Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Комм аля гер

Старый
Комм аля гер - 05.12.2014, 15:35
(#1)
Since: 11.10.2012
Цели на январь!

1) отыграть не меньше 1000 одностоловых снг за $7
2) отыграть оставшиеся до тысячи снг 3,5 45-макс (осталось где-то штук 500)
3) статус по итогам месяца – не ниже голд.
4) Планирую освоить новую для себя дисциплину – гипертурбо. Посмотреть воды, тренировки ну и отыграть 1000 турниров.
5) В кассе 31.01 должно быть $2000. Сейчас 1105.
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

выношу цели в первый пост. будут мне всякий раз немым укором.

Последний раз редактировалось moksem; 02.01.2015 в 11:48..

Старый
05.12.2014, 16:24
(#2)
Since: 22.07.2011
Всегда было интересно следить за ростом игроков.
Сентябрь 2013:
Цитата:
Сообщение от moksem Посмотреть сообщение
Я на Pokerstars недавно, поделюсь своим скромным опытом, с чего начинал я.
Начал я, как и многие, с фрироллов. Но приличный банкролл сколотить не удалось (хотя, к примеру, в $100K Privilege Freeroll я довольно часто попадал в призы, но не слишком высоко - максимальное достижение было где-то в районе 90-го места). Поэтому я сделал небольшой депозит, насколько позволил кошелек, и стал пробовать разные игры, пытаясь найти что-то свое.
Как определить – мое это или не мое? Исключительно интуицией. Поиграл и в кэш-игры, и в Zoom, но отдал предпочтение турнирам. Потому что в кэше мне не хватает некоей соревновательной составляющей, которая есть в турнирах.
Остановился сам, как-то интуитивно, на SnG 45-max $0,25. Потом прочитал, что опытные люди на форуме новичкам советуют именно эти турниры. Приятно, что я сам дошел))
Параллельно стал изучать разные статьи, сайты, обучающие видео и прочую информацию. Ее аццкие тонны!! Нормальному новичку будет, наверное, очень сложно, отделить зерна от плевел и не затеряться в ворохе информации. Я остановился для себя на Харрингтоне – почитать, тренировки на этом сайте – посмотреть. Установил ХМ2, детально изучаю его. В свободное время изучаю проигранные руки – чувствую, что играю пока еще ниже среднего, но пытаюсь расти.
Сейчас гоняю в основном SnG 45max $0,25. Максимум могу играть на трех столах. На четырех уже теряется концентрация. Но это дело практики. Пару месяцев назад я и за двумя столами не успевал))
ИТМ пока низкий – около 10%, причем завершаю я, как правило, на 5-6-7 месте. Очень часто сливаю на бабле или перед ним (8-12), что безумно обидно. Сейчас тренирую игру на бабле и на финальном столе.
Следующий план – изучать стратегию турбо, потому что турботурниров интересных на покерстарс много, хочется в них тоже участвовать, но кое-что и показать в них тоже хочется.
Сорри, за многабукв)
Будем следить за тобой, Максим! Красиво пишешь и приятно читать грамотный текст.

Кстати, а сколько сейчас столов тебе комфортно играть?

Старый
05.12.2014, 16:39
(#3)
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение

Кстати, а сколько сейчас столов тебе комфортно играть?

Сейчас комфортно играть 8. Могу и больше, но когда играю 10-12, у меня останавливается Холдем Менеджер)) и ноубтук гудит, как самолет Ту сто пятьдесят четыре. Я не знаю, почему.

Спасибо за оценку текстов) Я журналист и редактор профессиональный, но комплименты слышать приятно, даже несмотря на то, что целыми днями сижу и пишу тексты)

На выходных напишу, как я недавно по заданию редакции Men's Health участвовал (впервые в жизни) в живом покерном турнире и занял там героически третье место.

Старый
05.12.2014, 16:42
(#4)
Since: 22.07.2011
Авка у тебя знакомая, а где видел - не помню, может пересекались на фифтях...
А лысина в твоем возрасте - это стрижка или...?

Старый
05.12.2014, 16:56
(#5)
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение
Авка у тебя знакомая, а где видел - не помню, может пересекались на фифтях...
А лысина в твоем возрасте - это стрижка или...?
И то, и другое)) Однажды заметил в зеркале, что волос поубавилось. Ну взял бритву и тово... С тех пор, уже лет десять, я бритоголовый, в хорошем смысле)

Старый
18.12.2014, 21:02
(#6)
Нехорошо получается – завел блог и сам же ничего не пишу. Работой завалило – времени бы найти на игру, что уж там блог! А я себе задачу поставил - непременно набить голд до конца года. В общем, в декабре играл мало. На зато постепенно перехожу на SNG $7. Я и раньше делал изредка вылазки на семерки, но не очень успешно. В этот раз лучше, хотя сыграл пока не столько, чтобы делать серьезные выводы.

Основных впечатлений от семерок два.
1. Игра достаточно напряженная. Не в смысле нервная, а в смысле нужно постоянно держать все под контролем и расслабленно играть, как на 3,5 нельзя. Из-за того, что постоянно держишься в напряжении, быстро устаешь.
2. Составы – печаль. Все одни и те же. Два незнакомых человека за столом – большая удача. Я не понимаю, как тут можно зарабатывать))
Столы собираются медленно. Я играл в основном 9макс нокауты и 18 макс. Так вот 18-макс набирается в два раза быстрее, чем нокаут 9-макс.

Товарищи, играющие на семерках, поделитесь инсайдом - что делать? как играть?)))

Старый
19.12.2014, 20:00
(#7)
Он у меня первый! (на самом деле да)
пойман в зум-турнире на 2.2

Старый
29.12.2014, 12:49
(#8)
Ура! Теперь у меня статус голд!

Не знаю, хорошо это или плохо. Ну, но есть, нет, конечно хорошо - лучше, чем сильвер. ФПП удваиваются и все такое.
На самом деле, набить голд, играя семерки, оказалось не так уж и сложно. Думаю теперь – стоит ли светить голд за столами? Показывать звезды суперновы за столами – это даже не обсуждается, это +EV. Платина – наверное, тоже. А насчет голда – сомневаюсь.
А вы показываете свой статус?

Старый
29.12.2014, 12:54
(#9)
Since: 19.01.2012
BronzeStar
Я гордо отсвечиваю хромированными звездами

Старый
29.12.2014, 13:12
(#10)
Since: 11.02.2010
Мне кажется, не стоит светить. Это показатель того, что ты играешь достаточно много, а значит имеешь какой-то опыт.