей уверенностью считал что там миснутые блефы,так же по статам было похоже на то что он может поставить 3 барреля и просто играть чек-кол 3 улицы без позиции против агрессивного но регуляра я не считал что смогу прибыльно это сделать,т.е.розыгрыш будет полностью под его контролем.Чек-рейз сразу даст мне информацию о его руке потому опять же игру местных регов я знаю довольно хорошо) 3бетят,чек-рейзят они или воздух или сеты+ коих не было на той доске.Т.е. если он колирует чек-рейз то я больше ни копейки не вложу в банк если не придет А или J или черва на терне потому что буду уверен что там карманки или овера хорошие,но если он 3бетит то я буду уверен в том что это наверняка полный воздух потому что деполярного 3бета тут не будет,не на нл10.

Я редко вообще такое исполняю или в блеф руку с шд вэлью превращаю,просто в той ситуации я считал что это имеет смысл и розыгрыш не поставит меня в сложную ситуацию где придется выжимать колл или фолд на терне или ривере),почему я в первом посте написал но и тут дополню пожалуй что на нл10-нл5 фр зум динамика чек-рейзов,3бетов и 4бетов у регуляров очень полярная либо эир либо натс то что у него большой 3бет добавляет в его диапазон эир но не рук деполяризующих его спектр,ну и один из основных факторов то что мы без позиции будем на всех улицах имея А-хай).

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 29.01.2015 в 17:15.. Причина: .

Старый
29.01.2015, 17:16
(#8)
Да нет пиши,я всегда рад советам и совместному разбору раздач : )

Старый
29.01.2015, 17:41
(#9)
Многое еще упирается в то как мы понимаем мышление среднего игрока своего лимита,рега,фиша,нита и.т.д.Сыграв приличное количество рук подстраиваешься к их мышлению,возможно поэтому мне и не пришел в голову твой вариант развития событий и его хода мыслей наверное он в перспективе намного лучше и правильнее моего хода размышлений в тот момент.Потому что сколько я играю,я практически не замечал от регуляров такие движения как деполярные рейзы,3беты,4беты кроме как против фиша но за фиша он меня точно не посчитает так и у меня на него и у него на меня думаю есть выборка рук,соответсвенно поэтому мои размышления пошли по другому вектору),но забегая вперед в 6-макс скажем я бы никогда так не сделал потому что там хоть и на нл10 но да я замечал не мало деполярных рейзов,чек-рейзов и 3бетов хоть и отыграл в сумме всего рук 50-60к,в фр зум у меня в общей сумме 300к+ отыграш и поэтому я был уверен с чем имею дело.

Старый
29.01.2015, 18:53
(#10)
Очень тяжелый выдался день,вернее вторая его часть,первые 8к рук прошли довольно легко,руки игрались,голова думала и все в принципе было хорошо,но дальше...я буквально с кровью выдавливал из себя каждую 1000 рук,видимо сказывается усталость ведь я уже больше недели играю без перерыва с утра до вечера и ко всему прочему простудился в последние дни,чувствуется сильная усталость,сонливость,голов а не варит или варит но очень плохо,игра превращается в тупое тыкание рейз и фаст фолд особенно последние 2-3к рук,с горем пополам но отыграл 14900 рук и набил 400 vpp что меньше моей дневной нормы в 18000-20000к рук и 500vpp,но не критично так как чувствую что если бы продолжил жестко бы начал заливать,и тем не менее следующие 2 дня надо играть чуть больше обычного а я обычный ритм уже еле еле вытягиваю.....Что ж,придется постараться и впредь не доводить ситуацию до такого форсмажора,урок на будущее .
График за сегодня:
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 29.01.2015 в 18:54.. Причина: .