Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Определение аутов

Старый
Определение аутов - 23.11.2012, 14:39
(#1)
Since: 09.09.2012
Помогите разобраться, как определить количество аутов, которые могут помочь определить шансы на выигрыш. В примере Школы покера все время даются примерные карты противника, и зная их можно определить количество моих аутов. Но я не знаю карт противника!!! Если у меня K и Q, а на борде 10,9,5,3, то сколько у меня аутов???

Старый
23.11.2012, 14:47
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
как? ты не знаешь карты противника?
ты должен знать карты противника иначе тогда какой итерес от такой игры?
а по поводу твоего вопроса, то как мне кажется в данном примере тебе надо исходить из того что у тебя 4 аута для лучшего стрита и держать в уме что есть еще 6 аутов для старшей пары, что не даст тебе конечно 100% гарантии на победу,в отличие от ситуации со стритом.

Старый
23.11.2012, 14:51
(#3)
Since: 07.03.2011
Цитата:
Сообщение от albuh79 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, как определить количество аутов, которые могут помочь определить шансы на выигрыш. В примере Школы покера все время даются примерные карты противника, и зная их можно определить количество моих аутов. Но я не знаю карт противника!!! Если у меня K и Q, а на борде 10,9,5,3, то сколько у меня аутов???
реальных на натс 4 валета и то если борд разномастный

Старый
23.11.2012, 15:01
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Подсчет аутов всегда сложная заморочка. Т.е. надо учитывать спектр опонента.
Грубо говоря ауты - это любая карта усиливающая твою руку.
Почитай книгу Харингтона, он там хорошо описывает подсчет аутов + на примерах.

Старый
23.11.2012, 17:04
(#5)
Since: 09.09.2012
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
как? ты не знаешь карты противника?
ты должен знать карты противника иначе тогда какой итерес от такой игры?
а по поводу твоего вопроса, то как мне кажется в данном примере тебе надо исходить из того что у тебя 4 аута для лучшего стрита и держать в уме что есть еще 6 аутов для старшей пары, что не даст тебе конечно 100% гарантии на победу,в отличие от ситуации со стритом.
Итого - 10 аутов, или считать только 4 (валеты)? В примерах расчета шансов надо запоминать таблицу возможных шансов на выигрыш и сравнивать шансы выигрыша и шансы банка. Вот и ломаю голову, сколько реально аутов

Старый
23.11.2012, 17:29
(#6)
Since: 22.07.2010
BronzeStar
Отыграй много, положись на чуйку, и результат будет

Старый
23.11.2012, 22:43
(#7)
Since: 02.11.2011
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от Tartish Посмотреть сообщение
во во аут - шмаут считаи вычитаи всеравно не угодаешь особенно на низких лимитах и фрироллах и всяком другом пихалове поможет только интуиция и наблюдательность

Старый
23.11.2012, 22:45
(#8)
Since: 02.11.2011
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от albuh79 Посмотреть сообщение
Итого - 10 аутов, или считать только 4 (валеты)? В примерах расчета шансов надо запоминать таблицу возможных шансов на выигрыш и сравнивать шансы выигрыша и шансы банка. Вот и ломаю голову, сколько реально аутов
пока ты голову будешь ломать , а когда играть то тогда . А прикинь ты играешь 3-4 стола одновременно.?

Старый
26.11.2012, 07:34
(#9)
Since: 10.03.2012
На сколько я понимаю, ауты не определяют шансы на выигрыш, а определяют шансы на то чтобы улучшить вашу руку до желаемой.
В вашем примере у вас 4 аута для улучшения руки до стрита, и 6 аутов до улучшения до оверпары , например кк или qq.
Шансы на выигрыш определяются по другому и зависят от силы руки, а не от количества аутов.
Есть еще так называемый процент на получения нужного аута на терне и ривере, или на терне или ривере. они в свою очередь зависят от количества аутов. Опять же если посмотреть на ваш пример, то выпадение нужной карты ( в нашем случае валета), на терне и ривере равно количеству аутов (4) умноженному на 4.

4 х 4=16% . вот 16% это и есть вероятность того, что на терне или ривере придет валет. Если брать отдельно ривер или отдельно терн, то нужно умножать не на 4, а на 2. Тоесть при количестве аутов 4, вероятность того что на терне придет валет будет равна 4 х 2= 8%. вот как то так....

Естественно знать карты противника Вы не можете, но если противник идет ол-инн, на постфлопе, с ранней позиции или позиции ББ, то велика вероятность что у него либо монстры (опять же смотрим что лежит на борде), либо он блефует (наблюдать нужно за игроками, кто как играет...блефовал ли он раньше, и так далее).......

Последний раз редактировалось koshak38; 26.11.2012 в 07:41..

Старый
26.11.2012, 08:38
(#10)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
Цитата:
минусовой.

играть только по чуйке это... ладно, это только мое мнение ).

Цитата:
пока ты голову будешь ломать , а когда играть то тогда . А прикинь ты играешь 3-4 стола одновременно.?
6-8-10 столов, все успевается считаться. дело сноровки. поначалу часто в ситауты по таймауту уходил, но лучше так, чем вколлить 70% бет с дровами и выбросить, когда не доехало.

если начинать играть в сторону мультитейбла, то нужно 1 стол катать месяц и приучаться прежде всего разыгрывать только определенный спектр, терпению и дисциплине без всяких тупых коллов типа "мне повезет". не повезет. а если повезет - после жестоко научит не лудоманить.
когда основы игры изучены, мозг немного привык в рулетку не играть, тогда уже столы наращивать можно пробовать, а то 1 стол играть дико скучно ).

Последний раз редактировалось trukot; 26.11.2012 в 08:42..