Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Люди!!! Объясните!!!

Старый
Люди!!! Объясните!!! - 06.12.2014, 22:27
(#1)
Since: 29.11.2014
Здравствуйте, уважаемые опытные игроки. Хочу задать вопрос. Ваше мнение для меня чертовски важно.
Я новичок. Играю с конца ноября 2014. До этого в покер в Нете не играл.
Начал играть на фишки в турнирах, чтобы слегка разобраться в правилах, поведению в игре, да и посмотреть как люди играют. У меня сложилось мнение, что чем больше у тебя баланс фишек в игре, тем больше везёт на пре-флопе и далее. То есть если у соперника 50000 фишек, а у тебя 15000 и он при этом даёт тебе играть и ведёт себя не агрессивно всё равно ему и рука, и флоп, и всё остальное. Не замечали? Или мне это просто кажется?????
Заранее благодарен за ваши ответы. С уважением...

Старый
06.12.2014, 22:43
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от ruch1979 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые опытные игроки. Хочу задать вопрос. Ваше мнение для меня чертовски важно.
Я новичок. Играю с конца ноября 2014. До этого в покер в Нете не играл.
Начал играть на фишки в турнирах, чтобы слегка разобраться в правилах, поведению в игре, да и посмотреть как люди играют. У меня сложилось мнение, что чем больше у тебя баланс фишек в игре, тем больше везёт на пре-флопе и далее. То есть если у соперника 50000 фишек, а у тебя 15000 и он при этом даёт тебе играть и ведёт себя не агрессивно всё равно ему и рука, и флоп, и всё остальное. Не замечали? Или мне это просто кажется?????
Заранее благодарен за ваши ответы. С уважением...
тебе это отчасти кажется.
больгой стек не дает никаких преимуществ в карте напрефлопе и для него флоп не складывается как-то по особенному. в этом плане у всех равные шансы получить хорошую карту.
другое дело что у больгого стека есть преимущество- он может просто даватт коротыша ставками, которые тому нельзя будет коллировать. это чисто интуитивно понимают даже слабые игроки, оказавшиеся в роли большого стека против короткого и этим пользуются.
также большой стек может позволить себе разыгрывать больле комбинаций стартовых рук и плюс к этому он может позволить себе коллировать пт шансам банка пуш от коротыша с плохими руками.
т.е. если ты дождался хорошей карты и запихнул свои 3-4бб в большого стека, то он элементарно может по шансам заколлировать твой пуш даже на 67 разномастных.
ну и чисто психолооически с коротким стеком тебе чаще будет мерещиться чтт оппоненту неоправданно доезжает, и приписывать это тому что у него больше фишек неправильно и непрофессионально.
я надеюсь понятно ответиь на твой вопрос.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
06.12.2014, 23:11
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
ruch1979, приветствую тебя в Школе Покера.
Нет это все предрассудки связанные с тем, что достаточная дистанция еще не наиграна.
Всякое бывает)
Конечно в глубоких стаках когда у тебя стек позволяет давить на стол, это следует делать не дожидаясь хорошей руки. Стились с баттона, катофа, играть гипер-агресивно.
Также для улучшения своей игры советую пройти наши курсы посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру, после игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук где можно получить детальный разбор полетов и посмотреть записи в нашей библиотеке
При возникновении любых вопросов отписывайся в этой ветке, будем рады помочь. Желаю удачи.

Старый
06.12.2014, 23:35
(#4)
Since: 29.11.2014
Спасибо за ответ. Мнение опытного человека действительно важно! А то не знал что и думать