Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

чек/рейз алын!!!

Старый
чек/рейз алын!!! - 07.12.2012, 12:53
(#1)
Since: 29.10.2012
GoldStar
ехал я сегодня в общественном транспорте и читывал всякий разный покерный юмор.
вот я ухахатывал с него так, что в некоторых моментах приходилось выкллючать мобилу чтоб успокоиться и отдышаться, дабы не привлекать к себе ненужного внимания.
хорошо это или плохо, копировать чужое, но пару-тройку смешных коментов я здесь отпишу
(кстати недосмотр что у нас нет темы посвященной покерному юмору).

..........
История с тех времён, когда оффлайн был жив.
Играли мы с корешем Димасом дешёвый ребайник в местном покерном клубе.
тогда его скил не сильно понимал, что сильнее две пары или флеш.

Короче, я инста вылетел, подхожу к столу Димаса. В этот момент он на блинах колит рейз от утюга с 8Тs и поподает в флеш-стрит дро, показывает мне карты и спрашивает чё делать? я ему говорю играй чек/рейз алын. Я был уверен он понимает о чём я ему говорю.

-Дилер: ваше слово. (указывает на бокс Димаса)
-Димас: чек/рейз алын!!!
-Дилер: ???
-Весь стол: ???
-Димас: (смотрит на неё как на дуру) Я чек, он ставит, я Алын!!!
-Дилер: Хахахаха
-Весь стол: Хахаха

префлоп рейзер инста фолд.

.........
Ребят,подскажите новичку как правильно сыграть в такой сиуации:катаю турнир на тите за 2,25,предфиналка.я на кат офе.Раздают К8 разномастные.Рыба рейзит с MP3 и я подбиваю.Доска:4 А 9.Я понимаю что у меня 7 аутов на натс.Он бет в пот,я колл и о дА!на терне приходит двойка.И вот он мой первый квин дабл стрит.

Внимание вопрос:мне лучше сыграть чек рейз на ривере или сразу запихать,ведь он мог же и догадаться?

P.S квин дабл стрит червовый.

.......
111: кружку кто-нить заказывал? помойму ниче так, сидишь горячий чаёк потягиваешь и играешь в покер

222: Кружку не заказывал, но чаек пить за покером, не советую, вчера чаем, залил новый ноут, отвез в ремонт.

111: сочуствую, но я обычно держу кружку на растоянии и не машу клешнями во все стороны, когда меня переезжают, просто спокойно ору матом на всю квартиру ))

и еще вот это понравилось...
......
История о минутном счастье:

Россия. Ноль пятый год. Я сижу на большом блайнде, за десятиместным столом Пати покера, лимит НЛ 100. Вокруг меня сидят рыбы. Я еще не знаю кто это такие, но по обилию аваторок и тому, как они переговариваются на своем птичьем языке печатая после каждой раздачи Nh, понимаю что сижу в правильном месте.

Я наблюдаю как убывают 20 блайндов взятые за стол. Медленно, круг за кругом фиши жрут мои блайнды. Они думают, что я тайтовый, но сегодня это совсем не так. И вот в очередной раз фиши начинают лимпиться, один, второй, шесть человек заходят в раздачу. Медленно, будто бы боясь спугнуть я перевожу взгляд на свои карты. A2o. Этого вполне хватит. Интернет в очередной раз лагает, заставляя меня вспомнить об истраченном лимите на disconect protection, но не в этот раз. Я снова возвращаюсь за стол.

Наступает долгожданный момент. Молча, четким уверенным кликом мышки, я разворачиваю их лимпы запихивая оставшиеся 15 блайндов в пот. Фиши в панике думают, что делать. Они берут таймбанк, пытаются писать мне всякую чушь в чате, но даже не думают колить. Увидев как сбрасывается первый лимпер, все остальные убегают из пота как чертовы крысы. Никогда не доверяйте фишам.

И вот я забираю пот и откидываюсь на спинку кресла. Пот заливает, мое напряженное лицо, и я дышу часто-часто. Это первый раз, когда я попробывал широкую изоляцию на лимпы и в этот момент я счастлив. Я был счастлив тогда, ребята.

Пока через год, эти сволочи не начали лимпить тузов.

вобщем к чему я создал топ?
1- давайте создадим (или обновим если уже имеется) тему с юмором на покерную тему.
2- насколько это правильный совет делать чек/рейз алын в описанной ситуации?
вот я сейчас перечитал второй раз и увидел что это был и стрит -дро и флеш -дро, так что я как новичек оцениваю такой ход правилным.
а вы как бы прокомментировали такой совет и какие в такой ситуации могут быть нюансы, которые надо учитывать?

Старый
07.12.2012, 12:58
(#2)
Since: 09.02.2012
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
Пока через год, эти сволочи не начали лимпить тузов.

Старый
07.12.2012, 14:00
(#3)
Since: 17.12.2010
1. Я даже посмеялся!!!
2. Там ещё много нюансов (размеры стеков, стадия турнира, тип оппонента и т.д), а так чек рейз оллин норм

Старый
07.12.2012, 16:31
(#4)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от artisdent Посмотреть сообщение
1. Я даже посмеялся!!!
да ваще
я просто в хохот срывался когда самые феерические приколы читал

Старый
07.12.2012, 16:43
(#5)
GoldStar
и вообще вот интересно, насколько это реальная ситуация чтобы в современном покерном турнире ты мог кому-то показать свои карты и спросить у него совета как тебе действовать?
мне кажется что это только в домашнем покере такое возможно, а на реальном серьезном соревнование тебе не дадут это сделать. я не прав?

Старый
11.12.2012, 23:59
(#6)
Since: 15.01.2012
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
и вообще вот интересно, насколько это реальная ситуация чтобы в современном покерном турнире ты мог кому-то показать свои карты и спросить у него совета как тебе действовать?
мне кажется что это только в домашнем покере такое возможно, а на реальном серьезном соревнование тебе не дадут это сделать. я не прав?
Хороший вопрос!

Старый
12.12.2012, 00:39
(#7)
GoldStar
Парень девушку спрашивает:
— Ты в очко играешь?
— Играю.
— А в покер?
— А это еще куда?!

Старый
12.12.2012, 00:46
(#8)
GoldStar
— Я вижу, капитан, у вас плохое настроение. Что случилось?
— Я всю жизнь играл в лотереи, и вот, наконец, выиграл главный приз.
— Так это же хорошо!
— Кому как! Второй и третий призы — деньги, а первый — туристическая поездка на нашем теплоходе.

у меня была практически такаяже ситуация, когда я совсем еще зеленый (даже зеленее чем сейчас) пролез в призы в сателлите (слова то такого тогда еще не знал) и урвал билет стоимостью 165$.
самое обидное заключалось в том что тот кто занимал последнее место получал 150$ наличными, а те кому посчастливится получить билет сразу перенаправлялись в этот турнир уже начавшийся
вот я себя тогда чувствовал примерно как этот капиитан )))