Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

кеш столы и турниры

Старый
кеш столы и турниры - 11.12.2012, 21:22
(#1)
Since: 29.04.2012
Доброго времени суток. Меня очень интересует разница между кеш столами и турнирами в плане роздаваемых рук, стиля игры. на турнирах мне кажется легче идет игра чем за кеш столами, на турнирах во многих случаях игра идет по шаблону (или как написано в учебниках), и часто игрокам(соперникам) выпадают хорошые руки в следствии чего роздача доходит до вскрытия карт. а на кеш столах хорошая рука большая редкость и вобще какую руку следует считать хорошой? во могих случаях хорошая рука(как написано в книжках) совсем не хорошая.
Всьотаки разница роздаваемых рук в турнире и за кеш столами сильно заметна(для меня).
Может всьо дело в мастерстве игры?
Пожалуста изложыте вашы мысли по етому поводу.

Старый
11.12.2012, 22:41
(#2)
Since: 24.09.2012
Пройдите тесты, имхо многое объяснит

Старый
11.12.2012, 22:44
(#3)
Since: 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от kremenchak Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Меня очень интересует разница между кеш столами и турнирами в плане роздаваемых рук, стиля игры. на турнирах мне кажется легче идет игра чем за кеш столами, на турнирах во многих случаях игра идет по шаблону (или как написано в учебниках), и часто игрокам(соперникам) выпадают хорошые руки в следствии чего роздача доходит до вскрытия карт. а на кеш столах хорошая рука большая редкость и вобще какую руку следует считать хорошой? во могих случаях хорошая рука(как написано в книжках) совсем не хорошая.
Всьотаки разница роздаваемых рук в турнире и за кеш столами сильно заметна(для меня).
Может всьо дело в мастерстве игры?
Пожалуста изложыте вашы мысли по етому поводу.
В кэше за счет того, что нету роста блайндов, игра на много спокойней, можешь сидеть и ждать монстров. В турнире же, она более динамичная и агрессивная, при росте блайндов нужно постоянно наращивать стэк.

З.Ы. погугли - орфографический словарь

Старый
11.12.2012, 22:48
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
про рост блинов уже сказано- очень сильно влияет на ход игры.
я еще такой психологический момент скажу (может он ни над кем не давлеет и это только мои тараканы в голове)- в кеш игре остро осознаешь что играешь на свои деньги, каждая ставка- это ставишь деньги.
в турнире у меня немного не так. один раз за вход заплатил и играешь уже не на деньги, а на фишки. к нимуже другое отношение.
може тмне нужно к покерному психологу обратиться, как думаете?

Старый
12.12.2012, 09:35
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от kremenchak Посмотреть сообщение
.... Меня очень интересует разница между кеш столами и турнирами в плане роздаваемых рук, стиля игры. на турнирах мне кажется легче идет игра чем за кеш столами, на турнирах во многих случаях игра идет по шаблону....
Как раз все наоборот. На кеш столах ты можешь играть по шаблону, ждать сильной руки, т.к. блаинды всегда одинаковые.
В турнирах же есть стадии начальная, средняя, предбабл, бабл, начальный итм, предбабл финального стола, финал. В каждой стадии свой стиль игры.
Т.к. растут уровни по стеку и меняется средний стек всего турнира, от это го зависит твой спектр разыгрываемых рук.

Курсы - почитав их поймешь основы и в чем разница. Там можно сдать тесты за которые получишь бонусы.

Старый
12.12.2012, 19:42
(#6)
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
З.Ы. погугли - орфографический словарь
я не русский и поетому пишу как могу.

Старый
12.12.2012, 19:48
(#7)
курсы просматривал и не раз...но всетаки при мойом умении игры мне легче даютса турниры чем кеш столы...на кеш столах я в один момент сливаюсь...а в турнирах частенько дохожу до призовых мест не первые канешно но всетаки

Старый
12.12.2012, 20:06
(#8)
Since: 10.03.2011
Для доп материала прочти книгу "Интернет Техасский Холдем" Мэтью Хилджер, не знаю как другим мне помогло

Старый
12.12.2012, 20:09
(#9)
Спасибо. Щас займусь поиском етой книги надеюсь поможет

Старый
12.12.2012, 20:16
(#10)
Since: 10.03.2011
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
как раз все наоборот. на кеш столах ты можешь играть по шаблону, ждать сильной руки, т.к. блаинды всегда одинаковые.
в турнирах же есть стадии начальная, средняя, предбабл, бабл, начальный итм, предбабл финального стола, финал. в каждой стадии свой стиль игры.
т.к. растут уровни по стеку и меняется средний стек всего турнира, от это го зависит твой спектр разыгрываемых рук.

курсы - почитав их поймешь основы и в чем разница. там можно сдать тесты за которые получишь бонусы.

я бы не сказал, что на каждом столе кэш шаблон поможет. к примеру на nl 10 фиши как коллировали твои рейз "АА" так и буду, на nl 100 другое дело будет :d

Последний раз редактировалось vertebralis; 12.12.2012 в 20:19..