Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Куда податься в Новом Году

Старый
Куда податься в Новом Году - 18.12.2014, 00:26
(#1)
Since: 11.05.2011
BronzeStar
Наверное это будет несколько странный пост,но что-то накатило и может кто-нибудь что-то посоветует)
В общем и целом год подходит к концу и решил я подвести кой-какие его итоги,для чего покапался в шарке и трекере. Ну начну сначала,с покером знаком уж года 4,но играть более-менее серьезно начал ровно год назад,как раз в декабре того года. Депозит я не делал принципиально,был у меня небольшой банкролл в пару десятков уе,на которые я и катал и баловался в различного рода микролимитные СНГ.И как-то так получилось,что за пару месяцев раскрутил его до 1К$. Холдем мне тогда уже надоел и я подался в омаху,в ней по сути и выиграл все это дело.Потом опять играл холдем,уже мтт,играл омаху,играл снг чуть ли не всех видов,короче играл все подряд. И хоть и самые крупные деньги я выиграл именно в холдеме,но омаху все равно любил больше. Но,последние наверное полгода я вообще мечусь до видам и дисциплинам,играл и гипер-турбо по омахе8 и fifty50 по омахе хай,и были месяцы когда играл только мтт по омахе хай лоу,были и месяцы когда играл только мтт по омахе хай,играл и холдем и кучу всего другого,но все не то.
Гриндить снг я не могу,да и по омахе особо и гриндить-то нечего,и хоть по всем дисциплинам я играю в +,но мне быстро надоедают одни и те же лица и одни и те же стандартные решения,в любом снг-турнире по омахе нет по сути залетной рыбы(точнее она бывает,но редко),и вся игра превращаются в околонулевые битвы с регулярами,которые порой играют со статами 7\3,как например Брумалола в фифти50 по омахе,или просто везунчик Ангрибоб из гиперов по Хай лоу.
Мтт по омахе и омахе хай лоу,это конечно гораздо интереснее,а с другой стороны,поля очень маленькие,можно по пальцам перечитать мтт в которых приз за 1 место превышает хотя бы 1К$,что очень сказывается на мотивации,мне вот не всегда охота сидеть 3-4 часа в каком-нито мтт долларов за 10-20 где за первое место 300 уе и то не всегда...
Мтт по холдему,там вот недостатков этих нету,но за это приходится платить огромной диспой и длительной игрой в минус,что всегда тяжело именно в моральном плане,кто вылетал местах на 10 в килополях меня поймет.
Кэш,кэша по омахе хай лоу нет вообще,это раз. Кэш по омахе хай,да он есть,игры много,но я все больше склоняюсь к тому,что кэш на микролитах по омахе это просто рейкомолотилка,то есть по сути невозможно подняться по лимитам,так как рейк будет съедать большую часть винрейта,который и так делается там с трудом...А на ПЛО100 денег у меня нету.
В общем не знаю,всегда вот с завистью смотрел на ребят которые нашли себя в каком-нито виде,на наших тренеров с форума,на того же Ангрибоба,который уже давно легенда гиперов по хай лоу,и которым хватает сил и мотивации заниматься чем-то одним и получать от этого кайф.
Я тоже так хочу,но как вот к этому придти я вот что-то не знаю,хоть пари какое заключай...
В общем может кто посоветует по поводу того,как вы пришли в какую-либо дисциплину,почему вы там остались и как же вообще определиться с выбором?
ЗЫ Спасибо всем,кто прочитал так много букв

Старый
18.12.2014, 17:07
(#2)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Я все прочитал и понял. Я перешел в дисциплину дота. Ну это мы с ребятами играли раньше в кс в клубе всегда с пивасом разумеется. Тут мне звонят и говорят пойдем сыграем в доту, ну я значит пришел, насосал, но мне понравилось Ну я там остался потому что друзья, игрули. Ну это как собутыльники. Все просто.

Старый
19.12.2014, 10:55
(#3)
BronzeStar
У меня нет собутыльников играющих в покер))))
Хотя 3 Варик всегда любил))

Старый
19.12.2014, 11:52
(#4)
Since: 31.05.2011
Цитата:
Кэш по омахе хай,да он есть,игры много,но я все больше склоняюсь к тому,что кэш на микролитах по омахе это просто рейкомолотилка,то есть по сути невозможно подняться по лимитам,так как рейк будет съедать большую часть винрейта,который и так делается там с трудом.
Это точно!
Цитата:
Я тоже так хочу,но как вот к этому придти я вот что-то не знаю,хоть пари какое заключай...
Неплохая идея, многих мотивирует.
Цитата:
В общем не знаю,всегда вот с завистью смотрел на ребят которые нашли себя в каком-нито виде,на наших тренеров с форума
Знаешь, я, возможно, более тесно общалась, и с тренерами, и с дрим тимовцами. Мы, конечно на такую тему не беседовали, .. почти. Но наблюдая, могу сказать - ни кто не определился. Исключение - кешевики холдема. Деньги есть только в КЕШе и в СНГ. МТТ просто интереснее.
Многим нравится их работа не потому, что им нравится ее выполнять, а птому, что нравится заработок. А бывают творческие люди, которым всегда трудно найти золотую середину. Ты очень хороший игрок, скорее ты быстро учишься - это редкий дар. Если для тебя покер, это не единственный заработок, то конечно нужно выбирать что-то "для души".
Почему бы на 2015 год не поставить для себя цель сделать БР на ПЛО100?
ПС. А пробовал КЕШ ХА ПЛО? Очень интересная штука, хотя там и трясет дай Бог)))
ИМХО

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
20.12.2014, 00:50
(#5)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от SvetikZ Посмотреть сообщение
Почему бы на 2015 год не поставить для себя цель сделать БР на ПЛО100?
ПС. А пробовал КЕШ ХА ПЛО? Очень интересная штука, хотя там и трясет дай Бог)))
ИМХО
Ну сделать БР на ПЛО100 было бы круто,но это же 10К(ладно-ладно,хотя бы 5К и спуск на ПЛО50 если что),хотя с другой стороны не так и много,но и не так и мало))Опять же на чем его делать...

Нет,ХА я играл только СНГ,давно правда,но мне уже тогда не нравился набор в ХА омаху,даже на микролимитах.В КЭШ не пробовал,я вообще кэш мало играл,вот только в этом месяце решил им позаниматься,ха-ха,выводы о кэше выше))Хотя вот поиграл ZOOM на ПЛО25 и там мне ситуация кажется более радужной,поиграю его до НГ,может там и останусь)

Старый
20.12.2014, 04:29
(#6)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Цитата:
Сообщение от Deimos125 Посмотреть сообщение
У меня нет собутыльников играющих в покер))))
Хотя 3 Варик всегда любил))
Я то тебе не про собутыльников писал А типо есть друзья и предрасположенность, то играй там