Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

роль ценности фишек, или отношение к игровой сессии

Старый
роль ценности фишек, или отношение к игровой сессии - 13.12.2012, 10:00
(#1)
Since: 12.12.2012
столкнувшись с определенным опытом (здесь) открыл для себя явную зависимость качества игры от субъективной ценности фишек в конкретной игровой сессии. Получается так, что играть за динамичным столом уровня $50/$100 крайне не безопасно из-за недостатка опыта, а на уровне $0.10/$0.25, к примеру - ощущается явный недостаток ценности фишек, в итоге наблюдается полная безответственность, что приводит к частым проигрышам в итоге.

Попытки сосредоточиться на ценности фишек приводят лишь к временному контролю над собой и непременно высокому результату, но в процессе, при уже огромном стеке - этот контроль снова ослабевает. К примеру приведу игру на условные фишки: выбираю самую агрессивную среду и стараюсь подняться с 5.000, при этом стеки оппонентов зачастую превышают 200.000, и таких игроков несколько. При особом внимании к игре наблюдается существенный и быстрый рост стека. После выигранных 300.000 интерес ослабевает, теряется контроль и я скидываю этот стек буквально "ни за что" оставаясь т.с. "на нулях".

С кешем примерно тоже самое - выигрываю $150 за столом 0.25, в итоге все скидываю обратно. Определил для себя этот факт как "иная сторона покерной науки", и сформулировал искусством контроля над собой (т.е. внутренняя психология игры).

Скажите что-то полезное по этому поводу. Как развить в себе серьезное отношение к игре не зависимо от уровня игровой сессии?

Скажу и мое личное соображение: полагаю следует научиться полностью игнорировать уровень сессии, отдаваясь лишь игровому процессу. Это естественно верно, но сторонние мнения меня в любом случае крайне интересуют.

С Уважением, Сергей

Старый
13.12.2012, 16:13
(#2)
Since: 08.12.2012
Относиться к игре всегда нужно серьёзно! Ставки не важны, особенно когда только "учишься" играть на реальные деньги! Набирайся опыта на таких играх!

Старый
14.12.2012, 04:57
(#3)
да, точно, Вы абсолютно правы, но почему-то оказалось не совсем простой задачей - навязать себе этот отказ от ценности игровых ресурсов, и проявление интереса к игре на условные фишки к примеру. Выиграл 300к условных и в итоге просто скидал все, т.е. безответственно отнесся. На кеш то же самое наблюдал: быстро выиграл более $100+ (точно не помню сколько), и та же картина. Потом уже задумался, на нулевом стеке :-) что этому именно мне и надо научиться.

Спасибо за дельные советы.

Старый
14.12.2012, 09:14
(#4)
Since: 10.12.2011
Советую Психология покера — Алан Скунмейкер / The Psychology of Poker — Alan N. Schoonmaker. В этой книге очень много интересного как раз для вашего случая, т.е. как играть в плюс на длинной дистанции. Кроме того, эта книга поможет лучше понять поведение других игроков, что несомненно повысит качество игры. А вообще, интересно поискать для себя что-нибудь из литературы (или посмотреть покерные форумы), где будет информация, которая подойдет непосредственно индивидуально для вас.

Старый
14.12.2012, 15:31
(#5)
Спасибо! непременно воспользуюсь вашим советом.

Старый
14.12.2012, 16:51
(#6)
Since: 07.12.2012
А в чем именно дело? Интерес к процессу уменьшается при увеличинии размера стека, или может быть все дело во времени самой сесси?
Т.е может имет смысл заставлять себя играть серьезно ( как в вашем примере про подъем с 5к до 300), а как только интерес пропада - сразу завершаете сессию

Старый
14.12.2012, 18:27
(#7)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Уверен . Во всём виновата эмбивалентная экспонента Тейлора-Элера .

Старый
15.12.2012, 07:00
(#8)
Цитата:
Сообщение от RomanticL Посмотреть сообщение
А в чем именно дело? Интерес к процессу уменьшается при увеличинии размера стека, или может быть все дело во времени самой сесси?
Т.е может имет смысл заставлять себя играть серьезно ( как в вашем примере про подъем с 5к до 300), а как только интерес пропада - сразу завершаете сессию
вот к такому точно заключению и я пришел, это 100% так. Работаю именно в этом направлении, т.е. дисциплина игры важна, и даже очень, и ее следует развивать.

Старый
16.12.2012, 02:18
(#9)
Since: 24.04.2012
Судя по написанному здесь - проблема не только у вас. Может надо этим знанием пользоваться? И у Вас как-то странно путаются понятия банкрола и стека в первом сообщении. Ведь 300к выигранных вами за какой-то период времени - это именно банкрол, а кол-во фишек на столе - стек. Так вот как оно видится - в кэше количество фишек идентично тому что вы имеете в кассе, а вот в турнирах немножко другая ситуация. Поэтому, мне кажется играя в турнирах дисциплинированность развивается гораздо быстрее, чем при игре только в кэш.

Старый
16.12.2012, 09:56
(#10)
сори ...Вы конечно правы - сначала это был стек (300к+), а затем банкролл разумеется.
В последние 2 дня моя игра вроде нормализуется, могу сказать что результат связан с осознанием того, что за столом, т.с. стало "все под контролем". Т.е. настроился и теперь именно так себя ощущаю :-), хотя над этим пришлось таки серьезно поработать над собой. В итоге банкролл стал умеренно расти (40к - для начала это прекрасный показатель).

Насчет турниров согласен.