Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Тактика лузовых турниров (Фрироллы)

Старый
Тактика лузовых турниров (Фрироллы) - 12.12.2012, 06:08
(#1)
Since: 06.12.2012
BronzeStar
Какую лучше всего выбирать тактику на фрироллах... очень сложно играть, когда 1й час игры все ходят All in а ты понимаешь, что даже с 2мя тузами против 3-4 игроков в All in у тебя не высокие шансы.
Пробовал играть по разному, В основном стараюсь отсидеться час игры, когда все "трешеры" вылетят, но к этому времени мой стек в большинстве случаев слишком мал... и меня просто давят.
Если играть Агрессивно то это ни к чему не приведет... и.к. большая вероятность проиграть все.
Играть Тайтово тоже не всегда хорошо... т.к. Хорошая рука есть делаеш рейз на прифлопе, и тебе как обычно 1-2 игрока All in или же как обычно моя Рука "А, А" противник выигрывает All in с "7, 2"

Какие тактики ведения игры можете посоветовать в этих случаях ?
Обсуждаю турнир PokerSchool Open Skill League... Хочу в премьер лигу )

Старый
12.12.2012, 11:08
(#2)
Since: 31.07.2012
С хорошими картами не показывай сразу свою позицию, смотри, если на пост-флопе повышает и ты уверен в своей победе делай ре-рейз, но если не уверен просто проверь его рейзом, но это если стэк большой. А так, заставь противников сомневаться, играй свою тактику игры, с хорошими картами не играй слишком агрессивно

Старый
12.12.2012, 13:02
(#3)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
в фришках всё очень просто.
Сначала сиди и жди АА, КК.
Зашли - выставился олл-ин. Даже если несколько человек зашли в банк - ты всё равно изначально впереди. Да, переезды бывают, но на дистанции это выгодный шаг. Тем более, если не играть такую карту, то что вообще играть?! Тем более, даже вылетев ты ничем не рискуешь. Это ведь фриролл.
Когда народ утихомириться немного - пробуй сильные руки вводить в поздних позициях, если не было до тебя рейзов, либо стек позволяет их принять и увидеть флоп. На флопе можно играть исходя из ситуации.
Также можно недорого вводить карманки мелкие, надеясь поймать сет.
Тут понимаешь, в чём дело... во фрихах, даже немного увеличив свой стек, после того как повылетают все маньяки, начинается период пуш-фолда, так что тебе в любом случае прийдётся рано или поздно ввязываться в коин-флипы.
А как говориться, кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
Старайся разыгрывать только сильные руки. Потом, если долго за столом, и соперники видят, что ты играешь только сильную карту, ты сможешь временами воровать блайнды.
Ну и ещё много зависит от стола и позиции. Если за столом много "скал", то можешь играть более лузово, забирая обязательные ставки или переигрывая опов на постфлопе.

Старый
12.12.2012, 15:49
(#4)
Since: 30.01.2011
Согласен против лузовых игроков практически не возможно играть (особенно если их пол стола),я обычно жду АА или КК а там как повезёт)))

Старый
12.12.2012, 15:54
(#5)
BronzeStar
Большое спс, многое для себя подчеркнул... понял, что в своей игре надо многое добавить, или что то вычеркнуть )
Но разговоры разговорами... а то такое коин-флип не понял... в словаре не нашел )

Старый
12.12.2012, 16:29
(#6)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Коинфлип (англ. Coinflip - дословно, бросок монеты) - ситуация в покере, когда шансы обоих игроков на победу практически равны. Название произошло от игры в бросание монеты, где каждый игрок имеет примерно 50% на выигрыш.
Чаще всего, коинфлип получается, когда один из игроков идет ва-банк, а второй коллирует его ставку. При этом самый распространенный коинфлип - две оверкарты против карманной пары.

ну кароче, эта када ты аллын с харошаю картай и типулька аллын с харошай картай.
а там уж либо капец либо крутяк

Старый
12.12.2012, 17:12
(#7)
BronzeStar
Ахахаха спс доступно объяснил )

Старый
12.12.2012, 17:58
(#8)
Since: 02.09.2010
Поделюсь опытом.
Только мне надо знать в какие фрихи и в какое время по МСК играет ТС.

В посте, Quiet Dozhd есть малое зерно правды, а остальное вода. Ведь и он не знает в какие фрихи играет ТС и уже разбежался давать советы.

Старый
12.12.2012, 21:31
(#9)
Since: 03.01.2012
фрихи отличаются только скорость роста блайндов. в остальном все одно и то же с некоторой поправкой на возможность поставить все фишки в банк разом или с долгой раскруткой.
стратегия зависит от цели. в опен-лиге многие просто сидят и выбирают каждый раз тайм-банк до упора, играя только с парами aa-kk. или когда уже совершенно мизерный стек остается.

Старый
12.12.2012, 23:15
(#10)
Since: 02.09.2010
О гуру. Можно я тебе в ноги вклонюсь. Ты разгадал тайну фрих.

Стьоб