Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Обсуждение: Революция Online Pokera, вернее очередной абгрейт.

Результаты опроса: Нужно ли делать алгоритм ГСЧ открытым, с возможностью проверять ту или иную раздачу?
Да, это улучшит качество игры на Pokerstars, и избавит форум от ноющих фишей и регуляров. 1 16.67%
Нет, в этом нет необходимости, меня на 100% устраивает закрытый код ГСЧ. 5 83.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Обсуждение: Революция Online Pokera, вернее очередной абгрейт. - 01.01.2015, 13:23
(#1)
Since: 07.09.2013
BronzeStar
Ну что-же, приступим господа. Ежедневно ресурс PokerStarter как и многие другие покерные ресурсы, получают сотни сообщений от покерных игроков, о том что ГСЧ накручен, боты отбирают в подставных раздачах ихние деньги, вобщем всегда они получают стандартный ответ. Что-то типа наш ГСЧ, самый честный, фот вам сертификаты, вот вам медали, ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ. Особенно вводят в ступор, собщения от плюсовых регуляров....

Э нет, мои дорогие, не думайте что ONLINE POKER будет стоять на месте, пора двигаться дальше, пора развиваться естественным способом. Так больше не пойдёт. Время вылаживать, ваши исходнички, с открытыми алгоритмами и формулами. Зачем? Все просто ! Что-бы каждый смог вручную проверить, и высчитать по алгоритмам и формулам ГСЧ, ключевые случайные числа, которые влияют на роздачу.

Только представьте себе на секунду что может дать современному покеру, прозрачность ГСЧ.
Да мы раз и навсегда избавимся от, подозрений и обвинений в сторону Рума на подкрученый ГСЧ !!! А ещё, за нашими столами появятся жирные американские тунцы !!!
Согласитесь, это немало, и именно этот сигмент современного ONLINE POKERA, требует срочного апгрейда !!!!
================================================== ===========================
(Дальше для тех у кого не менее 120 IQ)

Теперь на опережение. Если кто-то думает что это очень сложно )))) Да это требует определённых математических навыков, но в этом можно разобраться...

Итак, примерная модель ГСЧ, которую нельзя просчитать на перёд, и я её придумал за 3 минуты, таких моделей можно придумать множество, хотите предложите, свою))), это вообще непринципиально.

1.количество всех возможных комбинаций в колоде равно 52! (пятьдесят два факториал)
это 52!=52*51*50*49*48.....*3*2*1 - каждый раз в каждой новой раздаче мы будем вытаскивать одну, из 52! единственную модель колоды.

2. Далее, для усложнения, нам нужно здвинуть колоду не более 9 карт, пусть на это влияет, к примеру, переменная Е которую мы получим из времени раздачи

PokerStars Zoom Hand #127643774200: Omaha Hi/Lo No Limit ($0.01/$0.02) - 2014/12/28 21:59:54

итак, бёрём время плюсуем все цыфры Е=2+1+5+9+5+4=26, Е=2+6=8, тоисть 8 карт здвигаем

3.вот и всё, нам роздали карты!!! остаётся только задать направление в множестве колод 52! и для этого нам потребуется номер раздачи

PokerStars Zoom Hand #127643774200: Omaha Hi/Lo No Limit ($0.01/$0.02) - 2014/12/28 21:59:54

задаём формулу смещения от предыдущей и обозначим её переменной Z

Z=(предыдущая колода из 52!)+(Шеснадцатиричное преобразование имени стола № пред.раздачи * Ш.П.имени стола № пред.раздачи) + № Ш.П. имени стола пред.раздачи

.................................................. ..............................
здесь важный момент, последующая раздача зависит от предыдущей, и напрямую зависит от множества 52!, поэтому хакер никак не сможет по фомуле вычислить ваши карты и сделать их для себя прозрачными.
================================================== =========================
короче, в моих расчётах много неясностей и неточностей. Впринципе в них точность и не нужна, но я думаю вы меня поймёте, так как я больше, хочу обратить ваше внимание в суть проблемы. И меня больше интерисует формула ГСЧ на PokerStars. Моя цель показать что ГСЧ, это вполне контролируемая величина которую мы все с вами можем контролировать в каждой раздаче.

Жду ваших отзывов и предложений!!!

Мой рассказ, в процессе написания которого, родилась эта идея:
Территория Джокера - Глава 1. Металлический кейс.
Территория Джокера - Глава 2. Революция.

Самое главное из этой статьи это что:

Случайнось - это скрытая закономерность !!!

Последний раз редактировалось KomtuPapaMF; 02.01.2015 в 12:45..

Старый
01.01.2015, 13:42
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Не очень понятно, для чего мне проверять, правильно ли меня переехали, если ГСЧ, это случайное выпадение карт на стол. В каждой раздаче, без исключений. Может я чего и не понял. Сорри. 1 января IQ20.

Старый
01.01.2015, 13:44
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Формула тасования тут...
http://www.ru.pokerstars.biz/poker/r...utm_campaign=3
Это далеко от прозрачности, скажу более ключевые пременные берутся с воздуха, толи с бегания мыши, толи случайные биты с оперативной памяти. Короче алгоритма нет, его можна поддтасовать. Основные переменные АБСТРАКТНЫ, о чём я и говорю.

И ещё зачем тусовать колоду, если 52! это и есть все возможные варианты колод, чтобы запутать?

Последний раз редактировалось KomtuPapaMF; 01.01.2015 в 13:47..

Старый
01.01.2015, 13:45
(#5)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Зная формулу можно будет написать бота который будет забирать деньги у людей с дикими показателями

Старый
01.01.2015, 13:55
(#6)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от 8Saharo4ek8 Посмотреть сообщение
Зная формулу можно будет написать бота который будет забирать деньги у людей с дикими показателями
Это детская отмазка, если ввести переменную которая будет напрямую зависеть от предыдущей роздачи, то это невозможно я кстати об этом написал в первом сообщении наопережение

Старый
01.01.2015, 14:00
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от 8Saharo4ek8 Посмотреть сообщение
ой сорри, извиняюсь вы правы спешил, пропустил пшибочку, но смысл в том чтобы последующая раздача зависела от переменных предыдущей, щас что-то преределаем это же не сложно

Так как, номер раздачи это предсказуемая величина, очень удобно заменить его на ШЕСНАДЦАТИРИЧНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ имени стола где будет сыграна предыдлущая роздача. Звучит бредово, но следующая раздача ведь будет здана ещё до того как даже карты будут зданы на предыдущей. Но имя стола мы уже будем знать. Это к примеру, но вопрос действительно был хороший, спасибо.

Плюс ко всему ему неизвестна позиция колоды в множестве 52!. Согласен моя модель ГСЧ, несколько поспешна и возможно ещё найдутся ошибки, но для меня главное суть.

Последний раз редактировалось KomtuPapaMF; 01.01.2015 в 14:13..

Старый
01.01.2015, 14:46
(#8)
Since: 08.01.2013
у кого то новый год начался неудачно

Старый
01.01.2015, 15:40
(#9)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Цитата:
Сообщение от KomtuPapaMF Посмотреть сообщение
1.количество всех возможных комбинаций в колоде равно 52! (пятьдесят два факториал)
Это карт 52 . А комбинаций больше. РУХНУЛА ТВОЯ СИСТЕМА

Старый
01.01.2015, 15:53
(#10)
Since: 28.12.2013
Цитата:
Сообщение от KomtuPapaMF Посмотреть сообщение
И ещё зачем тусовать колоду, если 52! это и есть все возможные варианты колод, чтобы запутать?
А где вы планируете хранить 52! комбинаций колод? Если 1 карта кодируется 6 битами, колода - 312 бит = 39 байт. 52! колод - 3 * 10^69 байт ~~ 3 * 10^57 терабайт.

Последний раз редактировалось Ryazan Vas; 01.01.2015 в 15:55..