Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как лучше и эффективней читать соперников

Старый
Как лучше и эффективней читать соперников - 25.12.2014, 02:58
(#1)
Since: 27.11.2014
Уважаемые читатели.Я использую свой личный метод игры в мтт турнирах ,который позволил мне более качественно и эффективно читать своих аппонентов,и менее часто попадать в сложные ситуации.Каким образом я это делаю,все просто.Берете любую форму для записей(тетрадь,блокнот и т.д) и разделяете ее на 9 частей(игроков)по диагонали,но так чтобы места было достаточно для записей как по ширине строк ,так и по длине.И потом делете ее по горизонтали примерно по 2 см в ширину.То есть у вас должна получиться сетка из квадратов в которых вы будите делать записи. Отмечаете каждую строку цифрой от 1-9 где 1 игрок это вы.В этой таблице вы сможете в режиме он лайн ригестрировать все действия своих аппонентов от лимпа до 3 бета,отмечая каждое из них определенным символом(по вашему желанию).Всего я регестрирую различных действий 8 (лимп,рейз,ре рейз,рейз-пасс,ре рейз-пасс на алл ин до флопа) и (чек, рейз,чек рейз на флопе).Каждому из вас нужно придумать каким образом вы будете отмечать все эти действия,но я в свою очередь агрессию отмечаю красным цветом,слабость-зеленым,и сами действия от круга до крестика.В общем прописав в таком графике 20 раздач турнира вы уже сможете увидеть насколько динамичен ваш стол,кто играет агрессивно,кто аккуратно,кто как сумашедший,и с какими руками они это делают.Лучше всего эта схема работает в турнирах медленного темпа(не турбо и не гипер).Таким образом зная привычки соперников и их преблизительный диапазон рук вы сможете принимать оптимальные решения для себя,иногда в блеф.

Старый
25.12.2014, 11:44
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Привет. Рекомендую программу, которая заменит вам память, фиксируя в онлайн режиме действия соперников по любым параметрам, которые вы выведете на стол. Например, как часто игрок сбрасывает на ваш рирейз на флопе.
Прога даётся на месяц бесплатно.
https://www.pokerstarter.live/forum/...653#post197653
Ну а тут по ссылке советы, как делать нотсы за столом (правая мышь на любом игроке).
Как делать нотсы эффективней?
https://www.pokerstarter.live/forum/...536#post100536

p.s.Тема будет перенесена в Общий раздел.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 25.12.2014 в 11:47..

Старый
25.12.2014, 17:56
(#3)
Since: 27.11.2014
программа регистрирует все данные,но только для тех игроков с которыми мы играли,и она мало эффективна на короткой дистанции.А когда человек регистрирует события за столом сам,он начинает чувствовать стол и более внятно понимать соперников на короткой дистанции.У меня есть и программа и мой метод.Программа по типу Холдем менеджер хороша для мультитейблинга ,а мой же метод очень подходит для игры в одном турнире.И наконец мы играем с живыми людьми,а человека может лучше всего понять только человек.

Старый
08.01.2015, 02:53
(#4)
Since: 06.01.2015
так за столом и так следить можно, на крайняк помечать игроков, а думать то когда и анализировать игру, если ты писаниной постоянно занимаешься)