Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

простой вопрос для опытных..

Старый
простой вопрос для опытных.. - 23.12.2014, 01:32
(#1)
Since: 05.12.2014
Всем привет!

Такой вопрос, пытаюсь чему-то научиться в школе покера, не особо получается пока что тесты сдавать ))

Вот прикрепил картинку с примером, в котором я не понимаю, зачем идти в оллин против оппонента, у которого явный флеш??
Изображения
Тип файла: jpg 2324 [50%].jpg (29.3 Кб, Просмотров: 43)

Старый
23.12.2014, 14:36
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
учитесь считать размер банка и размер вашего стека.
суммируйте все ставки и получите, что колл там нельз яиграть, т.к. останется совсем мало фишек. поэтому решение принимается сразу на весь стек.

Походите на интерактивные тренировки. Там часто освещают этот момент. особенно в играх СНГ. Там чаще ситуации с короткими стеками.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
23.12.2014, 19:10
(#3)
И все же, сила руки мне понятна. Короткий стек -тоже. Судя по калькулятору, наши шансы больше. Но судя по действиям оппонента велика вероятность флеша. Или я ошибаюсь?

Старый
23.12.2014, 20:25
(#4)
Since: 19.07.2014
там скорее крестовый туз или какая-нибудь дама. с флешем я бы на месте оппа чек-рейз делал, чтобы у тебя совсем короткий стек оставался и тебе скидывать просто невыгодно было. как-то так

Старый
23.12.2014, 21:02
(#5)
Since: 08.01.2013
зачем идти в оллин против оппонента, у которого явный флеш??

откуда это известно?

Старый
23.12.2014, 21:38
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
df222, Вам обязательно надо походить на интерактивные тренировки. И не обращая внимания на чат, слушать только тренера.
В покере сильные игроки не придумывают карты сопернику. Играют против спектра вероятной руки.
еще раз внимательно прочти теорию по размерам банка и размерам нашего стека.
суть в том, что когда размер банка даже уже равен половине нашего стека, мы уже почти привязаны к банку.
когда же наш стек равен или уже меньше банка, то нам все меньше выгоды играть фолд.

В данном примере ярко описана ситуация, когда мы привязаны к банку с топ парой и сильным кикером, даже на мастевом флопе. Не так часто соперник попадет во флеш с флопа. В примере четко описано, что все равно будем привязаны к банку. Ставить соперник на таком флопе может и с флешдро, что по сути нам бает больше шансов на победу.

Старый
24.12.2014, 22:30
(#7)
Цитата:
Сообщение от Bizzy237 Посмотреть сообщение
там скорее крестовый туз или какая-нибудь дама. с флешем я бы на месте оппа чек-рейз делал, чтобы у тебя совсем короткий стек оставался и тебе скидывать просто невыгодно было. как-то так
Я про это не подумал

Цитата:
Сообщение от LYSYIII Посмотреть сообщение
зачем идти в оллин против оппонента, у которого явный флеш??

откуда это известно?
Мне так думается из-за одномастного флопа и агрессивных действий оппонента

Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
df222, Вам обязательно надо походить на интерактивные тренировки. И не обращая внимания на чат, слушать только тренера.
В покере сильные игроки не придумывают карты сопернику. Играют против спектра вероятной руки.
еще раз внимательно прочти теорию по размерам банка и размерам нашего стека.
суть в том, что когда размер банка даже уже равен половине нашего стека, мы уже почти привязаны к банку.
когда же наш стек равен или уже меньше банка, то нам все меньше выгоды играть фолд.

В данном примере ярко описана ситуация, когда мы привязаны к банку с топ парой и сильным кикером, даже на мастевом флопе. Не так часто соперник попадет во флеш с флопа. В примере четко описано, что все равно будем привязаны к банку. Ставить соперник на таком флопе может и с флешдро, что по сути нам бает больше шансов на победу.
Спасибо, пойду на тренировки! Просто в данном случае у меня сложилось ощущение что риск не оправдан, и в учебном видео мне встречались рекомендации по фолду старшей пары в некоторых случаях. И да.. в случае выбора колл или олл-ин, я понимаю, что нет смысла коллить. Но почему-то мне ближе здесь фолд.

Последний раз редактировалось df222; 24.12.2014 в 22:36..