Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

да как так?

Старый
да как так? - 16.12.2014, 07:39
(#1)
Since: 01.12.2014
BronzeStar
два дня подряд жестко не прет!
подходит АК, так слив младшей паре, или слабой руке, один в олл-ин пошел вообще с Т4, и споймал пару 44. Иду на руке со старшей парой, обязательно кто то с тузом выиграет, или под младшую пару тройка подойдет, ну или стрит какой то! играю с картинками, так под них ничто не подходит! под руку с младшей парой ни разу тройка не подошла! За все время ни разу фулл-хауз, и флеш не словил, один раз стрит только был. И что еще интересное подходит какой то разнобой в виде К5, 93, Q5, я их естественно сбрасываю, а под них то тройка, то фулл-хаух, то две пары подходит! Играю с такой картой, опять ничего не подходит, такое впечатление, что кто то специально мне такие карты раздает, и стебется надомной! Ладно там несколько раз непоперло, а так два дня! Сыграл где то 30 сит-анд-го по 45 игроков с баином 1.5$, так ни в одном даже в 7ку не вошел, да что там говорить, всего пару раз за последний стол попал....

Старый
16.12.2014, 07:47
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от exlant Посмотреть сообщение
два дня подряд жестко не прет!
подходит АК, так слив младшей паре, или слабой руке, один в олл-ин пошел вообще с Т4, и споймал пару 44. Иду на руке со старшей парой, обязательно кто то с тузом выиграет, или под младшую пару тройка подойдет, ну или стрит какой то! играю с картинками, так под них ничто не подходит! под руку с младшей парой ни разу тройка не подошла! За все время ни разу фулл-хауз, и флеш не словил, один раз стрит только был. И что еще интересное подходит какой то разнобой в виде К5, 93, Q5, я их естественно сбрасываю, а под них то тройка, то фулл-хаух, то две пары подходит! Играю с такой картой, опять ничего не подходит, такое впечатление, что кто то специально мне такие карты раздает, и стебется надомной! Ладно там несколько раз непоперло, а так два дня! Сыграл где то 30 сит-анд-го по 45 игроков с баином 1.5$, так ни в одном даже в 7ку не вошел, да что там говорить, всего пару раз за последний стол попал....
ну что тебе сказать?
привыкай. таких ситуаций будет миллион и больше. это нормальное явление.
могу только посоветовать попробовать играть турниры не за 1.5 бакса, а по 0.5 доллара- тогда свои деньги на более долгую игру растянешь.
но по самой игре совет тебе такой: никогда не обращай внимание на то. какие карты выпали на стол после того как ты решил сфолдить на префлопе свою плохую руку. никчему это. только лишние метания, которых не должно быть.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
16.12.2014, 08:37
(#3)
BronzeStar
да не нормально это! в общем я около 2 лет играю, в других румах, и на условные, и такого тотального невезения еще не было! Подходит карта с которой обычно хорошие банки поднимаешь, а тут слив за сливом, и не несколько раз подряд, а тупо постоянно, и за разными столами, я так вообще скоро буду бояться с АК, или старшими парами рейзить, или в олл-ин идти. А одним блефом все банки не заберешь...

Старый
16.12.2014, 08:49
(#4)
BronzeStar
а банкролл я вроде правильно веду, у меня было 50 баксов, значит по идее могу играть на баинах до 2$

Старый
16.12.2014, 09:43
(#5)
GoldStar
Цитата:
да не нормально это! в общем я около 2 лет играю, в других румах, и на условные, и такого тотального невезения еще не было! Подходит карта с которой обычно хорошие банки поднимаешь, а тут слив за сливом, и не несколько раз подряд, а тупо постоянно, и за разными столами, я так вообще скоро буду бояться с АК, или старшими парами рейзить, или в олл-ин идти. А одним блефом все банки не заберешь...
Цитата:
а банкролл я вроде правильно веду, у меня было 50 баксов, значит по идее могу играть на баинах до 2$
ну я тебе отвечу как я это вижу, а сосглашаться с этим или нет твое дело.
сначала по поводу банкролла. для игры в одностоловых турбо-турнирах крепким банкроллом будет банкролл в 100БИ. у меня. у плюсового игрока, бывали единовременные просадки в 20БИ, т.е. это когда неперло и неперло подряд и было это не один раз и ничего неестественного я в этом не вижу. это нормальный процесс. обычный. то что случиться может сразу две подряд таких просадки. я в этом не сомневаюсь, даже более того, они обязательно когда-нибудь случатся. отсюда приходим к выводу что 50БИ это просто необходимый минимум для банкролла одностоловых турниров со скоростью турбо.
повторюсь, что все эти размышления они об игре плюсового игрока.
т.е. это не твой случай. ты игрок с отрицательным мат. ожиданием, т.е. на дистанции твой банкролл будет стремиться к тому что его проиграют, каким бы большим он не был.
по этому для тебя надо ставить целью:
1- не програть быстро те деньги которыми ты располагаешь
2- за то время пока ты играешь ты должен научиться играть хорошо. так чтобы стать плюсовым игроком и выигрывать на дистанции.
когда мы говорим о дистанции, то имеем в виду не 30-40турниров, и даже не 100. речь идет о тысячах турниров. для тебя для начала сгодится дистанция в 500-1000 турниров, чтобы сделать какие-то выводы о своей игре.
но есть еще такой момент- если для тебя игра на низких лимитах сровни игре во фрироллах. т.е. ты не сможешь к ней относиться серьезно, то тогда там нет смысла играть. к своей игре всегда надо относиться серьезрно и стараться принимать только правильные, плюсовые на дистанции решения.

я вот это все пишу, и я при этом не пытаюсь тебя как-то принизить или из себя умника какого-то состроить. это просто мое мнение, основанное во-первых на моем понимания игры, во-вторых на моем представление о тебе, которое успело сложиться за те пару постов что ты создал. поверь, они изобилуют характерными для новичка нотсами, по этому я в уровне твоей игры не ошибаюсь, не заглядывая даже на сайты статистики.

я это все к тому, чтобы ты не парился особо о всякого рода переездах, несправедливом ГСЧ, и т.д.
все эти недоезды и переезды это часть покера. без них он не был бы той игрой, которой он является.
искать ошибки нужно в своей игре и если правильно все делать, то дистанция все вернет.
т.е. нужно работать над ошибками, смотреть что в силах было тебе изменить, а такие вещи как "скинул карты в пасс, а получилось что если бы не скинул, то собрал бы фулл-хаус" даже в голову не брать.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
16.12.2014, 10:09
(#7)
BronzeStar
все так серьезно)? я не говорил, что я там проффи какой то, просто тоже не первый день играю, и такой не прухи еще не было.. Да ладно сгоряча все это написал, просто реально очень долго не перло! А так ради фана раньше играл, в условных фишках когда то было пару лимонов, выигрывал раньше билеты во фриролах с пару тысячей игроков, занимал потом какие то призовые места) но это только пустая трата времени...

Я смотрю тут так оперативно отвечают на форуме)) очень приятно удивило))
если не сложно киньте пару линков на изучение холдем менеджера 2го, а то никак разобраться в нем не могу.

Старый
16.12.2014, 10:13
(#8)
BronzeStar
P.S и да на реал играю не давно, но до сегодняшнего дня был в +

Старый
16.12.2014, 10:18
(#9)
GoldStar
Цитата:
если не сложно киньте пару линков на изучение холдем менеджера 2го, а то никак разобраться в нем не могу.
вот в этой теме про ХМ помогают разобраться. там уже много всяко-разного накопилось. можешь почитать.
чтоб прям пошагово про ХМ было я не знаю такой темы. модератор потом придет накидает ссылок, он должен быть в курсе.

Старый
16.12.2014, 10:20
(#10)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
что я там проффи какой то, просто тоже не первый день играю, и такой не прухи еще не было..
у профи бывают стрики десятками тысяч баксов. где нибудь видели что бы они жаловались на гсч и непруху.
максимум что говорят "просто была минусовая серия"