Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

s&g 6 - Сделайте меня агрессивным :angry:

Старый
s&g 6 - Сделайте меня агрессивным :angry: - 15.12.2012, 23:43
(#1)
Since: 31.12.2010
Играю одностоловые СнГ турниры. Завоевывать тайтовую репутацию и оставаться в турнире я научился. Ситуации когда меня выбивают на начальной стадии стали редкими явлениями. Но вот в стадии бабла или хедз-апа, когда дело доходит до высоких блайндов у меня дело идет не очень. Конечно я пытаюсь играть больше рук и репутация кое-какое время мне еще неплохо помогает, но...
Короче я человек по жизни не агрессивный и в игре у меня тоже не получается проявлять агрессию.

Старый
18.12.2012, 12:43
(#2)
Since: 21.07.2012
а ты просто рассуждай логически. ну, например, ты на sb, у противника может быть любая карта, т.е. рандом. а у тебя на руках a2 и стек 5м. вас трое осталось. на этом уровне блайндов тебе осталось жить 5 кругов, вас трое, значит еще 15 рук. будешь 15 рук аа ждать, или все-таки запушишь с правом просидеть лишний круг? тем более, что сейчас у тебя еще есть фолдэквити, а через два круга твой огрызок стека примут на эни ту.
следи за игроками. я попадал в ситуации, когда остается 3-4 человека, и все как эстафету передавали друг другу право пушить с sb. стеки у всех равные были, и никто не хотел вылетать. если бы ты был в этой ситуации и не пушил с sb - долго бы не протянул
теперь поставь себя на место твоего противника. он видит что тайтовый пацан его пушит, стеки равные. что он о тебе подумает? если ты пушишь, значит диапазон у тебя at+, kq+, 88+. и пока он так думает - этим надо пользоваться. три раза подряд запушил, и у тебя уже 8м стек, и твой противник имеет стек в два раза меньше
если вас на финалке 9 человек, то со стеком 5м можно застилить с sb почти эни ту, и следующие 9 рук ждать более подходящую руку. если вас трое, то тебе придется пушить/рейзить с sb почти всё что пришло.

в общем, всегда исходи из следующих предположений:
1. у него рандомная карта.
2. у тебя еть фолдэквити.
3. у него подходящий стек (не чипак и не дохляк).
4. он не хочет вылетать (не коллирует).
5. у тебя подходящий стек (пушить 72 со стеком 2м - одно, а со стеком 10м - другое).
6. в банке есть мертвые, т.е. потенциально твои фишки.
7. у тебя нет времени ждать лучших карт.

ну и т.д.

в ха тоже надо быть агрессивным. мне тоже трудновато тут играть и я стараюсь всегда всё упростить. типа, мой стек меньше, пришли at - пуш без всякого розыгрыша. но если стеки равные, то с sb надо рейзить не менее 70% рук. почему? потому, что, во-первых, у противника снова рандом, во-вторых, у тебя позиция на него, в-третьих, в 70% он не попадет во флоп.

Старый
18.12.2012, 12:46
(#3)
а ты просто рассуждай логически. ну, например, ты на sb, у противника может быть любая карта, т.е. рандом. а у тебя на руках a2 и стек 5м. вас трое осталось. на этом уровне блайндов тебе осталось жить 5 кругов, вас трое, значит еще 15 рук. будешь 15 рук аа ждать, или все-таки запушишь с правом просидеть лишний круг? тем более, что сейчас у тебя еще есть фолдэквити, а через два круга твой огрызок стека примут на эни ту.
следи за игроками. я попадал в ситуации, когда остается 3-4 человека, и все как эстафету передавали друг другу право пушить с sb. стеки у всех равные были, и никто не хотел вылетать. если бы ты был в этой ситуации и не пушил с sb - долго бы не протянул
теперь поставь себя на место твоего противника. он видит что тайтовый пацан его пушит, стеки равные. что он о тебе подумает? если ты пушишь, значит диапазон у тебя at+, kq+, 88+. и пока он так думает - этим надо пользоваться. три раза подряд запушил, и у тебя уже 8м стек, и твой противник имеет стек в два раза меньше
если вас на финалке 9 человек, то со стеком 5м можно застилить с sb почти эни ту, и следующие 9 рук ждать более подходящую руку. если вас трое, то тебе придется пушить/рейзить с sb почти всё что пришло.

в общем, всегда исходи из следующих предположений:
1. у него рандомная карта.
2. у тебя еть фолдэквити.
3. у него подходящий стек (не чипак и не дохляк).
4. он не хочет вылетать (не коллирует).
5. у тебя подходящий стек (пушить 72 со стеком 2м - одно, а со стеком 10м - другое).
6. в банке есть мертвые, т.е. потенциально твои фишки.
7. у тебя нет времени ждать лучших карт.

ну и т.д.

в ха тоже надо быть агрессивным. мне тоже трудновато тут играть и я стараюсь всегда всё упростить. типа, мой стек меньше, пришли at - пуш без всякого розыгрыша. но если стеки равные, то с sb надо рейзить не менее 70% рук. почему? потому, что, во-первых, у противника снова рандом, во-вторых, у тебя позиция на него, в-третьих, в 70% он не попадет во флоп.

Старый
18.12.2012, 15:31
(#4)
как-то так получается что выбивают как правило меня. Не то что бы я постоянно пасую, ожидая очень хорошую руку, но как-то противники чувствуют себя вполне комфортно играя против меня. Обычно бабл затягивается минут на 20-30 и первым не выдерживаю я.
А если я прихожу с большим стеком, я пытаюсь давить на противников, но заканчивается обычно тем, что я их уравниваю.

Последний раз редактировалось bastardglam; 18.12.2012 в 16:41.. Причина: ошибки грамматики

Старый
18.12.2012, 16:37
(#5)
ну вот к примеру ситуация:
осталось три игрока по 3000 фишек у каждого, играем достаточно долго, нервы у всех на пределе - блайнды 200/100
я на батоне имею одномастную q-10 и делаю рейз в 3бб
игрок на бб коллирует ставку - у него может быть широкий диапазон руки от одномастных связок 8-9 до карманной пары
на флопе приходят допустим - j-7-4 разных мастей
мой оп чекает и я делаю рейз допустим в 2бб - треть моих фишек уже в банке
противник делает колл и я оказываюсь в затруднительном положении
на терне к примеру приходит 8, игрок на бб делает чек
у меня есть только дырявый стрит - делать рейз в надежде, что оп сбросит; идти в олл-ин надеясь, что у противника слабая пара? велика вероятность того, что если у него нет вальта или карманной пары, то очень даже может быть что-то типа аq и далеко не каждый сбросит такую карту, думая что я блефую. короче, чтобы не оказаться еще в худшем положении я делаю тоже чек.
на ривере приходит 2 и оп увидев мою слабость делает рейз в 2бб. я конечно же фолд...
как-то так и происходят обычно у меня розыгрыши. какое-то время я держусь, а потом два неудачных розыгрыша подряд вроде такого и все...
как выжить в ситуации когда одна ошибка может выбить из турнира? обычно когда среди нас остается кто-то очень агрессивный то тут у меня есть шансы либо мы его выдавим, либо он кого-то из нас. когда же все игроки с холодной головой, то тут уже я вылетаю, так как они зачастую играют лучше меня в период нехватки фишек.

Старый
18.12.2012, 18:59
(#6)
Я сам боюсь таких ситуаций. Обычно на твою ставку после флопа всегда сбрасывают, особенно если фишек у противника немного. А тут вы оба зависите уже от банка, и хз что делать. На терне чекать нельзя, он пот заберет, но и ставить некуда, у нас шесть аутов всего. Поэтому, когда стек меньше 10М, я играю пушфолд, чтобы не заморачиваться.

Старый
18.12.2012, 20:04
(#7)
Since: 02.10.2012
К бабблу уже можно выучить стили и основную тактику игры оппов, и следуя полученной информации, потихоньку наращивать свой стек. Либо можно ждать пока оппоненты сами выбьют друг друга.

Старый
19.12.2012, 20:08
(#8)
Since: 02.08.2010
BronzeStar
А я вот что посоветую. Садись почаще за снг визард и прям выбирай там обучение и учи пуш бот, тем самым ты научишься принимать прибыльные решения на стадии пуш фолда, которая как написали уже выше начинается при стеке ниже 10бб. Далее если дело дошло до хедзапа, тут еще можешь почитать и поучить про диапазоны Нэша (там тоже про пуш фолд он пишет в зависимости от стеков) Ну и еще могу посоветовать книгу Мошмана про снг турниры, прочитай главу игра в стадии больших блайндов. Ты писал там выше про большой стек чето, так вот самым плюсовым будет давить на оппов в стадии бабла, так как никто не хочет вылетать и они будут сбрасывать больше рук, желая пересидеть друг друга, когда же вы в призах, тут уже все совсем по другому. Подумай сам, например ты играешь снг 10мах. Призы будут 50, 30, 20% м/д вторым и третьим местом маленькая разница и как бы не важно каким ты вылетишь, это поменяет немногое, поэтому тя будут коллировать чаще, а вот в хэдз апе будет рубилово. И помни лучше один раз занятть 1 место, чем 2 раза третье, так что с маленьким стеком рискуй, иди алл ин и надейся на удвоение. Удачи)

Старый
20.12.2012, 02:48
(#9)
спасибо за советы!

Старый
20.12.2012, 02:55
(#10)
Цитата:
Сообщение от tengismongol Посмотреть сообщение
К бабблу уже можно выучить стили и основную тактику игры оппов, и следуя полученной информации, потихоньку наращивать свой стек.
Да, но обычно к бабблу доходят игроки тайтовые и они переключают свой стиль игры